Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: грец   
20 февраля 2006 года   |   www.smolensk-i.ru   |   Обсудить

И снова – суд. Покой им только снится?

Сегодня суд Ленинского района должен вынести решение о законности обладания депутатским мандатом еще одного избранника из состава Смоленского городского Совета. На этот раз жертвой судебного разбирательства стал Сергей Маслаков.

А ведь уже казалось, что окончены судебные тяжбы на тему «горсовет и выборы» – ожидать развития событий оставалось лишь в кассационном порядке. Но нет. Злой рок преследует избранников Смоленска. В последний день, возможный для обжалования результатов выборов – ровно год спустя после официального опубликования итогов голосования - по почте было отправлено еще одно исковое заявление. Некий пенсионер Горелов требует отменить итоги выборов по округу в Ленинском районе.

В качестве обоснования своих требований он приводит факты, по его мнению, прямо указывающие на превышение суммы избирательного фонда кандидата Маслакова. Речь идет об уже известном «Фонде поддержки социальных программ», в деятельности которого Маслаков имел самое непосредственное участие. В период выборов эта организация занималась распространением карточек на льготное приобретение лекарственных препаратов. Что интересно, распространялись они только в тех округах, от которых баллотировались Маслаков и Качановский – два кандидата от партии «Родина». В свое время избирательная комиссия города Смоленска в исковых требованиях по отмене выборов Качановского данный факт квалифицировала как «подкуп избирателей». Однако Заднепровской суд с этим мнением не согласился. Теперь осталось ждать решения Ленинского суда.

Сам Сергей Маслаков исключает какую-либо политическую подоплеку происходящего. По его мнению, давления властей в данном случае не просматривается. Скорее всего, это сугубо частная инициатива пенсионера. Однако и объяснить кипучую к нему неприязнь со стороны рядового избирателя депутат не смог. К слову, сам пенсионер Горелов в списках получателей карточек на льготные лекарства не значился.

Ранее в журнале «Смоленск» между избирателем и депутатом завязалась ожесточенная переписка. Зачинателем ее стал пенсионер. Стоит добавить, что редактор журнала Владимир Коренев был главным оппонентом Маслакова на выборах, и проиграл ему всего несколько голосов.

Екатерина Захарова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

20 февраля 2006

«Новый Акрополь»: в Египет на два часа  1985

В Смоленске прошла областная олимпиада по правовой информатике  1697

В администрации Смоленска создана межведомственная комиссия по налогам  1663

В Смоленске для соляного ажиотажа нет никаких оснований  1496

• И снова – суд. Покой им только снится?  1446

Наладить учет и ужесточить контроль  1621

Для соляного ажиотажа нет никаких оснований  1405

Урок безопасности проводят спасатели  1658



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)