Сегодня суббота, 13 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13 ORDER BY 1-- MIwd   
22 ноября 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Стоимость жилья в Смоленске

Тигр
Народ подскажите, сколько стоит квартира. Находится на Багратиона за самолетом, трех комнатная на третьем этаже, общий метраж 68 метров
Videor
Цитата(Тигр @ 22.11.2007, 9:32) *
Народ подскажите, сколько стоит квартира. Находится на Багратиона за самолетом, трех комнатная на третьем этаже, общий метраж 68 метров

ВДВ подскажет.
Тигр
Цитата(Videor @ 22.11.2007, 12:34) *
ВДВ подскажет.


Спасибо, но хотелось бы услышат мнение специалиста или того кто знает сегодняшее положение цен
Videor
Цитата(Тигр @ 22.11.2007, 9:36) *
Спасибо, но хотелось бы услышат мнение специалиста или того кто знает сегодняшее положение цен

Они все там.
Doping87
Около 60 тыс. $
Тигр
Цитата(Doping87 @ 22.11.2007, 12:40) *
Около 60 тыс. $


т.е. 882 доллара за м2, что то дешево получается?
Hellenka
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА КОТОРЫЙ ПРОВЕДЕТ ОЦЕНКУ ЖИЛЬЯ ТРЕМЯ МЕТОДАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ СРАВНИТ ДРУГИЕ ЦЕНЫ НА АНАЛОГИЧНОЕ ЖИЛЬЕ ПРОВОДЯТ ОЦЕНОЧНЫЕ КОМПАНИИ. ИХ МНОГО В СМОЛЕНСКЕ.ЭТО СТОИТ ПОРЯДКА 3000 РУБЛЕЙ. эТО БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ.
Psycho
Цитата(Тигр @ 22.11.2007, 12:44) *
т.е. 882 доллара за м2, что то дешево получается?


А что Вы хотели за вторичное жилье?
SeRj
Цитата(Psycho @ 22.11.2007, 13:45) *
А что Вы хотели за вторичное жилье?

вторичное, часто бывает лучше первичного. Где поставят короб и голые стены, не обоев, не сан узла, не полов, не плиты газовой даже...
Psycho
Цитата(SeRj @ 22.11.2007, 13:47) *
вторичное, часто бывает лучше первичного. Где поставят короб и голые стены, не обоев, не сан узла, не полов, не плиты газовой даже...


Ну кому что.
Мне лично не нравится жить в квартире, в которой кто-то умер и мыться в ванной, где хрен знает кто был до меня.
А ремонт придется делать в любой квартире. Это дело вкуса и т.п.
Во вторичке же менять придется многое.
Videor
Цитата(Psycho @ 22.11.2007, 10:52) *
Ну кому что.
Мне лично не нравится жить в квартире, в которой кто-то умер и мыться в ванной, где хрен знает кто был до меня.
А ремонт придется делать в любой квартире. Это дело вкуса и т.п.
Во вторичке же менять придется многое.

Вторичка - понятие растяжимое. Мы о какой говорим?
Бывает хрущевка, которую ни за сколько покупать не нужно.
А бывает новое, которое перепродается - тоже вторичка.
anovikov
Если бы такие цены были реальны, вообще бы никакой жилищной проблемы не было бы и никто бы не вякал.

С 10% предоплаты на 30 лет такой кредит стоил бы по нынешнем смоленским условиям (ВТБ24) 13000 рублей в месяц, это уже доступно даже для семьи ниже среднего.

Не может быть таких цен.
Skar
это что за расчет такой получается, на 30 лет по 13 тысяч в месяц?, не много ли получится?
Yаhoo Bot
Цитата
882 доллара за м2, что то дешево получается?


Кому как
Тигр
Цитата(Skar @ 22.11.2007, 14:02) *
это что за расчет такой получается, на 30 лет по 13 тысяч в месяц?, не много ли получится?


Сумма кредита получается 1 500 000 рублей если под 10 % брать кредит

Цитата(Yаhoo Bot @ 22.11.2007, 14:20) *
Кому как


просто за эти деньги по мойму сейчас не продают
Skar
как вы считаете то, там за десять лет больше набежит выплаты (156 тысяч в год), не говоря уж за 30)))
Тигр
Цитата(Skar @ 22.11.2007, 14:27) *
как вы считаете то, там за десять лет больше набежит выплаты (156 тысяч в год), не говоря уж за 30)))


за 30 лет переплата составит 3 200 000 примерно
Skar
бред какой то
Angelochek
Цитата(Skar @ 22.11.2007, 14:35) *
бред какой то


+1
anovikov
А какая разница, за 30 лет и деньги обесценятся многократно. Так что говорить о переплате просто глупо.

Т.е. важно, что покупка квартиры за такие деньги является явно доступной буквально для всех, а так не бывает. Т.е. это я не с целью обсудить ипотечную программу ВТБ24 написал, а с целью указать что цена явно непохожа на правду.

По моим ощущениям продавать что-либо в центре дешевле $1500 за метр глупо. Возможно $1200 если квартира совсем убита и требует полного ремонта, со сносом перегородок, перебиранием пола, труб, проводки, окон, всего... Да и то я уверен что такая цена - из области благих пожеланий, так как сколько себя помню после того как я видел реальные цены на недвигу после долгого перерыва они меня шокировали.

http://www.bankrate.com/brm/mortgage-calculator.asp

30 лет, 11.75% годовых = 13000/mo
10 лет, 11.75% годовых = 18400/mo
5 лет, 9% годовых (там на короткие кредиты стока дают) = 27000/mo
Skar
что значит обесценятся, когда выплачиваешь с процентами уже сейчас?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте