Сегодня воскресенье, 11 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/340084/   
15 мая 2007 года   |   www.regions.ru

В Минрегионе обсудят стратегию развития Смоленской области

Завтра, 15 мая, в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоится заседание, на котором будет обсуждаться стратегия социально-экономического развития Смоленской области. Руководство региона представит свое видение будущего территории, стратегических направлений ее развития, документы территориального планирования, выполненные по современным методикам; материалы, подтверждающие эффективность федеральных вложений. Будет предложено решение основных социально-экономических проблем, сдерживающих развитие субъекта. Результаты рассмотрения стратегии могут предопределить основные направления развития области на ближайшие годы.

Разработка механизмов формирования стратегий российских регионов ведется в рамках Межведомственной комиссии по разработке Стратегии социально-экономического развития регионов Российской Федерации при Минрегионе России. С 2005 года рассмотрены стратегии социально-экономического развития около 60 субъектов. Рамочное федеральное видение проблем, целей, задач и механизмов регионального социально-экономического развития регионов России представлено Минрегионом России в Концепции Стратегии, одобренной Правительством на заседании 30 июня 2005 года.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Минрегиона, четко выработанная политика регионального развития России позволит наряду с экономическим и бюджетным планированием выработать рациональное распределение ресурсов и основных инвестиционных проектов по стране; способна обеспечить эффективное использование ресурсов, расположенных в разных частях государства и снизить дифференциацию уровня жизни в регионах; координирует и направляет развитие инфраструктур хозяйствования и жизнедеятельности; повышает доступность ресурсов; сохраняет природное и культурное наследие.

Данная работа приобретает особенную важность, так как необходимость разработки долгосрочной стратегии развития страны по всем критическим направлениям подчеркнул в своем выступлении 20 июня 2006 года на заседании Совета Безопасности президент Владимир Путин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

15 мая 2007

• Урна для предложений по улучшению работы администрации города  1821

• Лето в городе  1039

• Вертеп разврата или Смоленский раздел сайтов знакомств  2243

• Серьезный сервис в Смоленске  1753

• Подвиг немцев  1107

• «Роса» горит?  1132

• ФестивАль НеформаТнОй МузЫки: день второй  1336

• Восстанет ли пионерия из небытия?  1178

• Увеличиваются прибыль и зарплата  1730

• Сергей Антуфьев: Выборы снова разделят нас на друзей и врагов  1159

• Смоляне могут покупать билеты на поезд через Интернет.  2216

• Врачи обучаются, смоляне прививаются  1093

• Тело одного из братьев-близнецов 10 мая обнаружили в Днепре  1230

• Этап в Смоленске останется без смолян?  1099

• Фестиваль «Неформатной музыки»  1192

• Нужен ли Смоленску партийный горсовет?  1164

• ПолитЗавод-2007  1227

• Куда вложить деньги в Смоленске?  1468

• Куплю APPLE MAC G3,G4  1434

• База заведений Смоленска  1161

• Юрий Ребрик «За «Единую Россию» буду «драться» до конца»  1491

• Стартовал региональный тур "ПолитЗавода-2007"  1219

• В Минрегионе обсудят стратегию развития Смоленской области  1400

• ОАО "Дорогобуж" в 1 квартале 2007 г. увеличило выручку на 25,4%  1194

• Бои на татами  1184

• Как охотиться с легавой?  1250

• Смоленский автомотосалон 2007  1086

• Олени в Реадовке?  2607

• Где найти клетку для хомяка?  2214

• Еврокубки. Сезон 2006-2007. Игра последняя  1054

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)