Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
13 марта 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Антитеррористическая комиссия обратила внимание на молодежь

Подробно обсуждались меры по профилактике и противодействию экстремистских и других противоправных проявлений в молодежной среде. Из стоящих на учете Управления внутренних дел неформальных молодежных организаций – «Национал-Большевистская партия», «Русское Национальное Единство» и «Союз Коммунистической молодежи» – наиболее экстремистски настроенной является НБП. В последние годы правоохранительные органы предотвратили ряд попыток проведения ее членами несанкционированных митингов и запрещенных акций, неоднократно изымали агитационные листовки и другие печатные материалы националистического содержания.

В целях предупреждения и пресечения противоправных действий со стороны молодежных группировок, в том числе фанатов футбольного клуба «Смоленск», сотрудниками милиции совместно с педагогическими коллективами учебных заведений проводится широкая разъяснительная работа среди школьников и студентов о недопустимости совершения правонарушений и преступлений экстремистской направленности и ответственности за подобные действия. Регулярно проводятся индивидуально-профилактические беседы с подростками и их родителями. Активно привлекаются к данным мероприятиям средства массовой информации.

Также на заседании рассматривался вопрос о принимаемых правоохранительными органами мерах по контролю за обстановкой в национально-этнических диаспорах и землячествах, выявлению возможного наличия предпосылок к возникновению очагов социальной напряженности на национально-этнической почве. Сегодня в области зарегистрировано 19 национальных общественных объединений, с руководителями которых на постоянной основе проводятся встречи с целью предупреждения и недопущения экстремистских проявлений. Организуются оперативно-профилактические мероприятия в местах пребывания и проживания граждан, пребывающих из Кавказского и Центрально-Азиатского регионов, причем особое внимание обращается на частный сектор и гостиницы. Однако, что является положительным моментом, фактов причастности данных организаций и физических лиц к распространению экстремистских идей для разжигания религиозной или национальной розни не выявлено.

Подводя итог работе комиссии, Губернатор В.Н.Маслов подчеркнул, что задачей правоохранительных структур является активизация межведомственного взаимодействия и оперативного обмена информацией, а органов государственной власти и местного самоуправления – осуществление более тесного сотрудничества с национальными и религиозными объединениями, их лидерами, а также оптимизация культурно-просветительской деятельности и работы со средствами массовой информации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

13 марта 2007

В день рождения Юрия Гагарина, был торжественно заложен первый камень Гагаринского фанерного завода  3150

Ищут спасатели, ищет милиция…  1685

Красота по-смоленски в режиме он-лайн  2081

13:1 в пользу «Единой России»  1127

Крупный рогатый «Фольксваген»  1244

«Феникс» подарил победу соперникам  1126

• Антитеррористическая комиссия обратила внимание на молодежь  2040

Закрывать Night Vision Awards 2006 в спорткомплексе "Олимпийский" предстоит смоленскому коллективу Full Fiction  1342

Главная военная прокуратура РФ отказывается рассмотреть заявления «Мемориала» о признании расстрелянных польских граждан жертвами политических репрессий»  1936

Энергоблок №1 Смоленской АЭС включен в сеть 9 марта в 14:00 мск  1775

Преступники со стажем  1173

Дебюты на сцене Драмтеатра  2790



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)