Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
25 апреля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Участники международного патриотического автопробега «Дорогами Победы» доехали до Смоленска

Участники международного патриотического автопробега доехали до Смоленска. 24 апреля автомобилисты возложили цветы к Вечному огню, встретились с руководством области и ветеранских движений.

Участники автопробега на спидометрах своих автомобилей намотали тысячи километров. Выехали они из Севастополя. И по пути посещают все города, которых коснулась Великая Отечественная война.

Дмитрий Полонский, организатор автопробега:«В рамках проекта мы в обязательном порядке встречаемся со студенчеством, со школьниками, ветеранами. Вот сегодня наше утро в Смоленске началось со встречи со школьниками. Мы рассказали о нашем проекте, о том, какие цели преследуем».

На Смоленщине маршрут автопробега «Дороги Победы» пролегает через областной центр, и города воинской славы - Ельню и Вязьму. С собой автомобилисты возят дневник пробега. В каждом городе в нем появляется несколько новых страниц. На Смоленщине запись в книге оставил председатель областной Думы Анатолий Мишнев.

Анатолий Мишнев, председатель Смоленской областной Думы:«Связь поколений, патриотизм, любовь к родине, нашей героической истории, является важным звеном для нашего государства. Для взаимоотношений между городами. А также дает уверенность, что молодежь – это наше будущее. И наше будущее - в хороших руках».

Участники проекта «Дорогами победы» – активисты патриотических организаций из России и Украины. Команда здесь подобралась по-настоящему интернациональная. Есть в ней даже представитель Северокавказских Республик.

Магомед Башир Бузуртанов, участник автопробега: «Мы узнали, что много ингушей защищало Брестскую крепость. Мы также узнали, что в Бресте был вокзал, в этом вокзале большинство защищали ингуши и чеченцы. И нам очень это приятно было».

К Дню Победы за плечами участников автопробега будет 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны 1-й степени. Завершится акция 9 мая в Москве.

Андрей Григорьев, Светлана Николаенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

25 апреля 2012

Одновременно с отставкой губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева лишились должностей его помощники и советники  1876

Полиция повторно возбудила уголовное дело по факту мошеннических действий должностных лиц Руднянского молочного комбината  925

Владимир Войтулевич:«Особую тревогу с точки зрения пожарной безопасности вызывают общежития, принадлежащие администрации Смоленска»  1085

На улице Крупской произошел обвал крайних 20 сантиметров асфальта  1017

Смоленск принял Всероссийскую олимпиаду школьников по математике  1598

• Участники международного патриотического автопробега «Дорогами Победы» доехали до Смоленска  856

В Смоленске открылась выставка «Я и художники»  805

В Смоленской области региональный ФСС провел очередную аттестация специалистов  852

В Смоленске по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на двух студентов колледжа телекоммуникаций  853

Центр Вязьмы ушел под воду  1140

Не попали в проект «Мобильный гид» памятники архитектуры и достопримечательности, которые находятся за пределами центра Смоленска  955

Наряды конной полиции будут патрулировать Реадовский парк  774

В поселке Печерск смолянин украл детскую коляску, оставленную на ночь в подъезде многоэтажки  749

Число посетителей аттракционов в Лопатинском саду постоянно сокращается  1060

Сезон ЕГЭ-2012 откроется тестированием по биологии и информатике 28 апреля  951

Для заправки поливочных машин используется вода из Днепра, ни о каком шампуне или чистящем порошке речи не идет  1965

В Смоленской области активизируются кровососущие паразиты  817

Руководители ОАО "Квадра" грозились отключить теплоснабжение за долги еще полмесяца назад, в жилых помещениях до сих пор температура не опустилась ни на градус  802

Профессор СГУ Александр Катровский получил грант Русского географического общества  1234

Молодежная делегация из Смоленска приняла участие акции "Москва - город сирени"  751



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)