Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 декабря 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

ты не ходил на выборы? Тебя проголосовали за Пу

Алексей
2007-12-06 11:46
KPRF.RU - Правда Владимир Вишняков


Ф. Савельев и Б. Мельников (постоянные читатели 'Правды') передали в газету протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования на московском избирательном участке ? 94, а также акт о нарушении избирательного законодательства.

События на этом участке, расположенном в центре столицы, развивались следующим образом. После запротоколированного подсчёта бюллетеней председатель комиссии Е. Дидок, вместо того чтобы, как положено, выдать наблюдателям копии протокола, отправилась с ним якобы в территориальную избирательную комиссию, откуда вернулась с совсем другим, до неузнаваемости переписанным протоколом. Изменения были внесены в ключевые пункты, определявшие исход голосования. Так, число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в тот день, когда оно происходило, возросло с 1010 до 1512. Зато число погашенных, то есть невостребованных, сократилось с 503 до... одного.

Ощутимо прибавилось количество бюллетеней, обнаруженных в стационарных ящиках для голосования: с 1005 до 1512. Признанных действительными тоже стало больше: не 1127, а уже 1634.

Увенчалась вся эта жульническая арифметика математикой высшей: голосов, поданных за Единую Россию, оказалось не 553, как значилось в первом протоколе, а 1365, то есть почти в два с половиной раза больше. Что, собственно, и требовалось доказать единороссовским фальсификаторам.

Примечательно, что под отредактированным протоколом отсутствуют подписи пяти членов избирательной комиссии, не указаны и причины их отсутствия, что делает этот документ недействительным. Подписавшие акт наблюдатели и член комиссии считают, что результаты голосования на участке ? 94 были грубо сфальфицированы, а потому должны быть аннулированы, а виновные в фальсификации привлечены к ответственности.

Если такое возможно в центре Москвы, то можно себе представить, что происходило в эти дни в провинции, особенно в райцентрах, на селе.

Прочитав эту заметочку, вспомнил слова Чурова о том, что результаты по каждому участку выложены на сайте ЦИК.
Полез искать - и правда, вот оно
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...76&type=233


Плюс оказалось, в сводной таблице по этому району не один такойучасток, а с добрый десяток. Явка 99% и от 75 до 91% за Единую Россию. Завтра ожидается официальное утверждение итогов выборов. Уверен, что этот протокол, как и тысячи других липовых протоколов участковых комиссий, выковавших власти искомые 64%, с сайта никуда не исчезнут.
step
О! Алексей вернулся, вечерком почитаем)))
Алексей
Я никуда и не уходил. Просто не писал. Чтобы ты не говорил, что мне за это кто-то платит. Так что гордись. dirol.gif
Aml
Цитата
Просто не писал.

Ты тоже присоединился к мораторию ничего не писать про политику и экономику до окончания выборов? smile.gif
Хотя, честно говоря, мне и после выборов про это писать не хочется...
yaratam
Алексей, мега неудобный для чтения шрифт. Поправь, плиз.
Алексей
ОК
sco[F]fer
хм впринципе я о такой шняге догадывался, поэтому агитировал всех своих знакомых просто пойти на выборы и тупо нарисовать на бланке цветочек или что-нибудь, чтобы бланк был признан не действительным и им не могли воспользоваться в своих целях политические проститутки типа этого Е. Дидокааа icon_evil.gif
NORDmen
Цитата
хм впринципе я о такой шняге догадывался, поэтому агитировал всех своих знакомых просто пойти на выборы и тупо нарисовать на бланке цветочек или что-нибудь, чтобы бланк был признан не действительным и им не могли

если нарисовано что-то левое, все равно засчитывают на самом деле.
Dr. R
Лично я не сомневался...
SummerJam
меня тоже результаты привели в смущение и смятение...
Лаврентий Палыч
Тема баян, читайте флейм, давно уже обсудили
Алексей
Для сравнения - результаты по району

1) Дорогомилово, тот же ЦАО - Едро - 39,6%, КПРФ - 18,7%, Яблоко - 10,4%

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbir...d=2772000200388

Среднее число погашенных избирательных бюллетеней - свыше 400 на каждом участке.

