Сегодня четверг, 4 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: приставы смоленск   
24 сентября 2011 года   |   www.moyareklama.ru

Житель Холм-Жирковского района присвоил субсидию на выплату процентов по кредиту на сельхозтехнику в сумме 105 тысяч рублей

Аферист из Холм-Жирковского района мошенническим путем присвоил субсидию на выплату процентов по кредиту на сельхозтехнику в сумме 105 тысяч рублей - суд его оштрафовал и обязал вернуть похищенное.

Приговором суда житель Холм-Жирковского района признан виновным в мошенничестве при реализации приоритетного нацпроекта. С целью хищения денег, предоставляемых в виде субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредиту, для приобретения сельхозтехники гражданин Шашков заключил с ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" кредитный договор на сумму 300 000 рублей.

Для подтверждения целевого использования кредита комбинатор предоставил подложный договор купли-продажи, согласно которому он приобрел трактор. Однако, фактически сельхозтехника не покупалась, а полученными кредитными средствами Шашков распорядился по своему усмотрению.

По предоставленными подложным документам департамент Смоленской области по сельскому хозяйству, продовольствию и животному миру перечислил на лицевой счет афериста субсидию на возмещение затрат на уплату процентов по кредиту в сумме свыше 105 тысяч рублей, которые тот с ноября 2007-го по декабрь 2010-го похитил.

Суд квалифицировал действия Шашкова как хищение чужого имущества путем обмана и оштрафовал на 5 000 рублей. Кроме того, по иску в интересах Российской Федерации мошеннику пришлось возместить 99 758 рублей, а по иску в интересах администрации Смоленской области - 5 245 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

24 сентября 2011

Взятка в пять миллионов рублей это только вершина айсберга коррупционных преступлений в Смоленске  1669

Появлению мест в смоленских детских садах мешают бюрократические проволочки  864

Тимур Кизяков: «Были сняты 20 видеопаспортов о детях, находящихся в смоленских учреждениях, 14 из них уже устроены в семьи»  1075

В Смоленске прошел Всероссийский конкурс духовых оркестров имени Михайлова  905

В библиотеке на Проспекте Строителей поздравили Ветеранов Великой Отечественной  749

На базе автоколонны-1308 в Смоленске состоялись соревнования водителей автобусов  1007

В Смоленске по адресу ул.Шевченко, дом 15 произошел пожар  997

Смоленск поставляет чиновников – коррупционеров с опережающими другие регионы темпами  1089

Владимир Сидоренков не ждет наплыва явок с повинной, но убежден, что людям необходимо дать такой шанс - пока не поздно  1129

На Громовой башне крепостной стены установлены электронно-механические часы обратного отсчета времени  958

Руководитель смоленской фирмы обвинен в махинациях  869

В Вяземском районе двое мужчин в масках подожгли частный дом, чтобы «выкурить» оттуда хозяев  762

В клубе смоленских интеллектуалов «ДИКСИ» состоялся «IT-кубок-2011»  746

В Смоленске кот сидит на дереве 12 дней  1051

В Рославле будет рассматриваться уголовное дело по обвинению врача-ординатора в причинении смерти пятилетнему ребенку  773

Во дворе дома № 68 по улице Гагарина сгорел автомобиль Шевроле  724

На стадионе «Крылья советов» на Покровке прошли соревнования по метанию молота имени Ольги Кузенковой  921

В Смоленске МУП "ВЦ ЖКХ" проверит Контрольно-счетная палата  1180

• Житель Холм-Жирковского района присвоил субсидию на выплату процентов по кредиту на сельхозтехнику в сумме 105 тысяч рублей  860

На рынках Смоленска продают картофель без сертификатов  814

Александр Данилюк дал указание внепланово проверить вычислительный центр ЖКХ  855

Опубликован текст из замурованной в крепостной стене капсулы в 1963 году  2697



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)