Сегодня четверг, 11 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ???????????????????????????????????????????????????????????Р’В®???????????????????????????????????????????????????????????????Р’В®???????????????????????????????????????????????????????????????Р’В«??????????????????????????????????????????????????????????   
21 октября 2011 года   |   www.moyareklama.ru

Итальянская фирма - производитель макарон приобрела завод САОМИ в Смоленске

Итальянская фирма - производитель макарон приобрела российскую "Первую макаронную компанию", вместе с которой любителям пасты отошла и смоленская САОМИ.

Один из крупнейших в мире производителей макарон итальянская De Cecco купила у компании "Экоофис", принадлежащей бизнесмену Андрею Ковалеву, "Первую макаронную компанию" (ПМК), которая, в свою очередь, владеет заводом САОМИ в Смоленске. Компания выпускает продукцию под брендами "Знатные", "Семейный обед" и "Экстра М".

Смоленская макаронная фабрика была создана в 1979 году, с 1992 года называется ОАО "САОМИ" (Смоленское акционерное общество макаронных изделий). Завод является одним из лидеров по продаже макаронных изделий в ряде западных областей России и Республике Беларусь. Ежегодно фабрика производит свыше 20 тысяч тонн макарон в год, ассортимент которых превышает 20 наименований.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз итальянской компании, ПМК - один из крупнейших производителей макаронных изделий в России с долей рынка в 10% и годовым объемом продаж за 2011 год порядка 2 миллиардов рублей. В состав ПМК, момимо смоленской САОМИ, входят завод "Экстра М" в Москве и Первая петербургская макаронная фабрика, которые также отходят De Cecco.

В ближайшие 4-5 лет De Cecco планирует построить в Московском регионе крупное современное производство и перевести на него мощности фабрики "Экстра-М", - передает слова Андрея Ковалева ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ, что касается фабрик в Санкт-Петербурге и Смоленске, то "они как работали, так и будут работать".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

21 октября 2011

Жители Смоленской области жалуются на отсутствие безбарьерной среды  735

Предпринимателям, не соблюдающим график движения маршрутных автобусов, пригрозили расторжением договорных отношений  819

Смоленский камерный театр открыл новый сезон комедией Лопа де Вега «Дурочка»  982

Исполняющий обязанности главы администрации Смоленска Сергей Маслаков своим распоряжением уволил Александра Долгого  1217

В торговом павильоне Ярцевского района продавались контрафактные DVD «Утомленные солнцем 2. Противостояние» и «Утомленные солнцем 2. Цитадель»  800

30 октября заканчивается период использования водных объектов Смоленской области для плавания маломерных судов  891

Сергей Маслаков: «Я рассматриваю эти действия как попытку незаконного захвата власти»  801

Александр Данилюк инициировал проведение внеочередной сессии городского совета  733

На Смоленщине установят памятник Василисе Кожиной  926

На Блонье вместо ликвидированных деревьев «Зеленстрой» обещает посадить новые  701

В Смоленске обнаружено 18 тонн зараженных мандаринов  811

Депутаты горсовета предприняли неудачную попытку прекратить полномочия Константина Лазарева  671

И.о. главы администрации Смоленска Сергей Маслаков призвал горожан не беспокоиться по факту вырубки деревьев на Блонье  777

21 октября, Губернатор Сергей Антуфьев повторно посетит ЦТП-47 в микрорайоне улиц Рыленкова – Петра Алексеева в Смоленске  805

Белорусы планируют построить агрогородок в Смоленской области  1001

Временно исполняющий обязанности главы администрации города Смоленска Сергей МАСЛАКОВ провёл пресс-конференцию  1281

У ТГК «Квадра» нет претензий к городской администрации по отплате тепла  699

Сергей ЩЕБЕТКОВ: «Ни о каком заседании горсовета речи не было»  776

Около мусорных контейнеров по Киевскому переулку местные жители обнаружили труп неизвестного  1137

• Итальянская фирма - производитель макарон приобрела завод САОМИ в Смоленске  3087

В муниципальном трамвайно-троллейбусном предприятии прошли торжества по случаю 110-летия пуска в Смоленске первого трамвая  869



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)