Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 декабря 2012 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

За волокиту с ответом на письмо жителя Демидовского района руководителя муниципалитета оштрафовали

За волокиту с ответом на письмо жителя Демидовского района руководителя муниципалитета оштрафовали. Чиновнику предстоит выплатить в доход государства пять тысяч рублей.

Прокуратура Демидовского района по полученной от местного жителя жалобе провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений. Было установлено, что в районную администрацию поступило письменное заявление, отнесенное к компетенции муниципального образования. Автору был направлен ответ о продлении срока его рассмотрения с предложением предоставить дополнительные документы. Однако, вопреки требованиями закона, не было определено, на какой срок продлевается рассмотрение данного обращения.

На период проверки прошло более четырех месяцев с момента его подачи , но ответа гражданину не было направлено, хотя максимальный срок продления рассмотрения заявления составляет 30 суток. Таким образом, заключили сотрудники надзорного органа, действия главы администрацией Демидовского района Александра Семенова образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

По данному факту было возбуждено административное дело, которое уже рассмотрел мировой суд. В соответствии с вынесенным решением Семенов признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме пяти тысяч рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

30 декабря 2012

Долгожданное тепло пришло в детский сад "Сказка" в Демидове  709

В Смоленске на линию вышел новый трамвай белорусского производства  1180

Депутаты Смоленского городского совета приняли решение отложить повышение платы за содержание и ремонт жилья до 1 июля 2013 года  897

В результате столкновения с трамваем на улице Багратиона, повреждения получили три легковые машины  738

• За волокиту с ответом на письмо жителя Демидовского района руководителя муниципалитета оштрафовали  655

Мужчина, повесившийся на свитере в дежурной части полиции Велижа, состоял на учете у врача-психиатра  764



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)