Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 августа 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Администрация города намерена рассмотреть вопрос размещения крытого спортивного объекта по Больничному переулку

Администрация города намерена рассмотреть вопрос размещения крытого спортивного объекта по Больничному переулку в Смоленске.

Место для смолян малознакомое. Участок находится между оградой железнодорожной больницы, пятиэтажкой №13 по Больничному переулку и сараями. По информации пресс-службы администрации города, на запрашиваемом участке (в пределах 14 соток. - «РП») находится спортивная площадка для жителей близлежащих многоквартирных и индивидуальных домов. Если просьбу заявителя удовлетворят, больше всех пострадают жильцы дома №13. В стороне от предполагаемого строительства спортивного сооружения находятся детская песочница, горка и качели, и не исключено, что они «помешают» спортивному объекту.

Как сообщили «РП» в управлении архитектуры и градостроительства, прилегающая к дому территория не отмежевана. Не исключено, что ради расширения стройплощадки «подвинут» и расположенные рядом сараи, по всей видимости, относящиеся к трехэтажке. А то, что великовозрастные деревья будут принесены в жертву спортивному комплексу, факт неоспоримый. Предположительно, спортивный комплекс, площадью застройки 400 кв. м, будет одноэтажным. Проект предусматривает подъезды, парковки и благоустройство.

Насколько сюрприз спортивного характера окажется приятным для жильцов близлежащих домов, пока неизвестно. Да и их согласия на это никто не будет спрашивать - как указано в информации, земля находится в госсобственности. Но при желании «повоевать» за территорию представляется возможным.

Кстати, в последнее время предприниматели все чаще обращаются за участками во дворах домов Смоленска под строительство спортивных сооружений. Но если бы жильцы собрались и обустроили свои дворы, разбили цветники, оборудовали спортплощадки, установили скамейки, то такую территорию «отстоять» было бы намного проще, чем заброшенную, захламленную, заросшую бурьяном

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

3 августа 2013

Жители смоленских деревень избавляются от поголовья свиней, чтобы не допустить распространения АЧС  438

Смолянин стал жертвой псевдоборцов с педофилией  409

В Смоленске депутаты не смогли выбрать нового мэра  393

В Смоленской области зафиксировано семь очагов африканской чумы свиней  361

Бассейн «Днепр» в Смоленске капитально обновится  478

• Администрация города намерена рассмотреть вопрос размещения крытого спортивного объекта по Больничному переулку  402

В Смоленской области зарегистрированы семь очагов АЧС  366

«Газпром межрегионгаз Смоленск» обратился к абонентам  463

Нетрезвый десантник на автомобиле врезался в жилой дом в Смоленске  390



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)