Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 марта 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

«Живи безопасно»

По мнению организаторов, ребятам проще приобщаться к здоровому и безопасному образу жизни через живое общение и игру. Для них нужно устраивать небольшие праздники с викторинами и конкурсами, направленными на развитее здоровья и культуры безопасности.

Вчера в зале «Шарма» состоялся один из пробных этапов молодого проекта. В нем приняли участие ученики средних классов (5-6) 26-й школы. Первой перед школьниками выступила заведующая Центром медицинской профилактики Алла Хинич. Она поведала юным слушателям о простых истинах здорового образа жизни. Рассказала детям, как укрепить свой организм, чтобы он в период роста мог адаптироваться к любым стрессовым ситуациям. Ведь только сильный, здоровый и активный ребенок в дальнейшем может стать успешным и энергичным членом общества. Ученики также узнали, какие правила нужно соблюдать, чтобы друзья современного ребенка – телевизор и компьютер не стали его злейшими врагами.

Во второй части программы «Живи безопасно» школьники познакомились с необходимыми для каждого человека правилами пожарной безопасности. Сотрудницы Государственного пожарного надзора г.Смоленска Ольга Розанова и Ольга Терещенкова подготовили для ребят специальную программу, позволяющую в доступной и нескучной форме объяснить детям как не допустить пожара и как нужно действовать, если пожар все-таки случился. Школьники активно участвовали в беседе, задавая интересные и порой весьма серьезные вопросы, например: «Как спастись от огня в помещении, где заблокирован выход или нет балкона?» Самые любознательные получили небольшие призы.

По словам заведующей детским сектором городского дома культуры «Шарм» Нелли Белой, даже если всего несколько детей из присутствующих в зале запомнят рассказанное им и это когда-нибудь им поможет, это уже хороший результат. Ведь здоровье и безопасность детей очень важны особенно сегодня, когда этим вопросам уделяется недостаточно внимания со стороны взрослых.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

22 марта 2007

Пьяный пенсионер МВД устроил пальбу на улице: 1 человек погиб, 1 - ранен (Смоленская область)  1221

"Дороги станут лучше"  1019

Автор рапорта прокурор Ленинского района города Смоленска Жучков Л.К., посмевший вступиться за своих коллег, - уволен  3785

Уфимские фехтовальщики - победители и призеры первенства России в Смоленске  1582

Нацпроект убил областную целевую программу  1131

«Юнимилк» запустила «1С:Предприятие 8» на СМК «РОСА» г. Смоленск  3040

В Смоленской области судят кредитных мошенников  1209

Нагрузка на энергоблоке N3 Смоленской АЭС была снижена до 50 проц. мощности действием автоматической защиты  1154

• «Живи безопасно»  1271

Всемирный день поэзии в Смоленске  1170

Новая экспозиция мастера  1095



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)