Сегодня понедельник, 27 апреля 2026 года.

Поиск  

Пример: Милана   
29 декабря 2011 года   |   www.province.ru

За запуск фейерверка в новогоднюю ночь можно поплатиться штрафом от 500 до 1000 рублей

За пиротехническую канонаду с 10 вечера и до 6 утра можно поплатиться штрафом от 500 до 1000 рублей.

Как рассказал «Провинции.Ру» заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Смоленской области Игорь Овсяников, в новогоднюю ночь следить за порядков в Смоленске будет не менее 200 сотрудников полиции. Кроме прочего, в их обязанности входит и контроль за соблюдением областного закона. По этому документу шуметь в ночное время запрещено.

- Отменять действие закона на период новогодних праздников никто не будет, - комментирует Игорь Овсяников. – Так что любители канонад будут задерживаться, на них будут оформляться протоколы.

Кроме пиротехнической радости, в ночное время также запрещено появляться подросткам до 16 лет – действует так называемый «комендантский час». Естественно, что в сопровождении родителей они могут гулять у елки хоть до самого утра.

Как пообещали в УМВД России по Смоленской области, массовых задержаний нетрезвых гуляющих не будет. Но если гражданин уже не сможет передвигаться самостоятельно, то его отвезут в отделение полиции. Это поможет избежать преступления против него.

Цифры:

В Смоленской области планируют провести около 800 праздничных мероприятий, 500 из них будут проводиться с участием детей. На охрану общественного порядка в период проведения этих мероприятий будет задействовано более 3500 сотрудников органов внутренних дел.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

29 декабря 2011

Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в записи авторской телепрограммы Сергея Новикова «Диалоги»  934

В доме №32 по Витебскому шоссе капремонта не проводилось с 50-х годов  976

Во Флёнове открылась обновлённая экспозиция «Теремка»  979

В Смоленской области около 400 населенных пунктов остались без света  890

В Смоленской области задержана банда цыган, грабившая пенсионеров  1099

В историческом музее открылась новая экспозиция "Зал мечей", посвященная истории Смоленска в IX-XV веках  928

В Смоленске отказались от новогоднего повышения тарифов  881

В Смоленске перед судом предстанет банда, терроризировавшая предпринимателей  1148

• За запуск фейерверка в новогоднюю ночь можно поплатиться штрафом от 500 до 1000 рублей  988

«Никольское кольцо» о тех, кто выходит на работу в новогоднюю ночь  954

Сити-менеджером Смоленска стал Николай Алашеев  678

Остановки автобусов при движении в сторону улицы Большая Советская переносятся на площадь Желябова  762

Смоленский следователь сел пьяным за руль  719

Фонд содействия реформированию ЖКХ уже выделил Смоленщине почти 300 миллионов рублей  681

14-летний Иван Баранов занесен в Книгу почетных школьников города-героя Смоленска  1777

Депутаты Смоленского городского совета продолжают плодить недовольных своей политикой граждан  707

Екатерина СЕРГЕЕВА, начальник Управление культуры администрации города Смоленска о том, как развивается культурная жизнь города  2938

В Смоленске планируется публичный показ матчей «Евро-2012»  695

Дорожники боятся, что на площади Победы снова образуется «отстойник» маршруток  788

Как обезопасить смоленских производителей и потребителей от контрафакта?  656

Неизвестные открыли дренажное устройство котельной, которая снабжает теплом микрорайон Киселёвка  653

Депутат Госдумы Алексей КАЗАКОВ: Будем совместно с другими партиями работать на благо Смоленщины  682

В Демидове продолжается реставрация Успенского храма  1077

В Смоленской областной филармонии пройдёт музыкальный фестиваль «Рождественские встречи»  810

Смоленская академия спорта: итоги года  1032

Смоленские полицейские пообещали наказывать за новогодние салюты  758

«Смоленский проект»: неподведённые итоги  1445

Вандалы опрокинули символ Хануки на площадке перед кинотеатром "Октябрь"  739

7 января на Массовом поле будут организованы Рождественские гуляния  1018

В Центре культуры прошел фестиваль искусств "Декабрьские встречи"  739

265 смоленских мам прошли профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации  681

Сбербанк начислил Смоленскому центру делового развития комиссию, которая была отменена в суде  603

Возле гипермаркета "Линия" судебные приставы провели рейд по выявлению смолян, уклоняющихся от уплаты долгов  802

Заместителем главы города стал Владимир Виноградов  739



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)