Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 июля 2012 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Безработные жители деревни Богданово Рославльского района решили поправить материальное положение, похитив осетров с местной рыбной фермы

Безработные жители деревни Богданово Рославльского района решили поправить материальное положение, похитив осетров с местной рыбной фермы. Подростки не мелочились и решили прихватить осетров общим весом в полтонны. Правда, ноша оказалась им не по силам.

На некоторых самках осетра - следы от сетей. Двое похитителей не удержали садок, в котором находились 64 крупных рыбы, часть из которой ушла в водоем, и ее пришлось вылавливать. Владельцу удалось вернуть только половину. Григорий Панченков подсчитывает убытки, по самым скромным подсчетам он потерял около миллиона рублей.

Григорий Панченков, генеральный директор рыбоводческого хозяйства:«Этот случай с нового года четвертый. Но тогда по мелочам воровали. А сейчас украли самок- производителей Ленского осетра. Это очень ценная рыба».

Все похищенные самки должны были нереститься в этом году. А стоимость икры просто несопоставима со стоимостью тушек. Каждая оплодотворенная икринка стоит рубль, а средняя самка дает до 50 тысяч икринок за нерест. Горе-похитители просто не представляли истиной стоимости украденного. Полиции не составило труда их вычислить, да и отпираться они не стали, написав явки с повинной и указав место, где спрятали похищенный садок.

Юлия Рудакова, следователь СО МО МВД России «Рославльский»:«Лица, совершившие преступление установлены. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас проводится следствие для направления дела в суд».

Владелец рыбного хозяйства – Григорий Панченков уверен, что кражи будут продолжаться. В деревне Богданово, где находится его предприятие, полно пьющих и неработающих жителей. А поставить серьезную охрану у него нет возможности, поскольку по закону он не может огородить свою акваторию и запретить приближение граждан.

«Вся охрана - она от хороших людей ставится. А тот, кто украсть хочет, он пойдет ночью. Один может наблюдать за сторожем, а другие дело делать. И не поймаешь просто так, скажет что просто рыбак».

Сейчас все десять сотрудников предприятия усилили бдительность, однако ведение рыбного хозяйства это очень трудоемкий процесс. Автоматизировать его полностью невозможно, при разведении рыбы очень много ручного труда. Каждую икринку они буквально вынашивают на руках.

Александр Лебедев, Александр Елисеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

5 июля 2012

В работе форума «Селигер-2012» принимают участие 37 жителей Смоленской области  654

В Смоленском районе сосед расстрелял из охотничьего ружья шестимесячного щенка на глазах у 14-летней хозяйки  1054

Отлитая в Смоленске скульптура Петра и Февронии прибыла в Волгоград и разместится в сквере на Центральной набережной Волги  776

Смоленский судмедэксперт арестован за содействие в получении взятки  844

Год обучения на платной основе в смоленских вузах будет стоить не меньше 60 тысяч рублей  845

• Безработные жители деревни Богданово Рославльского района решили поправить материальное положение, похитив осетров с местной рыбной фермы  965

В общежитии на улице Маршала Еременко годовалый мальчик выпал из окна 7-го этажа  1220

На проспекте Гагарина приступили к вырубке тополей  693

Плата за детский сад в Смоленске составит 1784 рубля в месяц  998

Волонтеры из интернет-сообщества «Тугезе» помогли больным детям из Монастырщинской районной больницы  735

В Смоленске начата проверка по факту падения ребенка с седьмого этажа  604

Смоленская прокуратура усомнилась в надежности строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса на Черняховского  1080

В Смоленске проездной продлеваться не будет  683

На улице Попова пьяная тридцатилетняя смолянка искусала сотрудников полиции  682

В пасмурную погоду улицы Шевченко, Н.-Неман, Кирова, проспект Гагарина и Витебское шоссе подметают и поливают ежедневно  622

Банк России выпустил к 200-летию Отечественной войны пятирублёвые монеты «Смоленское сражение» и «Бой при Вязьме»  1168

6 июля у кинотеатра «Современник» пройдет конкурс поцелуев  648

Возле собственного подъезда жительница Смоленска получила по голове и лишилась сумочки со 150 тысячами рублей  765

В комнате одного из общежитий Десногорска мужчина и женщина изнасиловали свою знакомую  1394



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)