Сегодня воскресенье, 28 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Р’В·?   
24 сентября 2013 года   |   www.moyareklama.ru

Экс-председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов выступил на торжественном приеме у главы Смоленска

Экс-председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов, ставший фигурантом уголовного дела о ГКЧП, приехал на празднование 1150-летия Смоленска. Он выступил на торжественном приеме у главы города.

В Смоленске продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейному Дню города. По сложившейся традиции в стенах мэрии прошел торжественный прием официальных делегаций и гостей, который провели глава Смоленска Евгений Павлов и глава администрации города Николай Алашеев.

По случаю 1150-летнего юбилея в Смоленск прибыли друзья из городов-героев: Санкт-Петербурга, Тулы; городов-побратимов: Хагена (Германия), Варшавы (Польша), Союза гмина Кутновского региона (Польша), Витебска (Белоруссия), Житомира (Украина), городов воинской славы: Белгорода, Брянска, Курска, Твери, Пскова, а также из городов-партнеров.

На торжественном приеме присутствовал почетный гражданин Смоленска Анатолий Лукьянов, получивший высшую городскую награду решением смоленского горсовета в 2000-м в том числе за большую роль и личное участие в восстановлении исторической справедливости - присвоении Смоленску звания города-героя.

С приветственными словами выступили руководители областного центра - глава города Евгений Павлов и глава администрации города Николай Алашеев, которые поблагодарили почетных гостей за то, что они нашли возможность присутствовать на очень важном для всех смолян празднике.

Делегаты в словах поздравлений были единодушны: Смоленск - город с уникальной судьбой, он уверенно смотрит вперед, хорошеет.

"К юбилею наш город действительно заметно преобразился, и в этом заслуга федеральной власти, губернатора области Алексея Островского, главы администрации города Николая Алашеева", - приводит слова главы Смоленска Евгения Павлова пресс-служба горсовета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

24 сентября 2013

В Смоленске подвели итоги подготовки к юбилею областного центра  939

В конце недели администрация должна дать отмашку на начало отопительного сезона  2126

Выездная выставка Архипа Куинджи отправилась из Русского музея в Смоленск  931

В 2014 году в Смоленске появится спортгородок  1430

Суд удовлетворил иск депутата Государственной Думы РФ Алексея Казакова о защите чести и достоинства в адрес газеты «Смоленская правда»  1061

В центре Ярцева, на перекрестке улиц Гагарина и Горького, произошло ДТП с участием автомобиля BMW X6, за рулем которого был сын депутата Ярцевского районного Совета  1847

Игорь Ляхов будет выдвинут на пост спикера Смоленской областной Думы нового созыва  755

В Доме Художника открылась масштабная выставка работ молодых художников Смоленска «Жизнь и творчество»  928

Смоляне стали беспокоиться: а точно ли отопительный сезон начнется в срок?  1733

Смоленские коммунисты будут "конструктивной оппозицией" в Смоленской областной Думе 5 созыва  696

Смоляне увидели шоу каскадеров  720

Юбилейные мероприятия в Смоленске посетили более 20 тысяч человек  809

«Смоленсктеплосеть» завершает подготовку к зиме  683

В Запольном переулке задержали грабителя  800

В Смоленской области стартовал сезон осенних посадок деревьев  734

Программа праздничных мероприятий 25 сентября в Смоленске  5175

В Смоленске появились пять молочных «банкоматов»  1643

В Смоленске прошла торжественная церемония гашения конверта, посвященного 1150-летию города  856

27 сентября в Смоленске пройдет Х юбилейный конкурс виноградарей  769

В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Смолтэк»  743

ОАО «Смоленское» гарантирует смолянам, что молоко в автоматах постоянно будет свежим  1082

В КДЦ «Губернский» состоялось торжественное мероприятие «Урок мужества»  840

Смоленское региональное отделение партии «Справедливая Россия» выступило с заявлением о фальсификации выборов в пользу «Единой России»  929

В окрестностях д. Пениснарь прошли учения отряда «Сальвар»  633

На вокзале Смоленска установили автомат по созданию сувениров из рублевой монеты  989

Смоленские станции 4G начнут работать с 2014 года  834

Толпам смолян, пришедших посмотреть выступление пилотажной группы "Русь", пришлось разойтись  935

• Экс-председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов выступил на торжественном приеме у главы Смоленска  1205

В деревне Долгомостье Починковского района прошли торжества, посвященные ратным подвигам мученика Меркурия  816

Выступить на праздновании юбилея Смоленска приехала известная поп-исполнительница Кристина Орбакайте  3282



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)