2) Якиманка, ЦАО

67% - Единая Россия, 14% - КПРФ, 3% - Яблоко.

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...72&type=233

Среднее число погашенных избирательных бюллетеней - 150 на участок, т.е. явка по протоколам участковых комиссий этого района в районе 90%.

Думаю, скоро у района Дорогомилово будет новый префект, а сотрудников префектур Пресненской и Якиманки ждет премия от Лужкова.

sco[F]fer, самый реальный способ, который был на этих выборах - цветочек в квадратик напротив КПРФ smile.gif
ZZheka
Практически уверен, что это последние выборы, когда КПРФ прошла в госдуму.
Алексей
я знаю много экспертов, высказывавших такую же мысль в 2003 году. Интересно было бы услышать твое мнение по поводу сабжа.
Maksum
Если где исполнители с повышенной тупостью и нахимичили, то в общем по стране результат все равно предсказуемый, что и понятно, люди ждали кучу лет от комунистов хоть чего либо кроме критики и хрен дождались, отсюда и результаты, поскольку когда береш бюлютень и смотриш на альтернативу..... будут вменяемые партии будет и другой результат а то голосовать за либералов в лицеГайдара Чубайса, Немцова и компании не охота до тошноты......., комунисты зависли в 17м, а жириновский.... ладно не будем о самой комерческой партии
ZZheka
Цитата(Алексей @ 7.12.2007, 22:06) *
Интересно было бы услышать твое мнение по поводу сабжа.

Всегда считал коммунистов клоунами почище Жирика. Сабж - очередная клоунская реприза.
vovaivanov
Немного не в тему:
Чичас смотрю КВН. Там значит один чела задает вопросы командам:
- У нас в Кемерово, 2 декабря выборы.
Масляков в ответ с ухмылкой:
- Этим вы отличаетесь от всей остальной России.

В свете последних событий, этот диалог мне уже не кажется издевкой smile.gif
Очень так стильно это звучало...
Алексей
Цитата
Сабж - очередная клоунская реприза.



В смысле? Что клоунского? Цитируются два официальных документа, один - протокол УИК, выложенный ещё и на сайте центризбиркома, ссылку на который я привел, другой - акт, подписанный наблюдателями и членом УИК.
Сложившиеся политические взгляды мешают объективно взглянуть на ситуацию?
Алексей
Цитата
Если где исполнители с повышенной тупостью и нахимичили, то в общем по стране результат все равно предсказуемый, что и понятно


Здесь плюсы и минусы партий мы не обсуждаем, хотелось бы все же придерживаться темы.
Как я уже писал в другом топе, по моему личному мнению, результат по стране складывается другой - у КПРФ выше 20%, Единая Россия получает менее 50%. Приблизительно такой, как был в Смоленске. Или в районе Дорогомилове ЦАО г. Москвы. Просто число таких исполнителей с повышенной тупостью на этих выборах зашкалило за все возможные пределы. Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татарстан, Башкирия, Мордовия, да ещё плюс отдельные куски столицы нашей Родины - список далеко, далеко не полный - не слишком ли много в нашей стране образуется черных дыр, где в период выборов законы просто не действуют, а вступают в силу указивки сверху - любой ценой сделать спущенные сверху 62% за царя?
ZZheka
Цитата
Цитируются два официальных документа, один - протокол УИК, выложенный ещё и на сайте центризбиркома, ссылку на который я привел, другой - акт, подписанный наблюдателями и членом УИК.

Не увидел этих документов.
Цитата
Ф. Савельев и Б. Мельников (постоянные читатели 'Правды') передали в газету протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования на московском избирательном участке ? 94, а также акт о нарушении избирательного законодательства.

