Сегодня понедельник, 5 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 73   
27 апреля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru

В Смоленской государственной медицинской академии выбирали самую красивую студентку

Кто на свете всех милее? Этот непростой выбор предстояло сделать студентам Смоленской государственной медицинской академии. На главной сцене вуза за звание самой красивой сражались несколько девушек с разных факультетов.

За кулисами – суета. На победу как всегда играют мелочи – от цвета помады до умения держаться на сцене. Девушки потратили месяц, чтобы доказать, главным образом себе, что они – лучшие из лучших.

Александра Карнаухова, организатор конкурса:«Побеждает та, которая действительно хорошо подготовилась. Можно быть красивой и оплошать на сцене, а можно быть просто симпатичной, на сцене сделать все так, что никто и не заметит, что она в чем-то может быть хуже».

Конкурс красоты здесь проходит уже три года. На сцене - 6 участниц от каждого факультета вуза. Им предстоит пройти 5 этапов: это видеовизитка, дефиле в медицинских халатах, конкурс талантов, шляпка своими руками и конкурс ситуаций. Кира Шуклова, студентка третьего курса лечебного факультета рассказывает, что самое главное здесь – уверенность в себе и терпение.

Кира Шуклова, участница конкурса: «О, готовилась очень долго, у меня большая группа поддержки. Спасибо им огромное, около месяца готовилась. У меня шляпка-помадка, сделана из обычной шляпы, только в виде помады».

Главный этап, конечно же, конкурс талантов. Среди выступлений можно было увидеть танцы и песни. Разукрасил конкурс и заставил зрителей улыбаться настоящий флешмоб. Любители романтики не остались в стороне – вместе с голосом девушки из зала, внезапно, пронзительно заиграл трубач.

Кхан Нажнин, участница конкурса:

« - Почему участвуете в конкурсе?

- Мне друзья посоветовали!

- Нравится?

- Да!»

Девушки признаются – уже на стадии подготовки к конкурсу они успели подружиться. А кто победит - станет известно на гала-концерте «Студенческой весны» в медицинской академии.

Вадим Канделинский, Светлана Николаенкова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

27 апреля 2012

Первая социальная библиотека Смоленска отметила свой 50-летний юбилей  1447

Смоленская организация «Всероссийское общество инвалидов» переехало на улицу Пригородная, д.10  1875

В Смоленске состоялся митинг, приуроченный к 26–летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС  1470

Алексей Островский поздравил игроков и тренеров хоккейного клуба «Славутич» с победой в чемпионате Российской хоккейной лиги  1240

В деревне Русилово паводок подтопил дома и рассорил соседей  1699

С трассы «Москва-Минск» убирают сгоревшие автомашины  2814

В Смоленске учреждена международная литературная премия им. Соколова-Микитова  1022

В Смоленске с гастролями выступает Нижегородский театр пластической драмы «Преображение»  1027

Смоляне присоединились к всероссийской акции «АвтоМотоДонор»  1000

• В Смоленской государственной медицинской академии выбирали самую красивую студентку  2207

Смоленская областная Дума наделила полномочиями Губернатора Алексея Островского  1244

Состоялась инаугурация Алексея Островского на должность губернатора и принятие присяги  1355

В Смоленск приехала министр соцзащиты населения Удмуртской Республики Ольга Корепанова  1129

В большом зале администрации региона завершилась торжественная церемония инаугурации нового губернатора Смоленской области  1314

Смоляне похоронили заживо двух мужчин  2175

Экономических чудес новый губернатор не обещал, а решил идти проторенным до него путем  1092

Ярцевчанина задержали с 500 дозами героина  916

За несколько дней мусорные контейнеры в Гнёздово переполнились, а территория вокруг них оказалась заваленной всевозможными отходами  941

В черте Смоленска выделен участок земли для строительства питомника временного содержания домашних и бездомных животных  1115

За время работы внештатной группы за вождение в нетрезвом виде уволено более 40 сотрудников полиции  1200

В Историческом музее Смоленска открылась экспозиция «Мир стекла»  906

Смоленск посетил известный историк и публицист, профессор МГИМО Владимир Мединский  1241

Работы по ремонту смоленских улиц, кроме раздражения, уже ничего не вызывают  1783

Нынешний праздник Весны и Труда, а также День солидарности трудящихся начнется в девять утра на улице имени Глинки  1032

В Смоленской области четверо местных жителей обвиняются в похищении двух человек  939

В Демидове молодые люди изнасиловали и жестоко избили женщину  1673

28 апреля в гипермаркете «Магнит» пройдет акция «Встретим май без долгов!»  1038

Раздавать восемь тысяч георгиевских ленточек будут с 4 по 6 мая возле памятника Федору Коню и магазина «Юнона»  924

В главном зале СГАФКСТ прошёл турнир по гимнастике «Смоленская красавица»  1756

45-летний мужчина устроил автоаварию на 280-м километре трассы Москва - Минск, не доехав двадцати километров до своего дома  1389

В городском Центре культуры Смоленска открылась экспозиция фоторабот Дмитрия Кагана  1217

В деревне Чижево Духовщинского района пройдет молодежный туристский фестиваль "Потемкинские забавы"  1232



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)