Сегодня суббота, 6 декабря 2025 года.

Поиск  

Пример: налог   
26 марта 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru

В Смоленском районе нашли подпольный завод по производству алкоголя

Сотни правонарушений, в том числе уголовных. Полицейские подвели итоги операции «Правопорядок», проведенной в Хиславичском, Монастырщинском и Починковском районах.

Всего за один день работы полицейские изъяли 17 стволов оружия, патроны к ним и другие боеприпасы. Местные жители проявили удивительную изобретательность, когда прятали амуницию. Граната Ф-1, например, была найдена в пчелином улье. А в подвале у одного из жителей оперативники вообще обнаружили музейный экспонат. Винтовка времен Второй мировой войны, по мнению экспертов, сохранилась так хорошо, что из нее можно стрелять без осечек.

Еще одно смертельно опасное преступление, которое пресекли полицейские - незаконный оборот этилового спирта. В одном из районов, не далеко от Смоленска, активно работал подпольный завод. Масштаб производства здесь действительно поражает. Профессиональные станки не выключались 24 часа в сутки. В канистрах было обнаружено более 20 тысяч литров спирта. Тут же преступники организовали склад бутылок, на которых уже нанесены этикетки известных алкогольных брендов. А самое удивительное - злоумышленники имели собственную лабораторию.

Сергей Галынский, заместитель начальника Следственного отделения МО МВД России "Починковский":«Основные усилия были нацелены на выявление незаконно хранящегося оружия у населения, незаконного оборота наркотиков, выявление административных правонарушений и проверка лиц, находящихся под административным надзором».

В магазинах полицейские изъяли более тысячи литров алкоголя с признаками контрафакта. Документы на продукцию отсутствовали. Возможно, она была произведена на том самом подпольном предприятии. Операция «Правопорядок», которая проводилась на территории трех районов - Починкосвского, Монастырщинского и Хиславичского - помогла выявить 25 поступлений и более 100 административных правонарушений.

Андрей Григорьев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

26 марта 2014

В Смоленске хозяйка магазина не смогла обогатиться за счет средств социального страхования  680

Смоленщина остается лидером по заболеваемости туберкулезом в ЦФО  828

Замдиректора Рославльского технического колледжа набрала взяток на 110 тысяч рублей  842

Жители дома № 14 по улице Колхозной не дождались новых квартир  1154

• В Смоленском районе нашли подпольный завод по производству алкоголя  882

В Смоленске состоялся международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Славянский хоровод»  881

Смоленская областная Дума проголосовала за поправки в закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения  809

Главный архитектор Смоленска Борис Ляденко уволен с занимаемой должности  849

В Ершичском районе строится завод по производству стеклянной арматуры  985

Указание Президента о поэтапном повышении заработных плат бюджетным работникам нашего региона полностью выполняется  1063

Смоляня обеспокоены непонятной ситуацией, которая сложилась в с оплатой коммунальных услуг  826

Смоленск присоединится к федеральной информационной системе "Наша природа"  578

В культурно-досуговом центре «Губернский» прошел торжественный концерт в честь празднования юбилея Смоленского строительного колледжа  781

В областном центре состоялась «Смоленская романсиада»  608

Администрация Смоленской области пересмотрела свои приоритеты в агропромышленном комплексе  698

Урок журналиста Островского  826

В Смоленске стартовал передел рынка пассажирских перевозок  1056

В Смоленске пройдет мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения известного писателя и драматурга Шолом Алейхема  595

Алексей Островский в очередной раз обрушился с критикой на «Смоленскую народную газету»  1006

Очередное повышение зарплаты может настичь смоленских педагогов и воспитателей уже в апреле  875

Алексей Островский заявил, что передела рынка транспортных перевозок в Смоленске нет  626

Почему переход на улице Дзержинского неподалеку от зала «Молодость» превратился в «мертвый» и опасный для людей  703

На должность заместителя главы администрации Смоленска по социальной сфере претендуют три кандидата  713

Борис Ляденко: «Для меня увольнение - полная неожиданность»  600

Смоленские бизнесмены обсудили, как повысить доход компаний с помощью IT-инфраструктуры  485

Заявление губернатора Алексея Островского по поводу повышения зарплат бюджетникам  806

Смоленские депутаты отозвали Порядок приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда  612

23 марта в Смоленске был побит температурный рекорд как минимум пятилетней давности  535

В Смоленске прошла Романсиада  562

Вице-губернатор Ольга ОКУНЕВА рассказала «Смоленской газеты» о том, как решается лекарственная проблема  724

Пограничники на смоленском участке госграницы задержали 200 нарушителей  756

Смоленская епархия планирует восстановить храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Зарево Хиславичского района  1079

Алексей Островский пообщался с юными репортерами и преподавателями  500

Акция ГИБДД по проверке правильности перевозки детей выявила немало нарушений  606

В областной думе создали новую схему работы с заявками граждан  561

В мэрию собираются направить петицию о проведении в Смоленске референдума по поводу присоединения к Белоруссии  2924

Главного архитектора Смоленска Бориса Ляденко отправили в отставку, после возвращения с двухмесячного больничного  759

В Смоленске днем 25 марта произошел пожар в одном из цехов завода "Кентавр"  693



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)