Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
10 февраля 2012 года   |   antufiev-sv.ru   |   Обсудить

В Смоленской областной филармонии открылась V ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»

С.В. Антуфьев: «Необходимо и дальше уделять особое внимание развитию телекоммуникационной инфраструктуры, чтобы интернет был одинаково доступен как в городе, так и в сельской местности, а население могло получать максимальное количество государственных услуг»

В Смоленской областной филармонии открылась V ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии». В ее работе принимают участие сотрудники федеральных структур, специалисты из 30-ти регионов России, а также представители бизнеса, гражданского общества, научных, образовательных и культурных учреждений, средств массовой коммуникации.

Губернатор Сергей Антуфьев, обращаясь к участникам мероприятия с приветственным словом, с удовлетворением отметил, что конференция из года в год становится все представительней, собирая ведущих «айтишников» России и Беларуси для обмена опытом и обсуждения насущных проблем в сфере инфокоммуникационных технологий.

«Необходимо и дальше уделять особое внимание развитию телекоммуникационной инфраструктуры, чтобы интернет был одинаково доступен как в городе, так и в сельской местности, а население могло получать максимальное количество государственных услуг», – подчеркнул глава региона. Он заявил, что в 2012 году на информатизацию из областного бюджета будет выделено около 230 млн. руб. В настоящее время у смолян имеется возможность подачи заявлений в электронном виде для получения гражданами 22-х государственных услуг.

На территории области действуют четыре МФЦ – в Вязьме, Гагарине, Рославле и Сафонове, услугами которых в 2011 году воспользовались свыше 65 тысяч граждан. Создан Центр телефонного обслуживания для информирования граждан и организаций.

По мнению заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха, регион занимает ведущие позиции в ЦФО по уровню реализации программ «Электронного Правительства» и предоставления госуслуг

Смоленская область – единственный в России регион, где действуют два Центра космических услуг – в Смоленске и Гагарине.  Их возможности позволяют вести мониторинг областного и муниципального транспорта с помощью технологии ГЛОНАСС. Навигационным оборудованием оснащены более 300 автобусов автотранспортных предприятий области, 117 школьных автобусов, 10 машин скорой медицинской помощи, 50 транспортных единиц МЧС.

Успехи области отмечены на самом высоком уровне. По мнению заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха, регион занимает ведущие позиции в ЦФО по уровню реализации программ «Электронного Правительства» и предоставления госуслуг: «Смоленщине повезло с командой, которая во главе с Губернатором эффективно реализует задачи, поставленные Президентом России и Председателем Правительства». В своем выступлении замминистра обратил внимание участников конференции на тот факт, что всего три года понадобилось стране для создания принципиально нового канала взаимодействия между обществом и государством. Хотя совсем недавно это казалось невозможным. А уже с 1 июля 2012 года чиновникам будет запрещено требовать с граждан справки и документы, если они находятся в государственных органах и учреждениях.

Формат конференции предусматривает проведение пленарных заседаний, секций, круглых столов, а также интернет-трансляции. В ходе ее состоится оглашение итогов и вручение призов ежегодного областного конкурса «Информационные технологии в образовании».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Архив

10 февраля 2012

• В Смоленской областной филармонии открылась V ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»  805

Из Смоленска депортирована первая в этом году партия иностранцев  855

Проблема зарплат смоленским медикам – на контроле у депутатов областной Думы  860

Смоленская область стала одним из победителей конкурса для предоставления субсидий на реализацию программ поддержки социально-ориентированных объединений  728

Балет «Щелкунчик» на сцене Драматического театра имени Грибоедова  1576

Смоленский филиал СОАО "ВСК" произвел страховую выплату в 135 млн руб. в связи с пожаром на заводе по производству ДСП  964

За развращение дочери житель Смоленска получил 15 лет колонии  790

Илья Массух посетил избирательный участок в Смоленском госуниверситете  633

Преподаватель смоленского вуза оштрафован за взятки на 2 миллиона  945

Смоленские полицейские передали в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя Могилевской области  679

Смоленская лютеранская община просит вернуть им церковь  1131

На улице Дзержинского в районе кафе «Пицца Домино» сбили ребенка  1470

Врач-нарколог Рославльской больницы задержана за вождение в нетрезвом виде  901

«Лучший судебный пристав» 2010 года в Смоленске подделал 13 протоколов  820

В Смоленске с фальшивыми деньгами задержаны двое  697

Перенос остановок на площади Победы отложили до 1 июня 2012 года  674

«Рабочий Путь» попытался выяснить, зачем в центре Смоленска собираются возвести еще один торговый комплекс?  994

К кому обращаться с жалобами по поводу неубранных снежных заносов в Смоленске  983

В отношении ООО «Новый город» прокуратура начала проверку  1288

За использование труда незаконных мигрантов фирма «Ресурс» оштрафована на 775 тысяч рублей  794

90-летняя смолянка надеялась получить компенсацию за некачественные БАДы  889



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)