Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 августа 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

«Молодежный Смоленск»: время, назад!

Денис Петухов

На заре двадцать первого века, когда ещё слово «модем» знал не каждый, когда многие из нынешних хакеров были ламерами, даже не подозревая об этом, когда в российском интернет-пространстве появлялись новые сайты, группа из восьми студентов – будущих журналистов и программистов - решила объединить свои усилия и создать совершенно новый для Смоленщины интернет-проект… Это было 4 года назад…

Теперь вопросы с курсовыми и дипломными стали решаться гораздо проще… На примере «Молодёжного Смоленска» ребята писали свои работы. «В проекте сошлись наши профессиональные интересы, на энтузиазме мы смогли сделать этот проект достаточно живучим», - говорит Инна Кривоносова, главный редактор molsm.ru. На первых порах «Молодёжный Смоленск» поддерживала Администрация Смоленска, но позднее «Молсм» смог обходиться без покровительства свыше. 

Инна, чем вы занимались кроме проекта и занимаетесь сейчас?  

Сейчас мы - первый состав - занимаемся в соответствующей сфере. Василий Чуранов работает в Москве программистом, его брат Александр - в Смоленске, он директор небольшой фирмы по разработке сайтов, я - специалист по PR в одной их энергокомпаний региона, как и Дыманова Анна (она также начинала с нами). 

Итак, «Молодёжный Смоленск» уже 4 года дарит смолянам общение!

Журналисты «Молсма» освещали и освещают самые разные стороны жизни нашего города – от КВНов (им, кстати, уделили особую рубрику) до серьёзных статей на политические и философские темы. А теперь давайте все вместе вспомним, как жила смоленская молодежь четыре года назад. Машиной времени будут странички сайта «Молодежный Смоленск». Всем ностальгирующим и любопытным посвящается…

Помните, раньше был такой клуб ЦДМ? Сейчас эту область заняли десятки ночных клубов, а ЦДМ был если не первым, то одним из… 11 ноября 2003 года в нём проходило празднование Всемирного дня молодёжи. Эх… давно это было. Но данная заметка  может немного освежить воспоминания тех, кто имел удовольствие там побывать.

Сколько же статей «Молодёжный Смоленск» посвятил теме художественных выставок… Вот кстати, одна из них – выпускникам ХГФа СГПУ есть что вспомнить.

 «Рок-дни в «Смоленском проекте» - это первая статья на музыкальную тематику. Приятного прочтения очевидцам сего события, происходившего в конце 2003 года! 

Говоря о работе «Молодёжного Смоленска» в течение двух первых лет, нельзя не затронуть тему КВНов, которые находили отражение в  публикациях журналистов. Если ранее в  заметках содержалась информация типа: «Такая-то команда победила, такая-то заняла второе место, вот такие шутки были представлены… и т.д.», то в этой  статье можно, да что там можно – нельзя не заметить(!) явно критическую оценку происходящего. Либо автору надоела объективность, либо «реально достали». Кстати, обсуждение читателями растянулось на 20 страниц!!! Это, наверное, рекорд в истории «Молсма»!

А есть и совсем необычные материалы… Например, в феврале 2004 года творческий коллектив Molsm побывал в Германии. Ребята оказались в то время и в том месте! 19 февраля, когда они приехали в Кельн, был первым днём карнавала. На улицах города можно было увидеть то, что в обычной жизни большая редкость... Читайте материал «Карнавал по-немецки» 

10 октября 2004 года «Молодёжный Смоленск» открыл «Свободный вход» для всех желающих поделиться новостями со смолянами. «Все что интересно Вам, интересно и нам», - так было заявлено. Творческая группа надеялась таким образом поднять посещаемость ресурса, что им, несомненно, удалось! 

А вообще, время не рассуждать и вспоминать, а праздновать! С днём рожденья, «Молодёжный Смоленск»! 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

3 августа 2007

Лига Чемпионов - 2007/2008.  1628

Деятельностью смоленской областной больницы займется прокуратура  2009

Л'Этуаль  1745

• «Молодежный Смоленск»: время, назад!  1996

салон интимн-стрижки  2359

Хелп плиз. Дорогобуж/Сафоново  12727

Лукашенко о России  1149

Карты районных центров области  1344

В Смоленске действует множество ветеринарных клиник, где лечат животных  4118

29 июля в Рославле к двум девушкам у магазина «Магнит» подошла женщина цыганской национальности  1989

«Елизавете II» предложили вернуться в Гагаринский район  1692

Вся правда о смоленских коррупционерах...  1258

Каждый «минимальщик» съедает в год 150 кг картофеля, 34 кг говядины и выпивает 217 литров молока  1360

Смоленского областного наркологического диспансера приходится практически круглосуточно регистрировать случаи пьянства за рулем  1909

Цены - вперед!  1123

Что подорожает осенью?  1337

Кому и на сколько увеличат пенсии  1963

2 августа в Смоленске состоялся митинг, посвященный 77-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России  1356

К застройке района для переселенцев в Березниках подключаются смоленские строители  1308

Новый призыв в «Сюрприз»!  1327

Пробка в центре Смоленска.  1167

День ВДВ  1174



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)