Сегодня суббота, 31 января 2026 года.

Поиск  

Пример: 73   
21 ноября 2013 года   |   www.smolgazeta.ru

В Смоленское УФАС России участились случаи обращения о поступлении нежелательной рекламы путем СМС-сообщений

В настоящее время в Смоленское УФАС России участились случаи обращения о поступлении нежелательной рекламы путем СМС-сообщений.

- Закон «О рекламе» допускает распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Пользователям смартфонов, работающих на базе Android, направить жалобу антимонопольщикам еще проще. Так как разработана специальная программа, позволяющая при получении нежелательного смс-сообщения с рекламой автоматически отправлять заявление о данном факте в ФАС России. Программа называется «РосСпам». Ее можно бесплатно скачать себе на телефон в приложении Google Play. При этом к такому заявлению в автоматическом режиме присоединяется изображение смс-сообщения, а также фотография (скан-копия) согласия гражданина на получение информации о его телефонных соединениях. В указанном заявлении также содержится почтовый адрес гражданина, а также, информация об операторе связи, оказывающем гражданину услуги связи.

Автор Елена МИРОНОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Архив

21 ноября 2013

Гибель пяти человек при пожаре в Смоленской области была некриминальной  816

История строительства набережной уже стала напоминать небольшой детектив с уголовными делами и поисками виновных  1630

Под завалами здания в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района нашли еще одного погибшего рабочего  1227

В деревне Савеево состоялось освящение часовни в честь иконы Казанской Божией Матери  1567

Смоленским птицефабрикам приходится работать себе в убыток  1186

В Смоленской области задержаны две женщины по делу о многомиллиардной афере с маткапиталом  940

В Монастырщине откроется реконструированный памятник жертвам Холокоста  1152

За неделю в Смоленске неизвестными было подожжено пять автомобилей  903

Банковские карты и банкоматы Смоленского Банка временно не работают  1401

Материнский капитал в Смоленской области завышен в три раза  1388

Интервью с Ильей ЛАЗАРЕНКОВЫМ  1086

25 ноября, из исправительной колонии №1 УФСИН по Тверской области освобождается бывший мэр Смоленска Эдуард Качановский  1241

В Смоленской области начнет действовать закон о единовременном областном государственном пособии молодым специалистам  1129

В Смоленске разваливающуюся церковь превратили в общежитие  780

В центре Смоленска планируют подготовить три катка  811

Ремонт «Молодости» завершат до конца года  826

В Смоленской области задержали двух женщин в возрасте до 40 лет, причастных к незаконному обналичиванию материнского капитала  697

В посёлке Верхнеднепровский на территории ОАО «Дорогобуж» погибли рабочие  1904

• В Смоленское УФАС России участились случаи обращения о поступлении нежелательной рекламы путем СМС-сообщений  637

В Смоленской области закроют «разъезд 3 км»  696

Эдуард Качановский возвращается в Смоленск  2745

В Смоленской области сократят 600 чиновников  848

Смоленская областная Дума приняла бюджет на 2014 год в первом чтении  810

О деятельности транспортной полиции «Смоленской неделе» рассказал начальник линейного отдела на станции Смоленск полковник полиции Андрей Шалунов  2731

Федерация футбола Смоленской области открывает школу футбольных арбитров  696

Бюджет Смоленской области за 9 месяцев 2013-го пополнился на 16 с лишним миллиардов рублей  741

Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство Качановского об УДО  910

МВД отказало в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Смоленска Николая Алашеева  747

ДТП на 303-м километре автодороги А141, квадроцикл ATV-300 вылетел в кювет  793



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)