Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 января 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленске открылась «Школа будущего предпринимателя» для старшеклассников

В Смоленске открылась «Школа будущего предпринимателя» для старшеклассников.

Необычная школа появилась на базе Центра правовой информации Смоленской областной универсальной библиотеки им. А. Т. Твардовского по инициативе отдела по развитию предпринимательства управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства горадминистрации. Корреспондент «Рабочего пути» заглянул на «кухню» необычной бизнес-школы, чтобы узнать, куда теперь ведет «шоссе энтузиастов».

Владимир Фединцев, Анна Потапенкова, Ольга Сахарова - возможно, когда-нибудь название продукта, который сделают эти ребята, окажется в одном ряду с Яндексом или Kaspersky.

- Мне 16 лет, и я пока еще точно не определилась, кем стану, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» Анна Потапенкова. - Рассчитываю на то, что бизнес-школа поможет мне определиться с выбором. Предпринимательство - это престижно. А при хорошем раскладе - еще и прибыльно. Если я все-таки выберу этот путь, то открою свою танцевальную школу.

- «Школа будущего предпринимателя» - пилотный проект, - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в управлении по потребительскому рынку и развитию предпринимательства мэрии. - Если «обкатка» пройдет нормально, бизнес-школа продолжит свою работу в следующем учебном году. На наше предложение поучаствовать в проекте отозвались старшеклассники школ № 33 и 35. Главная цель - помочь им определиться с профессией. Возможно, это будет предпринимательство. Во всяком случае, стартап (новый проект в какой-либо сфере. - Прим. авт.) - явление распространенное и модное не только в России, но и во всем мире. А в мае успешные предприниматели города Смоленска выступят в роли наставников и примут у своих учеников экзамен по бизнес-идее. Цель открытия школы - популяризация и пропаганда идеи предпринимательства.

Занятия со старшеклассниками проводит коуч Вера Маркина (коучинг (англ. coaching - обучение, тренировки) - метод консалтинга и тренинга; от классических консалтинга и тренинга отличается тем, что коуч не дает советов и жестких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. - «РП»).

- Школа разделена на два блока: так называемый «зимний» - когда мы изучаем отличительные черты будущего предпринимателя: уверенность в себе, умение общаться, самопрезентацию и ораторское искусство, - рассказала Вера Маркина. - Следующий блок - «весенний» - будет касаться бизнес-идеи. В рамках работы школы запланировано проведение мастер-классов успешных и известных предпринимателей. Они расскажут ребятам, как планировать и развивать бизнес, не спасовать перед трудностями, а также повышать свою «личную предпринимательскую эффективность». Кстати, участие в проекте абсолютно бесплатное.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

18 января 2014

Коммунальные услуги на Смоленщине подорожают с 1 июля  798

«Смоленский банк» задолжал клиентам из нашего региона 3,4 миллиарда рублей  795

Уголовное дело против экс-мэра Смоленска Александра Данилюка прекращено  870

210 осужденных из смоленских колоний будут освобождены от отбывания наказания в связи с амнистией  735

В Вязьме разрешили окунаться в прорубь там, где летом купаться запрещено  1117

Смоленские учетные представят модель биореактора  818

Администрация Смоленска утвердила перечень мест для выгула собак  827

В Доме Художника открылась выставка-вернисаж графики  714

В Ярцеве из семи учеников автошколы экзаменационные испытания прошел лишь один  1030

В Смоленске прошло первое в этом году расширенное заседание регионального политического совета «Единой России»  670

На экстренную медицинскую помощь могут рассчитывать только те смоляне, чьей жизни угрожает реальная опасность  911

В Смоленске вместе с наступлением 2014 года стали дорожать нефтепродукты  676

• В Смоленске открылась «Школа будущего предпринимателя» для старшеклассников  1008

Во флигеле музея "Русская старина" открылась выставка «Невидимый мир опасности»  696

33-летнего смолянина будут судить за изнасилование несовершеннолетней  659

Смоленские власти приняли решении о необходимости светофорного регулирования перекрестка улиц Дзержинского - Кашена  766

В Смоленске хотят создать единый расчетный центр по оплате коммунальных услуг, однако в УФАС усмотрели в этом нарушение  872

В деятельности организаций "Автокадры" и "Профдвижение" прокуратура усмотрела грубые нарушения  666

Николай Алашеев подписал постановление, в соответствии с которым гулять с собаками можно только на 20 площадках Смоленска  736



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)