Сегодня понедельник, 5 октября 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????В·???   
6 марта 2014 года   |   www.smolgazeta.ru

В центре Вязьмы вечный огонь не зажгут

Инициатива установки мемориала «Вечный огонь» у памятной стелы «Город воинской славы» в центре Вязьмы принадлежит местной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Данную инициативу рассмотрели на комиссии по топонимике, сообщает пресс-служба мэрии Вязьмы. Члены комиссии отметили, что органы местного самоуправления не уполномочены вносить изменения в существующее архитектурно-скульптурное решение памятной стелы «Город воинской славы».

Кроме того, прокладка коммуникаций для мемориала «Вечный огонь» в исторической части города потребует проведения археологических работ, которые вряд ли под силу местному бюджету. «По моему мнению, вечный огонь зажигается там, где есть воинские захоронения», - считает председатель комиссии по топонимике Якушева.

Комиссия по топонимике, действующая в районной администрации, не поддержала установку мемориала «Вечный огонь» у памятной стелы «Город воинской славы». Впрочем, сама идея появления вечного огня в Вязьме получила одобрение. Возможно, мемориал «Вечный огонь» может появиться на одном из воинских захоронений.

Автор Лариса КАМНЕВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

6 марта 2014

• Стабнинский таможенный пост Смоленской таможни один лучших среди внутренних таможенных постов в России  1339

• В Смоленске определены юные победители городского математического турнира  934

• Самая лучшая пара Смоленского зоопарка Варвара и Рудольф  741

• Клиенты Сбербанка разместили на металлических счетах 6,5 млрд рублей  803

• На территории Смоленской области уже зафиксировано четыре случая пала травы  684

• «Поэтический батл» в Смоленске  1639

• На сайте мэрии заработал ресурс "Решаем вместе"  716

• На территории нацпарка «Смоленское Поозерье» по суду снесут незаконное капитальное строение  707

• В Смоленском филиале Московского энергетического института установлена система альтернативного энергообеспечения  1131

• 7 марта перекроют движение транспорта по улицам Дзержинского и Коммунистической  1355

• Юридическое лицо МУП «Смоленсктеплосеть» привлечено к административной ответственности в виде штрафа  630

• 7 марта в Смоленской областной филармонии выступит лауреат Специального фонда Президента Республики Беларусь Игорь Квашевич  719

• Корреспонденты «РП» провели одну ночь на дежурстве со спецротой ДПС ГИБДД оперативного реагирования  1292

• Смоленск посетил депутат Государственной Думы ФС РФ, член Президиума ЦК КПРФ Борис Комоцкий  698

• Житель Десногорска обворовал торговый павильон  635

• В КВЦ имени Тенишевых пройдет фестиваль-конкурс «Смоленская романсиада»  692

• В Смоленске будут судить местного жителя, обвиняемого в изнасиловании 26-летней девушки в парке Реадовка  873

• 9 марта в Смоленске будет праздноваться день рождения Юрия Гагарина  974

• В Смоленске активизирована работа по формированию добровольных народных дружин  651

• У Первомайского стекольного завода нет рынков сбыта  942

• В центре Вязьмы вечный огонь не зажгут  816

• 12 марта в Смоленске стартует музейный марафон  646

• Список документов для въезда в РФ  1022

• 8 марта Владислав Косарев даёт сольный концерт в зале имени Глинки  869

• В Смоленске пройдет митинг в поддержку русскоязычных украинцев  776

• Терапевт одной из поликлиник Смоленска попалась на взятке  714

• Смоленский художник Владимир Еленецкий удостоен Серебряной медали Союза художников России за вклад в развитие искусства  1028

• С 1 по 2 марта в рамках проекта "Все дома" на базе СГУ прошел региональный семинар "Ликбез по ЖКХ"  619

• Народные избранники дружно проголосовали против застройки в Вишенках  633

• Из федерального бюджета выделили 180 тысяч рублей, чтобы отправить на родину трех негритянок  736

• На публичных слушаниях в мэрии рассмотрели вопрос размещения транспорта на придомовых территориях  825

• В следующем месяце смоляне не смогут добраться в Санкт-Петербург на поезде  697

•



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)