Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 августа 2013 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Бассейн «Днепр» в Смоленске капитально обновится

Такого преображения здание 1963 года постройки не видело более четверти века. Экскурсию по учреждению, находящемуся в активной стадии ремонта, для корреспондента «РП» провел управляющий спортивными сооружениями Смоленского областного объединения ФОСОП Валентин КОЛОСОВ.

Полномасштабные ремонтные работы развернулись на всех фронтах. Строители уже демонтировали старые оконные рамы, теперь на их месте зияют дыры. Но в самом скором времени сюда впишутся новые пластиковые стеклопакеты.

Та же участь ждет отслужившую свое плитку на полах в вестибюле, гардеробе и коридорах. Потолки и стены во всех помещениях, куда открыт доступ посетителям, также отремонтируют. На лестнице, ведущей на второй этаж, заменят старые перила. К середине сентября в здании появятся новые двери, светильники и даже крыльцо. В душевых уже сняли всю облицовку. Здесь выровняют стены, положат новую стяжку и полностью поменяют гидроизоляцию. А в помещении с чашей бассейна альпинисты «простучат» потолок, устранят все дефекты с помощью шпатлевки и заново покрасят.

Окружающие чашу дорожки выложат новой плиткой, которая, благодаря своей текстуре, исключает скольжение. Обновление затронет и «сердце» бассейна - машинное отделение. Сейчас там ремонтируют фильтры, очищающие воду. Из них вынимают старую «начинку» (песок, щебень и другие сыпучие материалы) и меняют на новую. Место изношенных труб займут современные полипропиленовые, которым не страшны ржавчина и окисление.

- Административные помещения ремонт затронет в меньшей степени, - отметил Валентин Петрович. - Мы делаем упор на реконструкцию тех комнат, которыми пользуются наши посетители.

Фасад здания заново выкрасят в привычный белый цвет. А над гаражами, располагающимися в пристройке, перекроют прохудившуюся крышу. Параллельно работы по замене окон и побелке фасада начнутся и в соседнем трехзальном спортивном комплексе «Урожай».

Общая стоимость работ - порядка 7 млн. рублей. Это финансовое бремя не ляжет на муниципальный или региональный бюджет: ремонт проводится за счет собственных средств бассейна. Предполагается, что обновленный «Днепр» распахнет свои двери для посетителей 15 сентября. Причем плата за посещение обновленного бассейна, по словам Валентина Колосова, для смолян не повысится.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

3 августа 2013

Жители смоленских деревень избавляются от поголовья свиней, чтобы не допустить распространения АЧС  440

Смолянин стал жертвой псевдоборцов с педофилией  409

В Смоленске депутаты не смогли выбрать нового мэра  394

В Смоленской области зафиксировано семь очагов африканской чумы свиней  361

• Бассейн «Днепр» в Смоленске капитально обновится  479

Администрация города намерена рассмотреть вопрос размещения крытого спортивного объекта по Больничному переулку  403

В Смоленской области зарегистрированы семь очагов АЧС  368

«Газпром межрегионгаз Смоленск» обратился к абонентам  465

Нетрезвый десантник на автомобиле врезался в жилой дом в Смоленске  391



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)