Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 июня 2007 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

День молодежи: вне формата!

Впервые День молодежи в Смоленске прошел с таким размахом. 27 июня в центре города молодых и активных смолян ждали целых четыре площадки, предлагавшие достаточно широкий спектр развлечений.

Наиболее неформальная молодежь сосредоточилась на Массовом поле, превратившемся в мощный генератор позитивной энергии. Здесь организаторы попытались объединить на одной сцене представителей рок- и рэп-культур, пригласили брэйк-данс-танцоров и мастеров граффити. В течение четырех часов любопытные смоляне могли наблюдать, как на специально установленных белых щитах штрих за штрихом появляются рисунки самых креативных форм и расцветок. Когда работа мастеров была окончена, появился еще один щит, на который каждый желающий смог нанести баллончиком свой «каракуль». А желающих, вдохновленных творчеством профессионалов, оказалось предостаточно.

Параллельно с граффити-марафоном на Массовом поле развернулась динамичная развлекательная программа. Поочередно сменяя друг друга, на сцену поднимались рэп-дуэт и брэйк-данс-команда. Хотите конкурсов? Пожалуйста! Но в погоне за призом добровольцам пришлось «напрячь мозги» и назвать как можно больше молодежных проблем: наркомания, трудоустройство, отношения с друзьями… Однако подарки и музыка быстро вернули вечер в мажорный лад.

Завершал программу мини-рок-концерт: на празднике отыграли молодые группы, например «Обратная связь». Для них выступление на открытой сцене было дебютным.

После окончания культурной программы в центре города самые неугомонные представители смоленской молодежи продолжили встречу своего «профессионального» праздника уже в ночных клубах.

Тем временем

Возле кинотеатра «Октябрь» в четыре часа дня подростков развлекали трудовые лагеря «Смоленские дворы» и «Лидер», предоставив им возможность бесплатно пообщаться с наркологом и психологом, а также сдать кровь на СПИД.

На площади имени Ленина стартовала спортивно-развлекательная программа под чутким руководством «Наших» и «Российского Союза Молодежи». Здесь можно было украсить свое тело новомодным боди-арт, сделать креативную стрижку, сразиться в шахматы, получить правовую помощь и т.д. Изюминкой шоу стал спортклуб «Экстрим». Возле памятника Василию Теркину проходил концерт лауреатов фестивалей творческой молодежи, к которым присоединились смоленские команды КВН «Триод и Диод» и «Фукинские драконы».

Ева Лапковская. Татьяна ШАШЕВА. Виктория РИМКУТЕ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

30 июня 2007

Кафе Шоколад  4180

Об угрозе сообщат «эсэмэской»  942

• День молодежи: вне формата!  1362

Наркоманов и алкоголиков будут лечить принудительно?  2128

Круглый стол с острыми углами  1018

Игра окончена?  977

Золото 26-й школы  2268

От вокзала до онкодиспансера без пересадок  3170

«Смоленск» снова последний  905

«Проекция»: наркотикам - нет, эпатажу - да!  1026

Горсовет задумался о самороспуске  991



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)