Сегодня воскресенье, 18 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
26 марта 2014 года   |   www.moyareklama.ru

Акция ГИБДД по проверке правильности перевозки детей выявила немало нарушений

Акция ГИБДД по проверке правильности перевозки детей выявила немало нарушений. Оказалось, что специальные устройства не всегда используют даже те автомобилисты, которые успели их приобрести.

В рамках профилактического мероприятия "У светофора каникул нет" 25 марта с 7 до 9 часов утра сотрудники отделения дорожной полиции Ярцевского района проводили масштабную акцию по массовой проверке транспортных средств на предмет перевозки детей в салоне автомобиля, информирует УГИБДД по Смоленской области. Время проведения было выбрано не случайно, так как именно в эти часы родители везут своих детей в детские сады и школы. Инспекторы ДПС при помощи ограждающих конусов выделили коридор, куда направлялись транспортные средства, перевозящие детей.

Проверка показала, что многие родители позаботились о безопасности своих отпрысков, перевозили их в автокреслах. Хотя встречались и такие мамы и папы, которые, имея в салоне автокресло, перевозили детей не пристегнутыми.

"Некоторые родители еще не купили автокресло, считая его дорогостоящим приобретением. Однако, учитывая, что в настоящее время штраф за нарушение правил перевозки детей составляет три тысячи рублей, несложно посчитать, что покупка автокресла куда выгоднее штрафов", - рассказали автоинспекторы.

Всего за время проведения акции было выявлено семь нарушений, связанных с неправильной перевозкой детей.

"Сотрудники ДПС всем водителям-нарушителям объясняли, как важно пристегивать ребенка при каждой поездке в автомобиле, ведь самое дорогое для каждого родителя - это его дети", - пояснил представитель госавтоинспекции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

26 марта 2014

В Смоленске хозяйка магазина не смогла обогатиться за счет средств социального страхования  687

Смоленщина остается лидером по заболеваемости туберкулезом в ЦФО  836

Замдиректора Рославльского технического колледжа набрала взяток на 110 тысяч рублей  850

Жители дома № 14 по улице Колхозной не дождались новых квартир  1160

В Смоленском районе нашли подпольный завод по производству алкоголя  886

В Смоленске состоялся международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Славянский хоровод»  887

Смоленская областная Дума проголосовала за поправки в закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения  813

Главный архитектор Смоленска Борис Ляденко уволен с занимаемой должности  853

В Ершичском районе строится завод по производству стеклянной арматуры  989

Указание Президента о поэтапном повышении заработных плат бюджетным работникам нашего региона полностью выполняется  1071

Смоляня обеспокоены непонятной ситуацией, которая сложилась в с оплатой коммунальных услуг  833

Смоленск присоединится к федеральной информационной системе "Наша природа"  583

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошел торжественный концерт в честь празднования юбилея Смоленского строительного колледжа  788

В областном центре состоялась «Смоленская романсиада»  614

Администрация Смоленской области пересмотрела свои приоритеты в агропромышленном комплексе  707

Урок журналиста Островского  834

В Смоленске стартовал передел рынка пассажирских перевозок  1061

В Смоленске пройдет мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения известного писателя и драматурга Шолом Алейхема  601

Алексей Островский в очередной раз обрушился с критикой на «Смоленскую народную газету»  1013

Очередное повышение зарплаты может настичь смоленских педагогов и воспитателей уже в апреле  885

Алексей Островский заявил, что передела рынка транспортных перевозок в Смоленске нет  633

Почему переход на улице Дзержинского неподалеку от зала «Молодость» превратился в «мертвый» и опасный для людей  713

На должность заместителя главы администрации Смоленска по социальной сфере претендуют три кандидата  718

Борис Ляденко: «Для меня увольнение - полная неожиданность»  609

Смоленские бизнесмены обсудили, как повысить доход компаний с помощью IT-инфраструктуры  493

Заявление губернатора Алексея Островского по поводу повышения зарплат бюджетникам  816

Смоленские депутаты отозвали Порядок приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда  617

23 марта в Смоленске был побит температурный рекорд как минимум пятилетней давности  539

В Смоленске прошла Романсиада  566

Вице-губернатор Ольга ОКУНЕВА рассказала «Смоленской газеты» о том, как решается лекарственная проблема  730

Пограничники на смоленском участке госграницы задержали 200 нарушителей  761

Смоленская епархия планирует восстановить храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Зарево Хиславичского района  1097

Алексей Островский пообщался с юными репортерами и преподавателями  505

• Акция ГИБДД по проверке правильности перевозки детей выявила немало нарушений  611

В областной думе создали новую схему работы с заявками граждан  568

В мэрию собираются направить петицию о проведении в Смоленске референдума по поводу присоединения к Белоруссии  2930

Главного архитектора Смоленска Бориса Ляденко отправили в отставку, после возвращения с двухмесячного больничного  768

В Смоленске днем 25 марта произошел пожар в одном из цехов завода "Кентавр"  700



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)