Где он??? Я не хочу слышать слова пяти очевидцев, я хочу видеть документ. А умением манипулировать цифрами комунисты славилисб всегда. 70 лет занимались этим профессионально.
Алексей
Там же есть ссылка

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...76&type=233

С помощью полосы прокрутки ищем комиссию № 94 и наблюдаем описанные исправленные цифры.
Алексей
По этому району такие же любопытные цифры по участкам 86, 88, 92, и наконец - участок 114 с 90% проголосовавших за Едро. Сравни строчку погашенные избирательные бюллетени (под номером 6) и Единая Россия (под номером 27)
ZZheka
Цифры я вижу, и что дальше? Я не вижу факта подлога.
Алексей
т.е. один (единственный) погашенный (т.е. не использованный = не выданный избирателю) бюллетень на участке - это нормально?
Maksum
Да невозможно ухайдохать в 2 раза результат комунистов, можно подхимичить когда идут ноздря в ноздря на процент другой, что наработали то и получили, и в дальнейшем если единоросы героически не обосруться будете получать свои 8-10%, это и есть ваш электорат:)
Алексей
Maksum, Ссылки на таблицы с результатами голосования я выложил, из них всё видно. Как и видны участки, где на одних участках за ЕДРО - 91%, а за КПРФ - 5%, а на соседних - за ЕДРО - 40%, за КПРФ - 19%. Вот и считай сам, в 2, 3 раза, или на доли процента. Реальный электорат коммунистов - свыше 40%, при том же доступе к телеэфиру и равном доступе к админресурсу, как был у Путина - до 80%. Я тебя уверяю ))))
Maksum
Исходя из того как они накуралесили с 17 по 90 год не думаю, знаеш вспоминая к чему пришла экономика в 80х с их помощью, а я достаточно взрослый чтобы помнить это лично то 80 % это фантастика причем не научная:)
Алексей
Мы тут программы партий не обсуждаем, как и не обсуждаем, как накуролесили за последние 17 (ну или даже 8 ) лет, ОК?
ZZheka
Цитата
будете получать свои 8-10%, это и есть ваш электорат

И то он почти весь скоро помрёт.
a.k.a. [T.i.P]
Лично я порвал списки пополам и опустил их в урну для голосования. Члены избирательной комиссии пришли в ужас от подобного волеизъявления и у одной уважаемой дамы вырвалось на весь зал - лучше бы ты вообще не ходил голосовать... через секунду она осознала, что ляпнула что-то не то. Вот такая у нас дерьмократия.
step
А на самом деле зачем ты туда пришёл? Мне непонятно, если ты не собирался ни за кого голосовать, смысл? Или захотелось показать всем вот я такой?
a.k.a. [T.i.P]
Лично я не в восторге, что убрали графу против всех. В государственной думе я сделал свой выбор, местные же выборы считаю абсурдом. А голосование по принципу лишь бы не эти, тоже не по мне.
NORDmen
не самый худший вариант. одним голосом меньше у путиноидов.
step
Цитата(NORDmen @ 9.12.2007, 15:24) *
не самый худший вариант. одним голосом меньше у путиноидов.

И у зюганоидов
@ндрюх@
Цитата
одним голосом меньше у путиноидов.

Как не пасмотришь Едирасы всем противны...как они завоевали большинство голосов ?
step
@ндрюх@, чего ты захотел... Мне толком никто не ответил, чем они противны. Кстати если бы у меня был открепительный проголосовал бы именно за ЕдРо.
@ндрюх@
step,
Цитата
Мне толком никто не ответил, чем они противны.

вот именно, что только на словах, а обоснования - нет
a.k.a. [T.i.P]
Зюганоидам осталось не долго рыпаться... Но это компенсируется ЕР, опять однопартийность. А я думал это уже прошлое.
Хотя если порассуждать на эту тему. Почему же не может быть однопартийности, почему это считается недемократичным. Ведь если абсолютное большинство людей безоговорочно верят в Путина, а значит в ЕР... возможно это и есть правильный путь развития... то почему это не демократично. Конечно в большинстве проблем есть по меньшей мере 2 кардинально противоположных мнения, стало быть и партий должно быть как минимум две. Но почему тогда только одна партия придерживается правильной стороны во всех вопросах, а вторая неправильной, т.е. получается некое добро и некое зло. Почему нет такого, когда в одних вопросах правы одни, в других - другие (аналог республиканцев и демократов) и как результат конструктивный спор, конструктивная оппозиция. Нет же... у нас если что-то захотели, то наваливаемся всем миром. Мне кажется стандартного парламента по подобию американского нам не видать, возможно нам этого и не надо. Царь батюшка нам нужен.
МиxалыЧ
Цитата(ZZheka @ 9.12.2007, 14:52) *
И то он почти весь скоро помрёт.

