Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
22 июня 2007 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Утром 18 июня в Смоленске опять стреляли

Понедельник для некоторых жителей улицы Рыленкова оказался действительно трудным днем. Прямо на глазах смолян, спешащих по своим делам в начале рабочей недели, расстреляли человека.

Было около десяти часов утра, спальный район города. Десятки окон двух высотных домов как раз выходят на то место, где и произошла стрельба. Рядом небольшая детская площадка и примерно в пятидесяти шагах шлагбаум, за которым скрывается целый гаражный кооператив. Туда и направлялся житель одного из соседних домов за своей машиной. Но до нее он так и не дошел...

Вечером того же дня, когда на месте побывал наш корреспондент, все выглядело так, словно и не было утренней стрельбы на глазах десятков очевидцев.

- Я сменил своего напарника, - неохотно идет на контакт охранник гаражного кооператива. - Утром работал другой охранник. Но мне он ничего не рассказывал. Только то, что утром тут была стрельба. Но что да как - мне неизвестно.

- А я машину забираю в восемь утра, - говорит другой мужчина, стоящий рядом. - Это же гораздо позже произошло.

Создается впечатление, что окружающие знают больше, только говорить не хотят. Живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Догадка подтвердилась в прокуратуре Промышленного района, куда позвонил наш корреспондент. Очевидцы были настолько напуганы происшедшим, что далеко не многие впоследствии отважились дать свидетельские показания. По рассказам прокурора Промышленного района Владимира АКИНЧИКОВА, был свидетель, который сидел в своей машине в нескольких метрах от места убийства. Правда, он так перепугался, что, бросив машину, кинулся бежать в неизвестном направлении, и найти его довольно проблематично.

- Произошло это на глазах множества людей, - говорит Владимир АКИНЧИКОВ. - Впоследствии очевидцы рассказали, что примерно в пятидесяти метрах от шлагбаума к мужчине, идущему за своей машиной, подошел человек, достал пистолет и открыл огонь почти в упор. Позже на месте мы нашли семь стреляных гильз. По предварительным данным, все они достигли своей цели. Известно, что стрелок был без маски на лице. Сделав свое дело, он побежал в сторону улицы Попова. На этом следы его терялись.

Свидетели сразу же вызвали "скорую помощь", возможно, оперативная помощь и спасла жизнь мужчине. Когда номер верстался, было известно, что он жив.

Как выяснилось позже, пострадавший - адвокат коллегии №2. Бывший афганец, во времена пресловутой "Белой стрелы" работал в прокуратуре. Затем уволился. С чем связано покушение на его жизнь - коллеги комментировать не решились. Адвокаты другой городской коллегии рассказали, что бывали случаи, когда происходили покушения на людей их профессии. Лет пять назад в Гагарине даже бесследно пропал местный адвокат. Однако ни разу не было подтверждено, что мотивами покушений являлась служебная деятельность юристов-защитников.

- Сейчас отрабатываются все возможные версии случившегося - рабочая деятельность, личные отношения и так далее, - говорит прокурор Владимир АКИНЧИКОВ. - Однако в своей практике не припомню ни одного случая, когда преступление против адвоката происходило в связи с его профессиональной деятельностью.

Марина РОМАНОВСКАЯ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

22 июня 2007

Надписи на футболках  2468

Гарри Каспаров ответит на вопросы смолян  1074

18-летний студент убил своих родных за Интернет  1105

Шествие памяти  1229

«Новый образ» Смоленска  2021

По железной дороге с 40-процентной скидкой?  1168

На рынке по улице Садовой конфисковано 47 килограммов готовых к употреблению мясопродуктов  1083

200 «золотых» выпускников  1111

27 июня в городе пройдет масштабное празднование Всероссийского дня молодежи  1221

Нам задолжали 15 миллионов  1028

Когда в Смоленске построят супермаркеты?  1572

Руднянские антиглобалисты  1192

В больнице появился японский видеоэндоскоп  1280

Хрустальные призы за прозрачный бизнес  1120

Под двойным контролем  1030

Про свинью-копилкуи кредитных мошенников  1200

«Смоленскэнерго» держит отчет  1419

Список Смрленских информ агенств  1221

Сержант милиции расстрелял кадрового офицера  1414

• Утром 18 июня в Смоленске опять стреляли  1271

16 - 17 июня в поселке Красный проходили соревнования на первенство и Кубок России по автокроссу  1362

Арестован смоленский чиновник, распродававший недвижимость  1324

СМОЛЕНСКИЕ ВЫПУСКНИКИ ПОЛУЧАТ АТТЕСТАТЫ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ  1104

Клименко Иван Ефимович  1621

Мощные взрывные устройства и арсенал времен ВОВ изъяты в Смоленской области  1255

Компания ОАО «Смоленскэнерго» провела анализ устройств контроля и учета реактивной мощности на подстанциях  1243

Открылся пункт по выдаче книжек МДП и иностранных разрешений в г. Смоленске  1221

В Реадовке пройдет 3-й этап кубка г. Смоленска по велогонкам кросс-кантри  1214



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)