Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 июля 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

США обещают 1 млн долларов тому, кто сообщит об использовании пиратских программ в любой стране мира

yaratam
США обещают 1 млн долларов тому, кто сообщит об использовании пиратских программ в любой стране мира

источник

Американская организация Business Software Alliance (BSA), представляющая интересы ведущих разработчиков компьютерного программного обеспечения в США, объявила о награде в миллион долларов за сведения об использовании пиратских компьютерных программ в организациях и компаниях в США и зарубежных странах, включая Россию, сообщает Эхо Москвы.

Награда будет выплачена любому сотруднику организации или компании, который в период с июля по октябрь 2007 года анонимно по специальному телефону или компьютерной почте сообщит и представит доказательства BSA о том, что в его организации или компании на офисных компьютерах используется пиратское программное обеспечение.

Программа предоставления вознаграждения за сведения о пиратских программах действует уже два года и на сегодняшний день BSA успешно урегулировала во внесудебном порядке иски к нескольким сотням организаций и компаний, получив от них компенсацию на общую сумму в 22 млн долларов. В прошлом году BSA заплатила троим информаторам по 15500 долларов, а всего получила около 2000 доносов.

До сих пор размер награды составлял 200 тысяч долларов, но на ближайшие четыре месяца эта сумма увеличивается сразу в пять раз, сообщает РИА Новости.

В связи с тем, что размер награды теперь составляет миллион долларов, Business Software Alliance в течение июля разместит на радиостанциях в США, а также в интернете рекламные объявления с призывом к сотрудникам организаций и компаний сообщать о всех случаях использования пиратских программ.

Размер награды зависит от суммы, которую BSA удастся отсудить у компании, на которую настучали. Чтобы получить 1 млн долларов, надо, чтобы компания была наказана на 15 млн.

В BSA считают, что столь высокое вознаграждение подтолкнет гораздо большее количество людей рассказать о своих работодателях, использующих нелицензионное ПО. Кстати, размер максимального вознаграждения для доносчиков в BSA рассчитали, учитывая те суммы, которые компании выплачивают ей по итогам судебных разбирательств или в ходе досудебного урегулирования. Так, за 2005 год BSA получила около 22 миллионов долларов от компаний, уличенных в использовании пиратских программ.

По данным IDC, софтверная индустрия ежегодно теряет 7,3 миллиарда долларов из-за пиратства. Впрочем, многие эксперты считают, что эта цифра сильно завышена, сообщает Ars Technica.
Phantom Lord
зато сколько эти софтверные гиганты зарабатывают!

черт, скоро странами будут управлять держатели авторских прав smile.gif
Ferganec
yaratam, куда звонить? на какие емайлы письма писать? *строчу неанонимки
Rostafer
А вот интересно, обязательно нада быть сотрудником компании или просто доказательств будет достаточно ??? cool.gif
}{aтт@бь)ч
Срочно сообщи номерили скажи где его можно найти!Я же состояние могу сдеать на этом)))хехехе
ZZheka
Продаются адреса фирм, использующих нелегальный софт. Цена - 100 долл./фирма. Минимальная партия 10 фирм. Крупнооптовым покупателям большие скидки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

9 июля 2007

• США обещают 1 млн долларов тому, кто сообщит об использовании пиратских программ в любой стране мира  1290

Чистые улицы города.  1013

О подземельях, непознанном и другом!  1229

Турнир по дворовому футболу  1799

BTR и сопутствующие размышления  1044

О чем «Говорит Смоленск»?  3270

По информации Смоленского областного центра социальной помощи и трудоустройства молодежи, этим летом для старшеклассников и студентов существует множество возможностей подработать в период каникул  1471

В Смоленской области сложилась напряженная ситуация с оснащением операционных, анестезиологических и реанимационных отделений оборудованием для реанимации и экстренной помощи  1422

Десять мест в партийных списках «Единой России» на выборах в областную Думу займет молодежь  1084

Ни один из игровых клубов Смоленска не соответствует нормам, определенным соответствующими федеральным и областным законами, вступившими в силу с 1 июля  1089

В минувшую субботу было обесточено 50 населенных пунктов Смоленской области  1142



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)