Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
1 июля 2013 года   |   www.smolweek.ru   |   Обсудить

Кинокомпания «Ракурс» приступила к съемкам нового фильма «День твоего рождения» по сценарию Валерия Козлова

На Смоленщине опять снимется кино

Кинокомпания «Ракурс» приступила к съемкам нового фильма «День твоего рождения» по сценарию Валерия Козлова. Режиссер-постановщик – Олег Массарыгин.

В фильме снимаются Сергей Антоненко, Людмила Дементьева, Илья Драников, Марина Ворожищева. Оператор-постановщик – Любовь Князева. Художник-постановщик – Ангелина Терехова. Художник по костюмам – Ольга Максакова. Композитор – Тарас Буевский. Генеральный продюсер – Виталий Сидоренко.

– Я очень благодарен департаменту кинематографии и модернизационных программ Министерства культуры за то, что на съемки этого фильма выделены дополнительные средства. Это позволит обогатить картину необходимыми зрелищными элементами, – отметил Виталий Сидоренко. – Все съемки полуторачасового фильма будут проходить в Смоленской области, в национальном парке «Смоленское Поозерье». Мы постараемся сделать картину зрелищной, насытить ее трюковыми эпизодами – для этого пригласили постановщика трюков, каскадера Сергея Воробьёва.

– Интересный сценарий, сюжетные повороты, приключения, мальчишеская романтика – именно таким я вижу характер будущего кинофильма, – комментирует режиссер Олег Массарыгин. – Сюжет произведения – практически вечный: юноша выбирает свой жизненный путь; из лоботряса, лодыря, хулигана и шкодника становится героем, спасателем. Это будет доброе и хорошее приключенческое кино, без насилия и крови. Отмечу, что юных актеров на главные роли мы нашли в Смоленске. Это Сергей Антоненко и Людмила Дементьева.

Отметим, что кинокомпания «Ракурс», организованная в 1994 году, создала около 20 игровых, художественно-публицистических и документальных фильмов. Приоритетным тематическим направлением является производство фильмов, адресованных юношеской аудитории. Кинокомпанией были сняты как игровые ленты, получившие признание у отечественной и зарубежной аудитории («Волшебный портрет», «Лесная царевна», «Повелитель луж», «КостяНика. Время лета», «Рубеж атаки», «Потапов, к доске!», «Русичи», «Осторожно, дети», «Солдатские сказки Саши Чёрного», «Ангел», «Первоклашки»), так и документальные фильмы («Ребро. Портрет жены художника на фоне эпохи», «Я могу говорить», «Попы», «Время Чжоу Эньлая», «Быть молодым»).

Фильмы кинокомпании «Ракурс» неоднократно получали призы на международных и отечественных кинофестивалях. На XV Открытом фестивале кино стран СНГ и Балтии генеральный директор и продюсер фильмов В. Сидоренко был удостоен приза международного фестивального совета «Лучшему продюсеру стран СНГ и стран Балтии».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

1 июля 2013

В концертном зале областной филармонии прошел выпускной бал для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования  694

• Кинокомпания «Ракурс» приступила к съемкам нового фильма «День твоего рождения» по сценарию Валерия Козлова  1260



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)