Сегодня воскресенье, 28 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: 73   
19 мая 2013 года   |   www.smolensk.rfn.ru

Представители фонда «Детский КиноМай» посетили школу № 18, расположенную в поселке Гнездово

Благотворительная акция, которая запомнится надолго. 16 мая представители фонда «Детский КиноМай» посетили школу № 18, расположенную в поселке Гнездово. В рамках юбилейной кинонедели, проходящей в Смоленске, этому учреждению была оказана помощь, а у школьников появился современный компьютерный класс.

Изучать картины великих художников и совершать виртуальные прогулки по Русскому музею. Благодаря компьютерной программе «Светлячки», каждый ученик может дополнить изображение звуком и найти недостающий оттенок в цветовой гамме.

Станислав Бобов, ученик 6 класса 18-й средней общеобразовательной школы: «Мне игра понравилась, особенно выбирать музыку для картины, узнавать разные картины, чтобы их запоминать, и потом, если поеду в музей, то их увидеть».

Над этой программой специалисты Русского музея трудились 15 лет. Форму детской игры выбрали не случайно.

Светлана Бирюкова, заведующая сектором Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге: «С детьми надо разговаривать на другом языке. Вот поэтому мы и делаем такие программы, чтобы им было интересно, чтобы у них появлялся азарт и потихоньку, маленькими порциями вкладываем знания об искусстве».

Еще одним подарком «Детского КиноМая» стал компьютерный класс, подаренный партнером кинонедели - благотворительным фондом «Система». И теперь высокие технологии помогут школьникам стать ближе к миру искусства.

Дина Гришина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

19 мая 2013

Ирина Морозова стала «Мисс ГУ МЧС России по Смоленской области»  1676

Полтонны рыбы изъяли у браконьеров с конца апреля на Смоленщине  763

В Смоленске четверо членов банды признаны виновными в похищении людей с целью выкупа  1412

За последнюю неделю в больницы и поликлиники Смоленска обратились 54 человека, пострадавших от укусов клещей  965

В Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования начала работу научно-практическая конференция  781

• Представители фонда «Детский КиноМай» посетили школу № 18, расположенную в поселке Гнездово  980

В Смоленской области зарегистрировано три случая кори  768

Самое большое количество контрафактного спиртного обнаружили в магазине, расположенном на улице Свердлова  693

В Смоленской детской областной больнице появились игровые комнаты  891

В Смоленске открылся виртуальный филиал Русского музея  564

В Смоленске тысячи людей остались без горячей воды  1083

В Центральном парке культуры и отдыха "Лопатинский сад" разбивают клумбы с копиями городских памятников архитектуры  963

Министр финансов РФ считает ситуацию с госдолгом Смоленской области некритичной  659

В Лопатинском саду прошла церемония закладки киноаллеи  1677

В кинотеатре «Современник» прошла церемония торжественного закрытия пятой юбилейной благотворительной кинонедели «Детский КиноМай»  668

Сергей Перегудов пустил корни в Смоленске  1335



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)