Сегодня пятница, 12 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????????Р’В®???????????????????????????????????????????????????????????????Р’В®???????????????????????????????????????????????????????????????Р’В«??????????????????????????????????????????????????????????   
30 сентября 2011 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Заработная плата будет увеличена не только учителям, но и другим педагогическим работникам

Больше сорока вопросов повестки дня рассмотрели депутаты на очередном заседании Смоленской областной Думы. Среди них – десять проектов областных законов. Главным итогом заседания регионального парламента стало принятие поправок в бюджет этого года

Изменения в основной финансовый документ нынешнего года увеличивают и доходную, и расходную части бюджета. Дополнительное финансирование направлено, прежде всего, на социальную сферу. Заработная плата теперь будет увеличена не только учителям, которые уже получили 30-процентную надбавку, но и другим педагогическим работникам. Поправки предусматривают рост бюджетных ассигнований и по ряду других позиций. Закон принят, и работники образования повышенную зарплату будут получать уже с первого октября. Такая солидная нагрузка на бюджет была бы невозможна без расширения налогооблагаемой базы в регионе.

Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы: «Правильная экономическая политика. Если бы экономика не развивалась, то мы бы такие социальные обязательства не смогли взять».

Поправки в основной финансовый документ рассматривались в одном блоке с отчетом об исполнении областного бюджета за первое полугодие. Критику депутатов вызвало неравномерное освоение средств.

Валерий Кузнецов, депутат Смоленской областной Думы:«Департамент по сельскому хозяйству и продовольствию сработал хорошо. 62,4 процента использования расходов, то в ряде других Департаментов этот показатель значительно, если не в разы – ниже».

Недостаточное использование бюджетных средств связано не только с аукционами. Зачастую региональные целевые программы корреспондируются с программами федеральными. Характерный пример – запланированные затраты на углубление русла Днепра.

Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области:«Пока федеральные деньги не пришли, мы не можем эти деньги, которые заложены в Департаменте природы и ресурса, ни на что другое потратить. Потому что мы дали обязательства перед Министерством природных ресурсов, перед федеральным агентством по водным ресурсам, что Смоленская область будет софинансировать это мероприятие».

В последнее время темпы освоения бюджетных средств повысились. Депутаты Смоленской областной Думы намерены заслушать вопрос об исполнении бюджета по итогам девяти месяцев.

Л.Стерхова, А.Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Архив

30 сентября 2011

ДТП на трассе «Брянск-Смоленск» Фольксваген Пассат столкнулся с УАЗом  1461

Состоялось очередное заседание Совета молодых учёных при Департаменте Смоленской области по образованию и науке  780

В исправительной колонии №3 состоялся шахматный турнир  797

Сергей Антуфьев рассказал корреспонденту ИА «Интерфакс» о результатах работы X Международного инвестиционного форуме в Сочи  768

В Смоленской области утвержден порядок выдачи разрешений на работу такси  947

Обвинение в покушении на мошенничество предъявлено главе администрации Смоленска Константину Лазареву  887

Руководство региона ставит вопрос о повышении стоимости квадратного метра жилья до 30 тысяч рублей  792

Названы лучшие библиотеки Смоленска  765

Смоляне по привычке продолжают переходить дорогу против физдиспансера, теперь уже в неположенном месте  989

Губернатор ответил на актуальные вопросы из жизни Смоленска и области  877

Депутаты Смоленского горсовета инициировали тотальную проверку МУП «ВЦ ЖКХ»  986

В День города, 20-летний продавец магазина "Магнит", украл пластмассовый столик на площадке возле кафе "Шеш-беш" по проспекту Гагарина  1360

Почти две сотни юных нарушителей пойманы в рамках операции "Подросток"  1086

ДТП на автомагистрали "Москва - Минск" друг в друга врезались "Волга", Ford и грузовик Scania  1457

В Реадовке прошел открытый чемпионат и первенство города по кросс-кантри  793

• Заработная плата будет увеличена не только учителям, но и другим педагогическим работникам  833

Первый областной Форум замещающих семей прошёл под девизом «Не жалейте сердца»  834

В Смоленске прошла научно-практическая конференция, посвящённая юбилею службы госстатистики  715

В Смоленске лучших сотрудников патрульно-постовой службы наградили премиями -12 тысяч рублей и наборами полевой одежды  900

Православные добровольцы еженедельно проводят благотворительные акции на Колхозной площади возле бывшего кинотеатра «Красный партизан»  990

Дмитрий Медведев в Горках принял представителей учреждений культуры города Вязьмы  867

1 миллиард 914 миллионов рублей освоено по программе подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска за девять месяцев 2011 года  793

Отключение ОАО «Смоленскрегионтеплоэнерго» от электроэнергии назначено на 30 сентября  1046

В Вишенках скоро появятся гостиница, бассейн, футбольное поле, спортивный зал  755

С 3 по 7 октября в Смоленске состоится фестиваль творчества инвалидов  647

1 октября улицы Смоленска будут перекрыты из-за сельскохозяйственной ярмарки  828

В проекте подземного перехода под улицей Дзержинского указана трехуровневая подземная парковка  1104

Ремонтные работы в Смоленском государственном драматическом театре продлятся до декабря  653

В деревне Николо-Погорелое пенсионерка съела бездомную собаку на глазах односельчан  984

Смоленский студент, пикетировавший власти на унитазе, был доставлен на Гагарина,15  1026

На улице Нормандия-Неман молдаванин хотел изнасиловать смолянку, но смог только избить и украсть сережку  916

На улице Октябрьской революции полиция задержала молодых смолян с марихуаной  839

Сергей Антуфьев: «После того как мы выполним комплекс мероприятий по углублению реки, по ней можно будет устраивать туристические маршруты»  741

Подземный переход на площади Победы вновь вызывает критику смолян  885

На аренду жилья в Смоленске уходит 54% заработка  696

ДТП в Гагаринском районе водитель "Хюндай-Акцент" врезался в грузовик, погибли двое человек  1182

Дачные воры похитили у двух ярцевчанок кредитки с записанным на бумажке пин-кодом  710

Новый начальник смоленской полиции изменил график работы участковых уполномоченных  1554



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)