Сегодня четверг, 29 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
4 сентября 2013 года   |   www.vesti.ru

Смоляне смогли бесплатно провериться на сахарный диабет

В Смоленске состоялась акция «Марафон здоровья», где каждый желающий мог проверить уровень сахара в крови. В передвижном центре на площади Победы прием вели несколько специалистов одновременно. Процедура длилась всего несколько секунд. Тут же, исходя из уровня содержания сахара в крови, врач давал смолянам рекомендации. 

В России официально зарегистрировано более 3 миллионов больных сахарным диабетом. Опасный недуг, зачастую, протекает скрыто. Поэтому своевременная диагностика очень важна. В акции приняли участие сотни смолян. Владимир Текиев, руководитель мобильного диабет-центра, рассказал: «Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения приняла специальное коммюнике, где сахарный диабет 2-го типа признан неинфекционной эпидемией. Это глобальная проблема. Вопрос в том, как мы с ней боремся, как мы ее решаем».

«Я никогда в жизни не знала, какой у меня сахар. Никогда не сдавала этот анализ. Получилась возможность быстро, оперативно узнать, что мой сахар в норме». участница акции Мария Верешкина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

4 сентября 2013

В Смоленской области прошли масштабные летно-тактические учения армейской авиации  719

• Смоляне смогли бесплатно провериться на сахарный диабет  716

Дмитрий Юрьевич о минусах всенародных выборов, позиции депутатов в вопросе передачи муниципальных помещений в безвозмездное пользование  792

Путевки в Египет в Смоленске вы сейчас купите едва ли: никто не хочет рисковать  909

Двухдневный визит в Смоленск Патриарха Кирилла стал одним из самых ярких и значимых событий юбилейного года  904

В деревне Сукромля началась работа по строительству распределительного газопровода низкого давления  696

Смолян становится меньше  828

14 сентября на Массовом поле в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоится открытый турнир по боксу  680

Артем Воробьев назначен заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Смоленской области  1332

Около деревни Ивонино, рядом с Дорогобужем, установили памятный знак фильму «Война и мир»  1035

Споры между производителями ростовских и смоленских хлебцев продолжаются  688

Сергей Малинкович, кандидат в депутаты Смоленской облдумы баллотируется в девяти регионах  713

6 сентября в областной библиотеке им. Твардовского пройдет «Библионочь по-смоленски»  610

В Смоленске планируют запустить сеть LTE  761

В Смоленске прошли показательные выступления по мотофристайлу  784

В одном из крупнейших супермаркетов Смоленска двое молодых менеджеров провернули аферу  766

На стройплощадке в Руднянском районе, прораб обвинил молодого члена бригады в необоснованном уклонении от работы, а в ответ получил удар, оказавшийся смертельным  661

Смоляне впервые посетили построенный к 1150-летию Смоленска культурно-выставочный центр  733

В десногорском общежитии, женщина поругалась с несовершеннолетним собутыльником и схватилась за нож  676



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)