Сегодня суббота, 8 февраля 2025 года.

Поиск  

Пример: E0   
31 января 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В областной библиотеке прошел финал конкурса инсценировок судебных процессов среди школьников

В Смоленске – в областной библиотеке прошел финал конкурса инсценировок судебных процессов среди школьников.

Старшеклассники придумывали сценарии судебных процессов и инсценировали их перед публикой. По словам организаторов, такая необычная форма обучения помогает детям лучше понять, как работает судебная система страны, постичь тонкие вопросы юриспруденции и даже выбрать будущую профессию. В финал конкурса вышли старшеклассники из Десногорска, Сычевки и Смоленска. Самой актуальной для ребят оказалась проблема продажи алкоголя несовершеннолетним.

Александр Капустин, председатель жюри конкурса, уполномоченный по правам человека в Смоленской области :«Свыше 40 учебных заведений Смоленской области принимает участие. В финал вышли 6 победителей. И они покажут свои знания в сфере юриспруденции».

А.Григорьев, А.Чернобуров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

31 января 2012

Оплата жилья и коммунальных услуг являются наибольшим бременем для семейного бюджета смолян  952

В Рославле несколько семей празднуют новоселье  914

Следственный комитет подвел итоги работы за минувший год  1113

Анатолий Мишнев с рабочей поездкой побывал на одном из лучших тепличных комбинатов  878

Средства из губернаторского фонда вдохнули новую жизнь в спорткомплекс «Вязьма»  1173

Молодожены смогут купить квартиры в микрорайоне «Славутич» со скидкой  1305

• В областной библиотеке прошел финал конкурса инсценировок судебных процессов среди школьников  907

В Смоленске состоялось ток-шоу для старшеклассников «Династия»  873

Главный полицейский региона Владимир Морозов встретился с журналистами  930

В Смоленске в ночь с 31 января на 1 февраля столбик термометра опустится ниже минус 20 градусов  978

В зале спортивного клуба армии прошли соревнования по рукопашному бою  1352

Для уборки снега в Смоленске выходит только четверть машин от прописанного в нормативах количества  852

Анаболические стероиды ввозили в Смоленск в вагоне-ресторане поезда «Кишинев-Москва»  2174

Политические прогнозы 2012 года в Смоленске  1018

Лица года  878

Смоленские школьники уже сдают пробные ЕГЭ  2214

В Смоленске подвели итоги конкурса «Молодое искусство»  1280

Кто из смолян отправится на Олимпиаду в Лондон  1211

В Смоленской области создают кормушки для птиц  804

Экс-заместитель главы администрации Смоленска Сергей Маслаков прокомментировал свою отставку  991

Смоленские водители станут получать штрафные квитанции по почте, без составления протокола инспектором ДПС  1075

Николай Алашеев отметил, что требования сотрудников ГИБДД по очистке города несколько жестче, чем хотелось бы  845

В смоленской воде существенно превышено содержание железа и солей  786

Смоленск за неделю: Продолжается борьба с незаконной торговлей в районе площади Желябова и Колхозной площади  908

Александр Федулов избран новым директором Смоленского филиала МЭИ  1440

Свинокомплекс в Катыни - головная боль природоохранных структур  2323

Суд восстановил Александра Долгого в должности замглавы администрации Cмоленска  775

Власти Смоленска передумали сокращать автобусный маршрут № 50 до авиационного завода и продлили его до Ситников  822



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)