Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 сентября 2007 года   |   www.molsm.ru   |   Обсудить

С июня по август 2007 года Смоленская областная молодежная общественная организация «Динамика» реализовала студенческую программу Летнего Трудоустройства и Отдыха («Лето-2007»)

В программе было задействовано 234 человека, из них 102 человека были трудоустроены в Москве, около 110 человек – в Смоленске, остальные – в регионах центрального округа РФ. 

Реализация программы в Москве включала в себя: трудоустройство, регулярное проведение культурно-массовых мероприятий для ребят, предоставление общежития за минимальную цену. 

Ниже приводятся краткие выдержки из отзывов ребят о программе: 

"...Это была отличная возможность пройти практику на таком предприятии, как «Ударница» и при этом заработать.

Главное, что дает участие в этой программе – возможность получить дешевое жилье, к тому же была оказана помощь в самом трудоустройстве. Очень порадовали условия в общежитии (только огорчило то, что когда мы заселились начался ремонт на этаже).

Что касается свободного времени то с экскурсиями у меня не сложилось (постоянно именно в назначенное время я работала), но погулять по столице все равно удалось..."
 Аня, студентка СФМЭИ

"... Поездка на заработки по Программе - это хороший учитель жизни, который за непродолжительное время помогает узнать себя чуть лучше, открыть пусть частичку, но ранее для себя неизвестную. Многочисленные знакомства, постоянное общение, красивые места, интересная работа, всевозможные развлечения, - всё это и многое другое даёт желание быть там, в Москве, или где-нибудь ещё, что не столь важно. Главное – оказаться в нужный момент в нужном месте!.."

Оля, студентка СмолГУ

"...В целом я довольна своей поездкой: заработала денег(собственно за чем и ехала), приобрела бесценный опыт в общении с людьми, решении возникающих проблем, отлично провела время, живя в общежитии( что для меня ново, т.к. я никогда не жила в студенческом общежитии, и что, кстати сказать, мне очень понравилось, несмотря на некоторые бытовые трудности, т.к. это и интересное времяпрепровождение, и совместная деятельность, и, конечно же, взаимовыручка), частично посмотрела Москву и ощутила бешеный темп её жизни, что меня всегда отталкивало от нашей столицы, но в этот раз мне даже понравилось. В общем, я не жалею, что съездила туда.

Но были и отрицательные моменты. Даже не то чтобы отрицательные, просто я ожидала другого. Я думала, что мы приедем, нас определят в магазины, которые бы нас устраивали, и мы будем в них работать на постоянной основе в течение месяца. Но, во-первых, предложили не все вакансии, о которых нам говорили в Смоленске, выбор был ограничен. Во-вторых, всё было не совсем организовано, как-то сумбурно. Одни говорили одно, другие – другое. Кого слушать – не понятно. Когда всё выяснили, оказалось, что мест РТЗ было мало, да и те очень далеко от нашей станции метро. Но выбора не было, и пришлось соглашаться. Сначала было тяжело, но потом привыкли, и всё нормализовалось. А работать в разных местах было даже интересно и познавательно: знакомство с новыми людьми, приобретение новых умений, и, в конце концов, возможность побывать в разных уголках Москвы..."  Варя, студентка СмолГУ

Особенно хочется отметить активную поддержку Смоленской Торгово-промышленной Палаты, Департамента по науке и молодежной политике и администрации ГОУВПО МЭИ (ТУ), без помощи которых данная программа не была бы так полно реализована.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Архив

19 сентября 2007

ТЕМА - ЧТО ДЕЛАЕТ ВОРОТНИКОВ В СМОЛЕНСКЕ  1161

Борьба с крысами  1059

Председатель правительства Виктор Зубков родом из Смоленской деревни Зубки  2130

Лех Качинский посетил в Смоленске мемориал "Катынь"  1807

Смоленские депутаты призвали политиков к справедливым выборам  1128

Польский президент побывал в Катыни  1068

СМП Банк предложил клиентам возможность погашать кредиты через сеть терминалов Элекснет  1260

В Польше состоялась премьера нового фильма Анджея Вайды «Катынь»  1342

Смоленские фехтовальщики выступят на открытых чемпионате и первенстве Пскова  1029

Печать Катыни ("Przeglad", Польша)  1657

Сергей Миронов подтвердил, что в Смоленске его сопартийцы занимаются незаконной агитацией  1150

«Справедливая Россия» использует для агитации образ Путина  1232

Фотография Миронова с Путиным вызвала подозрения у смолян  1164

Установка межкомнатных дверей  1370

20 сентября пройдет заседание круглого стола по теме «Взаимодействие власти, общественных организаций, партий в реализации принципов социальной справедливости»  1099

Десант ветеранов «Комсомольской правды» на Смоленщине: день второй  1255

Радио России на FM 104,3  1379

• Реализована студенческая программа Летнего Трудоустройства и Отдыха («Лето-2007»)  1185



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)