Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
11 апреля 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Пациент Сычевской закрытой психиатрической больницы убил сестру-хозяйку и расчленил ее труп

Пятого апреля в дежурную часть милиции обратилась женщина с заявлением о том, что ее сестра, 1979 года рождения, работающая в психиатрической больнице, не вернулась с работы. В медицинское учреждение отправилась следственно-оперативная группа. Дело в том, что сычевская больница является спецучреждением - здесь содержатся преступники, признанные судом невменяемыми и поэтому не попавшие в тюрьму.

- Проверяли каждый квадратный метр земли, - говорит начальник Сычевского РОВД Николай Щербаков,- откачивали канализационные колодцы, выгребные ямы. У нас не было сомнения, что пропавшая без вести находится где-то здесь,на территории. Одновременно отрабатывались спецконтингент больницы и ее работники. С 5 по 8 апреля сотрудники РОВД не выходили с территории.

Пятый день поисков увенчался печальным успехом. Ближе к ночи 9 марта вышли на подозреваемого в убийстве - больного, находившегося в это время на излечении. За плечами у этого пациента спецбольницы, неоднократно судимого ровесника его последней жертвы, другие, ранее совершенные, тяжкие преступления, в том числе убийства.

Он и показал место, где спрятал труп сестры-хозяйки, приведя милиционеров в недействующий механический цех. Когда подозреваемый показал на отверстие в бетонном полу диаметром в 30 см, присутствовавшие не поверили своим глазам. Но именно оттуда были извлечены расчлененные части тела молодой женщины.

Как выяснилось, что на месте погибшей могла оказаться другая сотрудница психиатрической больницы: подозреваемый позвонил сначала ей и попросил подойти к механическому цеху. Но та, как положено по инструкции спецучреждения, пришла в сопровождении медработника. А вот погибшая явилась по звонку одна и стала жертвой маньяка.

На место происшествия выехали криминалисты из областных правооохранительных структур, специалисты, представители прокуратуры области. По факту преступления возбуждено уголовное дело. И нет сомнения, что оно дойдет до суда. Но вызывает тревогу то, что подозреваемый в жестоком, изощренном преступлении снова может оказаться не пожизненно в тюрьме, а в этой же или другой психиатрической больнице. Кстати, в Сычевской психиатрической больнице находился и смоленский маньяк Сергей Черный.

Василий Ганжала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

11 апреля 2007

Весенние заботы земледельцев  2144

Жильцы исторического здания на Соборном дворе, 15, получат квартиры  2126

Скачков напряжения не будет  1578

Из 11 сообщений о преступлениях в сфере национальных проектов, в 9 случаях возбуждены уголовные дела  2485

«Доброе дело меняет состояние нашей души»  1921

Самые талантливые программисты - в СФ МЭИ  2679

Между двух полисов оказались жители Рославля и его окрестностей  1865

Туристы в Смоленске миф или реальность?  4039

• Страшное убийство  2513

Звезды помогли переиграть «Феникс»  1513

Небесные голоса на смоленской сцене  1593

НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ  2359

эх, дороги...  1680

Наш силач лучший  1816

Нарушение правил торговли  1589

В Сычевке обнаружен расчлененный труп молодой женщины  1847

В Смоленске прошло окружное совещание по вопросам тарифной политики  1493



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)