Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 декабря 2012 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Смоленская зима не менее насыщена событиями для любителей «прогреть покрышки»

Наступление холодов вовсе не означает, что автозабавы можно забыть до лета. Снежные месяцы не менее насыщены событиями для любителей «прогреть покрышки»

Декабрь

23 декабря смолянки поедут в столицу, чтобы показать своё мастерство в третьем открытом традиционном лично-командном автомногоборье. Девушкам и женщинам предстоит ответить на теоретические вопросы, принять участие в классическом скоростном маневрировании, автомобильном слаломе и командной эстафете. К соревнованиям допускаются как опытные водители, так и курсантки различных автошкол, достигшие 12-летнего возраста. Подать заявку на участие можно, вступив в группу «Автоледи Смоленск» в соцсетях.

Январь

Пожалуй, наиболее автоспортивным из всех зимних месяцев окажется январь. Во время рождественских праздников смоленские любители ралли планируют провести соревнования в городе или недалеко от него. Узнать поточнее о времени и месте, а также высказать свои пожелания можно на Смоленском автофоруме в разделе «Автоэкстрим».

Кроме того, с 3 по 6 января на территории области пройдет II этап серии исторических автопробегов, посвящённых 200-летнему юбилею победы России в Отечественной войне 1812 года. Участники посетят места сражений, музеи, памятники истории и архитектуры Смоленской области. И всё это – в процессе выполнения заданий. Маршрут начнётся в Московской области и пройдёт через Вязьму, Дорогобуж, Ярцево, Красный, Смоленск и другие города нашего региона. Автомобилистам будет выдано историческое описание маршрута и квест, содержащий информацию о местах нахождения памятных объектов. Необходимо будет найти все загаданные точки, на некоторых из них придётся выполнить задания и ответить на контрольные вопросы. Желающие принять участие должны успеть подать заявку на автофоруме до 31 декабря этого года.

В январе смоленские девушки-автомобилистки отправятся покорять Зеленоград. Там проведут Всероссийскую матчевую встречу среди юниоров.

В начале первого месяца нового года пройдёт первая игра сезона ночной городской игры Dozor-Lite. А ближе к концу месяца состоится кубковая игра интеллектуалов на машинах – StreetChallenge. Седьмая зачётная игра седьмого сезона пройдёт 1 февраля.

Февраль

В феврале любители ралли смогут принять участие в соревновании, посвящённом памяти Михаила Ивашина. Скорее всего, такие мероприятия станут ежегодными.

В последнем зимнем месяце в Зеленограде автоледи снова будут кататься на автомногоборье «Зима», причём на этот раз показывать свои умения будут не только юные водительницы, но и опытные автомобилистки. В феврале смолянки примут командные соревнования по автомногоборью у себя.

Поучаствовать в зачёте смогут как юниорки, обучающиеся в автошколах, секциях и клубах, так и совершеннолетние женщины, имеющие водительское удостоверение.

А если у водителей возникнет желание попробовать зиму на вкус не дожидаясь очередных соревнований – всегда есть возможность найти единомышленников на Смоленском автофоруме в разделе «Непланируемые покатушки». Снег – это раздолье для джиперов и дрифтеров, любителей пощекотать нервы на льду. Только не стоит забывать о безопасности – как своей, так и окружающих.

Марина СОКОЛОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

13 декабря 2012

Система общественной экспертизы заработает при подготовке Смоленска к 1150-летию  667

Жители трехэтажных домов по улице Большая Краснофлотская, уже неоднократно обращались к городским властям с просьбой о капитальном ремонте  972

Аптека в Дорогобуже удостоилась Международной премии «Золотая ступка»  1452

Смоленск принял традиционный Кубок мэра по самбо  931

В Смоленск прибыл замминистра МЧС Александр Чуприян  765

В Смоленске прошел благотворительный концерт «Дети для детей»  643

Два центра тестирования иностранцев по русскому языку заработали в Смоленской области  801

«Рабочий путь» составил список старинных церквей Смоленщины  6091

Как смолянам бесплатно получить деньги на еду, треть квартиры, и компенсации за детский сад  1550

Смоленская область. История дома, которого нет  776

В Смоленске нашлись молодожены, которые назначили день свадьбы на «конец света»  903

На площадку перед пожарной частью № 5 (ул. Урицкого, 5) после реставрации вернулся памятник огнеборцам  728

Испытание маршрута из Киселёвки в центр  1332

Точка в точечной застройке в Смоленске пока не поставлена  880

• Смоленская зима не менее насыщена событиями для любителей «прогреть покрышки»  679

За последние несколько лет смоленские маршрутки стали безопаснее  1103

Специалисты Россельхознадзора проверили, соблюдают ли ветеринарно-санитарные правила на Заднепровском продовольственном рынке  944

Установка знака «Уступите дорогу» парализовала перекрёсток Памфилова – Урицкого  1171

Создаётся впечатление, что в Смоленске купить курительные смеси может каждый  2324

Во флигеле «Русской старины» развёрнута экспозиция «Митьки и российская государственность»  950

В Смоленске, на базе детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта, состоятся соревнования «Морозная ночь-2012»  936

Где в Смоленске встретить Новый Год  4357

Представители телеканала MTV провели в Смоленске кастинг для реалити-шоу «Каникулы в Мексике»  1117

В Смоленске прошла презентация международной экспедиции «Из варяг в греки»  554

В Смоленской художественной галерее прошла презентация книги «История музея «Русская старина»  697

В Смоленске отливают скульптуру Шуры Балаганова  601

В Смоленске наградили лучших домоправителей  552

ДТП на 269-м километре трассы Москва - Минск, уводя машину от человека, шофер на ВАЗе наехал на отбойный брус, после чего сбил женщину  928

В Никольской башне Смоленской крепостной стены разместилась экспозиция музея "Смоленский лен"  1692

Гастроному "Пушкинский" запретили обслуживать покупателей после 23 часов  991

Сотрудница гагаринского отдела судебных приставов-исполнителей оставляла себе взысканные алименты на содержание чужих детей  714

Дорогобужская аптека "Династия" стала "Аптекой года" в номинации "Аура здоровья" на международной премии аптекарей "Золотая ступка"  1268

Молодые люди, увлекающиеся велотриалом, решили покататься на территории ООО "Промстрой - Керамзит" по улице Индустриальной  707



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)