Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 декабря 2013 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

С граффитчиков взыщут ущерб через суд

Вопрос о штрафных санкциях за нанесение граффити на стены на рассмотрение комиссии по законности, регламенту и этике вынес замглавы города Дмитрий Левант.

В настоящий момент по действующему законодательству максимальный штраф для граждан составляет 5 000 рублей. Депутаты согласились, что граффитчиков подобное наказание пугает едва ли, сообщает пресс-служба горсовета. Собственники объекта, на который были нанесены надписи или рисунок, могут требовать возмещения материального ущерба через суд, хотя в Смоленске подобная практика широкого распространения не имеет.

Речь идет о том, что в рамках гражданско-правовых отношений управляющие компании могут взыскивать материальный ущерб с лиц, привлеченных к административной ответственности по статье 18 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» - «Нанесение надписей, рисунков, на объекты, находящиеся на территории общего пользования».

- В январе в администрации города будет проводиться собрание с представителями управляющих компаний города Смоленска. Там можно поднять и этот вопрос, - отметил глава города Смоленска Евгений ПАВЛОВ.

Фото: www.smolsovet.ru

Автор Елена МИРОНОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

16 декабря 2013

В Смоленской области почти одновременно сгорели две бани  735

Банк «Аскольд», входящий в группу лишенного лицензии Смоленского банка, приостановил свою деятельность и временно не обслуживает клиентов  932

Как «РП» спасал лебедей  606

В областной администрации прошло рабочее совещание с руководством Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства  653

• С граффитчиков взыщут ущерб через суд  573

В отношении депутата Совета депутатов Монастырщинского городского поселения возбудили уголовное дело  645

Экстрасенсы пытались выяснить обстоятельства резонансного убийства Романа Волкова и Ольги Лемешевой  2087



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)