Сегодня воскресенье, 28 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
10 февраля 2006 года   |   www.ipgmedia.ru   |   Обсудить

ВОПРОС - ОТВЕТ

Я живу в многоэтажном доме. Как и многие другие, я не согласен оплачивать лифт по новой схеме. Слышал, что кто-то уже подавал в суд по этому поводу. Есть ли шансы выиграть дело?

Семен Иваченков, Смоленск

Зачем платить за лифты?

- Действительно, люди подавали в суд, и это дело рассматривалось, - ответил корреспонденту «АиФ-Смоленск» начальник управления ЖКХ города Смоленска Виктор Козеев, - решение уже оглашено, и оно не в пользу истцов: «Оставить без удовлетворения». Так что в этой ситуации суд явно не будет на вашей стороне. Вообще, хочу сказать, даже если плата за лифт взимается с квадратного метра жилья, расходы на его содержание будут покрыты только на 55,5 процента. Остальные суммы выделяются из городского бюджета.

Наш участковый врач за любую бесплатную услугу требует с нас деньги. Мы написали жалобу и собрали подписи, но как поступать дальше, не знаем. Что делать и как узнать, что в отношении взяточницы приняты меры?

Евгений Никонорович, пенсионер, Смоленск

Что делать, если не доверяешь врачу?

Мы рассматриваем все заявления, - прокомментировал корреспонденту «АиФ-Смоленск» создавшуюся ситуацию начальник управления здравоохранения Владимир Старовойтов, - вне зависимости от того в устном или письменном виде вы ее подадите. Задержек в сроках принятия решений нет. Для рассмотрения вопроса, если это необходимо, мы привлекаем многих специалистов. Случаев отмены или пересмотра наших решений еще не было. Поэтому со своими заявлениями или жалобами вы можете приходить к нам в управление.

Я живу в многоквартирном доме. Хотела выяснить, сколько в нем собственников жилья, чтобы определиться с выбором формы управления, но мне эту информацию не дали. Почему?

Анна Латерман, Смоленск

Как узнать, сколько собственников жилья в доме?

- Вам не предоставили такую информацию, потому что разглашать сведения о доле собственников жилья в доме незаконно. Такая информация может быть предоставлена только официальному лицу, - объяснил корреспонденту «АиФ-Смоленск» начальник управления ЖКХ Виктор Козеев, - в его качестве может выступать инициатор или инициативная группа, выбранная на собрании собственников жилья. Только этой группе или человеку можно предоставлять такую информацию, но под подписку о неразглашении. И то, только в том случае, если эти лица зарегистрированы в администрации как инициативная группа. Всего собственников муниципального ведомственного жилья в городе примерно 60 процентов. 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

10 февраля 2006

Подозреваемому в убийстве пристава предъявлено обвинение  2030

Дело Гимарова: проверка «до бесконечности»…  1581

Кто поотшибал рога символу города?  1834

• ВОПРОС - ОТВЕТ  1702

Почему снизился прожиточный минимум?  2036

В Доме художников открылась «безымянная» фотовыставка  1709

Как будет развиваться город и ЖКХ?  1602

Ученые, о которых мы слишком мало знаем  2341

Что ждать смолянам от реализации национальных проектов?  1583

Главное подземелье города  14044

Смоленский автовокзал продают за долги.  2873

Олег Погудин: «Ненавижу эту страшную профанацию, эту масскультуру попсы»  2248



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)