Сегодня суббота, 27 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
4 апреля 2014 года   |   www.smolnews.ru   |   Обсудить

Смоленскэнерго готово развивать электрические сети в Михновке

Под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Юрия Пучкова прошло расширенное совещание по вопросам комплексной жилой застройки территории Михновского сельского поселения, расположенного в 8 км от областного центра.

В совещании приняли участие представители филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»: заместитель директора по развитию и реализации услуг Андрей Жиденко и первый заместитель главного инженера Юрий Кривцов.

В своей вступительной речи первый заместитель генерального директора Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин отметил, что в настоящее время все ранее выставленные на торги земельные участки объединены в один лот. Это заметно упростило комплексную застройку и взаимодействие победителя конкурса с ресурсоснабжающими организациями, в том числе с электрическими сетями. Алексей Фурсин указал собравшимся на то, что за прошедший период тщательно проработаны вопросы с подведением к участкам инженерных коммуникаций. При этом заместитель генерального директора Фонда особо подчеркнул, что стоимость этой работы при строительстве минимального объема жилья оказалась почти в два раза дешевле, чем в среднем по России.

В ходе своего выступления заместитель руководителя Дирекции развития инженерной инфраструктуры Фонда Марина Шведко особо поблагодарила руководство смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» за оперативность решения возникающих вопросов в части согласования подведения электрических сетей к строящимся объектам.

Тему прокладки инженерных коммуникаций и проблемы, возникающие в связи с этим, затрагивали все участники совещания. Андрей Жиденко обратил внимание собравшихся, что сетевая компания сталкивается с теми же бюрократическими проблемами, что и строители. Зачастую при выделении земли под застройку отсутствуют технические коридоры для прокладки и установки необходимого электроэнергетического оборудования.

В этом случае для прокладки инженерных коммуникаций приходится решать возникающие вопросы с частными собственниками земель, а значит строительным организациям необходимо брать на себя дополнительные финансовые обременения, что в конечном итоге сказывается на стоимости квадратного метра жилья.

«Необходимо заблаговременно формировать и согласовывать со всеми заинтересованными сторонами планы строительства. В том случае, когда возводится жилой комплекс или иной крупный объект, ответственные лица должны предусмотреть наличие технических коридоров под объекты ресурсоснабжающих организаций, в том числе, и электрических сетей», - подытожил Андрей Жиденко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

4 апреля 2014

• Смоленскэнерго готово развивать электрические сети в Михновке  552

Расчистка русла Днепра в районе Смоленска начнется в мае  540

В доме культуры «Шарм» прошел первый танцевальный фестиваль «Национальный колорит»  550

В Смоленской области создают региональное отделение Всемирного русского народного собора  466

С 3 апреля на территории Смоленской области стартует профилактическая акция "Мотоцикл"  517

38-летняя жительница Ярцева пыталась заказать убийство знакомого  631

На улице Желябова двое сотрудников ЧОПа ограбили молодую девушку  713

Начался сбор подписей за вхождение в состав Беларуси Шумячского района  1576

Житель Смоленска потребовал у матери выкуп за свою жизнь  457

Смолянин собирает аэромобиль  629

Призраки Смоленска  1320

Смоленский детский сад «Чайка» вошел в список «100 лучших дошкольных образовательных организаций России»  720

В Смоленске исчезли остановочные павильоны на улице Николаева  595

В Велиже на территории недействующего молокозавода найден труп молодого человека с многочисленными ожогами  783

Региональное отделение «Единой России» поможет привести в порядок захоронение уроженца Беларуси, солдата Великой Отечественной войны Михаила Морозевича  545

На базе Смоленского государственного университета начала работу Школа вожатого  475

Смоленский детский сад № 69 «Чайка» попал в число лучших в России  616

В Смоленске пройдет региональный отборочный тур «World Cocktail CHAMPIONSHIP 2014»  428

Алексей Островский принял участие в торжественном пуске газа в деревне Княжое Починковского района  815

ДТП возле дома № 30а по улице Кутузова, ВАЗ-21114 врезался в рейсовый микроавтобус Ford Transit  500

В КВЦ имени Тенишевых прошел эксклюзивный мастер-класс известного фотоанималиста Андрея Гудкова  524

Добровольцы отряда "Сальвар" приступили к поискам 62-летнего Александра Богачева  554

В деревне Козлово-1 Хиславичского района трактор с прицепом из-за неосторожного управления водителя внезапно завалился набок  1332

Из федерального бюджета будет выделено 126 миллионов рублей на демеркуризацию цехов бывшего завода "Еврогласс" в Рудне  493

Инициативная группа жителей Холм-Жирковского собирает подписи за то, чтобы понизить статус своего муниципального образования  570



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)