Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
2 августа 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Смоленский обком КПРФ рекомендует...

Алексей
В настоящее время в г. Смоленске проходит кампания по заключению договоров управления многоквартирными домами. В проекте договора, разработанном МУП «Жилищник», допущен ряд несоответствий действующему законодательству. Исключительно в ущерб карману простых граждан.

Поэтому рекомендуем внимательно изучать предлагаемые вам проекты договоров и вносить необходимые изменения с целью учета интересов собственников жилых помещений.

Какие основные моменты надо учесть?

1. Обязательно изучить Жилищный кодекс РФ (разделы VII и VIII) и Постановления Правительства РФ №307 и 491, изданные в 2006 г.

2. Ознакомьтесь с Уставом управляющей организации и его уставным капиталом, со «Свидетельством регистрации» в налоговом органе, чтобы не попасть в лапы жилищного афериста.

3. Особое внимание уделите правильному исчислению размера цены договора и составьте постатейно «Смету управления домом».

4. В договоре конкретно определите права, обязанности и ответственность сторон (эти принципы подробно описаны в Постановлении Правительства РФ №307 от 23.05.06 г.).

5. В договоре должен быть пункт о наличии у управляющей организации «Фонда обеспечения исполнения обязательств договора». Размер фонда определяется по соглашению сторон.

6. Приложите к договору образец акта «О нарушении в предоставлении услуг (выполнении работ) и об их возобновлении». Без данного акта, оформленного подписями сторон и печатью управляющей организации, привлечь к ответственности через суд ее будет невозможно.

7. Договор управления домом заключается с каждым собственником помещений, а не с коллективом собственников.

Договор управления домом должен стать вашей настольной книгой. Смело заявляйте о своих правах в рамках договора управления домом.

Качественный договор – мощный инструмент воздействия на недобросовестную управляющую организацию!

Учитывая, что разработка договора требует юридических знаний, требуйте от своего депутата принятия на сессии городского Совета «Примерного договора управления домом».

Жилищная реформа – грабеж народа

В начале четко разграничим: ныне существует две России. Одна – богачи разного калибра, тесно связанные с чиновничеством, криминалом и обслугой (журналистами, артистами, охранниками и т.п.). Для этой России любая «реформа» не страшна, денег хватит.

Другая Россия, живущая в бедности и нищете, пока безразличная к жилищной реформе, потому что не знает ее сути и последствий для себя.

Чем опасна реформа ЖКХ?

Оценим на конкретных примерах. Жилищный кодекс РФ, принятый единогласно партией власти – «единороссами» вкупе с ЛДПР и другими демократами (типа Миронова – председателя Совета Федерации), кардинально изменил ситуацию в жилищной сфере:

- государство возложило на граждан 100% содержание многоквартирных домов, включая проведение капитального ремонта (см. ст. 39 ЖК РФ);

- теперь власть вправе выселять из квартиры нанимателя и членов его семьи при невнесении квартплаты в течение 6-ти месяцев (см. ст. 90 ЖК РФ), притом, что государство установило минимальные размеры оплаты труда и пенсий меньше нищенского прожиточного минимума;

- собственник жилого помещения при прекращении семейных отношений имеет право лишать жилья родных детей, внуков, своих родителей и т.д. (см. ст. 31 ЖК РФ), превращая их в бомжей;

- снятие с государства обязанности по предоставлению бесплатного жилья гражданам, за исключением чиновников и малоимущих (последним надо еще доказать, что они бедные, а сроки получения его за горизонтом) (ст. 49 ЖК РФ).

Но это только начало. Либералы-демократы, уцепившись за власть с помощью избирателей, продолжают рыночные «реформы». В их законодательном «портфеле» намечены следующие рыночные меры:

- рост тарифов ЖКУ в 1,5 – 2 раза к 2010 г., а в дальнейшем ликвидация государственного регулирования тарифов (вот где разгуляется Чубайс и его сотоварищи по рынку!);

- введение налогов на имущество (квартиры) и земли придомовой территории многоквартирных домов, исходя из их рыночной стоимости;

- введение обязательного страхования жилья (по типу «автогражданки») для обогащения этих компаний.

Но и на этом грабеж не закончится: такова суть капитализма!

В настоящее время в г. Смоленске проходит кампания по заключению договоров управления многоквартирных домов, разработанных МУП «Жилищник».

Внимательно изучайте текст проекта договора, не стесняйтесь вносить в него изменения, Вы равноправный партнер и добросовестный плательщик, поэтому последнее слово за Вами.

Не за горами региональные и федеральные выборы. Проанализируйте, как оправдали Ваше доверие депутаты и партия, за которых голосовали? Есть шанс изменить обстановку в области и стране: думайте и решайте!

http://www.kprf.ru/rus_law/50547.html
step
Давно не было

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

2 августа 2007

Итоги служебного расследования  1191

открытые люки и всякая х-ня на дорогах  1049

• Смоленский обком КПРФ рекомендует...  1437

Чемпионат России. Игра №17.1 (Химки-Рубин) Дедлайн 1 августа, 19:00  1081

2 августа-День ВДВ  1192

Регулярные авиарейсы  2178

ЖИЗНЬ НА МАРСЕ  1053

Жители Сычевки ведут войну за газопровод  4048

В Починковском районе по неизвестной причине стали гибнуть домашние животные  1428

Создатели очередной пирамиды "поработали" и в Смоленской области  1108

Улучшатся ли дороги?  1008

В деревне Шмаково в Починковском районе начался падеж домашних животных  1710



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)