Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
23 декабря 2013 года   |   www.rg.ru   |   Обсудить

В Смоленской области ликвидировано "юбилейное" управление

Постановлением администрации Смоленской области ликвидировано главное управление по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска - "в связи с достижением цели, ради которой оно создано, и завершением выполнения возложенных на него задач и функций". Провести ликвидационные мероприятия предстоит до 28 февраля 2014 года.

Сотрудники главного управления, не включенные в состав ликвидационной комиссии, предупреждены об увольнении в связи с истечением срока действия срочных служебных контрактов и срочных трудовых договоров.

Ликвидация "юбилейного" главного управления началась в момент, когда немалая часть работ, предусмотренных правительственным планом по подготовке к 1150-летию Смоленска, далека до завершения. К 20-25 сентября, когда в городе прошли основные "юбилейные" торжества, не удалось завершить работы на набережной Днепра, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, эколого-биологического центра "Смоленский зоопарк", здания прогимназии для одаренных детей, травматологического корпуса клинической больницы скорой медпомощи, двух многоквартирных домов для переселения обитателей бараков. Не было церемонии торжественного открытия трех объектов госуниверситета, не завершена реконструкция конноспортивной базы и оздоровительного лагеря "Орленок". Не украсили Смоленск монумент в честь 1150-летия города и памятник меценатам Тенишевым. До сих пор не завершен капитальный ремонт фасадов и кровель некоторых зданий в историческом центре города.

О перспективах завершения "юбилейных" работ на последней в этом году пресс-конференции рассказал губернатор Алексей Островский. По его словам, одной из основных причин несвоевременного завершения работ стали недобросовестные подрядчики, и власти региона были вынуждены заниматься расторжением ранее заключенных государственных и муниципальных контрактов и поиском новых партнеров.

- Все незавершенные объекты будут достроены, - сообщил Алексей Островский. - Мы получили из федерального бюджета все средства, выделенные на подготовку к 1150-летию Смоленска, они не израсходованы до конца и будут использованы для того, чтобы завершить запланированные работы. В зоопарке строятся вольеры для лося, кабана и других животных, там работы будут завершены в будущем году. К 31 декабря, я думаю, в полном объеме будут выполнены работы на конноспортивной базе и набережной Днепра. В 2014 году продолжатся работы по ремонту инженерных коммуникаций, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и все средства, которые для этого необходимы либо уже получены регионов, либо будут выделены нам из федерального бюджета по завершению работ.

Алексей Островский заявил, что администрации региона - "несмотря на колоссальные проблемы при подготовке к 1150-летию Смоленска" - удалось достойно провести торжества, и "твердую четверку" за эту работу поставить можно. Собственно праздничные мероприятия готовились без помощи федерального центра, тем не менее, в городе удалось создать множество концертно-развлекательных площадок, пригласить большое количество любимых народом артистов, кроме того, посвященные юбилею Смоленска мероприятия с успехом прошли во всех муниципальных районах области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

23 декабря 2013

Погодные «качели» испытывают здоровье смолян  642

Главная елка Смоленска в этом году оказалась не на своем привычном месте  730

• В Смоленской области ликвидировано "юбилейное" управление  660

Алексей Островский рекомендовал властям Смоленска приватизировать памятники истории и культуры  625

Островский назвал "Смоленский банк" "финансовой пирамидой"  874

Мусоросортировочный завод «Кучино» в Кощинском сельском поселении возводят рядом с уже существующим полигоном  1295

Полицейские закрыли игровой клуб в одном из офисов в Заднепровском районе  549

В Смоленске мужчина пытался прыгнуть в Днепр  753

Выплаты вкладчикам Смоленского банка начнутся не позднее 27 декабря  593

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия  721



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)