Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 августа 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Все школы Смоленска обнесены заборами

Споры о том, нужно ли устанавливать ограждения вокруг учебных заведений Смоленска, завершились. Все школы областного центра обнесены заборами. Последней в списке "огражденных" стала гимназии имени Пржевальского.

Городские власти до последнего отодвигали установку забора вокруг старейшего учебного заведения в центре Смоленска, построенного еще в позапрошлом веке. По мнению многих жителей, ограда вокруг этого здания изуродовала бы центр города и кроме того вызвала бы немало неудобств у гимназистов, их родителей и учителей.

Сроки, установленные для ограждения памятника истории и архитектуры прокуратурой и судом, не соблюдались. Главу городской администрации Николая Алашеева даже пришлось письменно предупредить об уголовной ответственности за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда. Приставы приняли и меры административного воздействия, издав постановление о взыскании исполнительского сбора. В конце концов муниципалитет все же выделил деньги и приступил к ограждению последних оставшихся без заборов общеобразовательных учреждений, в том числе и гимназии имени Пржевальского.

Мнения людей, с которым удалось побеседовать корреспонденту портала мoyareklama.ru, были разными. Одни говорили о том, что с забором ученики будут чувствовать себя в безопасности. Но реакция большей части собеседников была негативной. "На тротуаре, по которому проходит ограда, раньше проводили торжественные линейки. Теперь это можно будет делать, наверное, только в спортивном зале", - сказал один из выпускников.

"Ограждение прошло в соответствии с требованиями СанПиН, - пояснили в горадминисрации. - Наверное, не все жители в восторге от произошедшего, но мы обязаны выполнять судебные решения".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

15 августа 2012

За зданием СмолГУ скоро может появиться очередной коттедж  995

Николай Алашеев призвал привлечь к ответственности «левые фирмы», которые подключают газовое оборудование  788

Уроженец Вязьмы Виктор Колибабчук стал чемпионом мира по мас-рестлингу  1149

Губернатор дал указание выделить бюджетные средства на комплексную оценку земель региона  673

На покупку многофункцианального шасси Амкадор с навесным оборудованием для пересадки деревьев Optimal Opitz из муниципального бюджета выделено около 9,3 миллиона рублей  824

Смоленские управляющие компании обязаны отчитываться, куда потрачены деньги жильцов  809

Сколько стоит снять квартиру, комнату в Смоленске?  4166

• Все школы Смоленска обнесены заборами  1320



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)