Да, за это действительно спасибо Путину.

Это в центре России, и Такие махинации. А, что творилось на задворках, наверное и не представляете. Подруга жены звонила с Чукотки(работает в каких-то еб*нях), так там при входе в участок единоросы дарили новогодние подарки детям(даже если у вас их нет), причём со своей атрибутикой и т.д. Кто поедет туда наблюдателем ?
У нас в Смоленске где то из 7 наблюдателей на участках, 5-6 единоросов. Причём председатели и члены комиссии партийные(всё те же).

Блин ну сколько можно нам по граблям ходить, только с одним культом личности покончили - нате вам новый. Опять комсомол - Наши.

Кто как - не знаю, но я за 7 Путинских лет потерял возможность купить жильё, ребёнка нормально устроить в детский сад, бесплатное(хоть такое) образование и медицину. Да зарплата выросла на тройку тыщ, но на ту я мог купить Гораздо больше. А развал в стране тем временем продолжается, особо у нас в Смоленске, с нашим Маслoffым.

ЗЫ не в какой партии не состою, симпатий к нынешним нет.
МиxалыЧ
Цитата(a.k.a. [T.i.P] @ 9.12.2007, 15:37) *

Царь батюшка нам нужен.

Ага, а ещё мамка и соска...
МиxалыЧ
Цитата(step @ 9.12.2007, 15:27) *
@ндрюх@, чего ты захотел... Мне толком никто не ответил, чем они противны. Кстати если бы у меня был открепительный проголосовал бы именно за ЕдРо.

А вам Москалям, ваще нужно на жопе ровно сидеть, и оную Пути и Лужи лобзать.
И выборы нужно производить в двух странах - всея Москва и прочие колонии.
@ндрюх@
МиxалыЧ,
Цитата
А вам Москалям, ваще нужно на жопе ровно сидеть

паправочка - я смолянин, и живу в Смоленске
МиxалыЧ
@ндрюх@, читай внимательно от кого цитата.
Gem
Цитата(Алексей @ 7.12.2007, 22:06) *
я знаю много экспертов, высказывавших такую же мысль в 2003 году. Интересно было бы услышать твое мнение по поводу сабжа.


+1. У народа должен быть выбор. Пусть даже формальный. ;-).
step
Цитата(МиxалыЧ @ 9.12.2007, 16:02) *
А вам Москалям, ваще нужно на жопе ровно сидеть, и оную Пути и Лужи лобзать.
И выборы нужно производить в двух странах - всея Москва и прочие колонии.

Тебя жизнь обидела? Ну иди убейся, я знаю только одно, за время, которое Путин у власти, в жизни у меня происходило только хорошее, сейчас есть маза получить недалеко от Москвы жильё за 1.200 за квадрат, и при чём будут скидки. А я не буду отталкиваться от каких то там мнимых неправд о которых ничего не знаю. У меня мама с бабушкой живут в Велиже и они тоже пошли и проголосовали за ЕР. Так что необаснованные наезды можешь оставить при себе.
STRATEG
Цитата(step @ 9.12.2007, 16:37) *
Тебя жизнь обидела? Ну иди убейся, я знаю только одно, за время, которое Путин у власти, в жизни у меня происходило только хорошее, сейчас есть маза получить недалеко от Москвы жильё за 1.200 за квадрат, и при чём будут скидки. А я не буду отталкиваться от каких то там мнимых неправд о которых ничего не знаю. У меня мама с бабушкой живут в Велиже и они тоже пошли и проголосовали за ЕР. Так что необаснованные наезды можешь оставить при себе.

все хорошее у тебя начало происходить после того, как мировые цены на нефть возросли в 18 раз ( с 5$ за баррель в 1998г. до 90$ в 2007). Так что поклонись ОПЕК и Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.
МиxалыЧ
step, нет, меня жизнь не обидела. Вроде относительно здоровый, две ноги, две руки и т.д.
Но факт в том, что богатые богатеют, а бедные беднеют. Ветеран ВОВ в москве получает 15 тыщ. пенсии, а у нас 5,5 и где тут правда ? И не звездите, что цены у вас дороже. Сначала мимо Смоленска на московские склады всё везут, а потом от туда к нам.
Про твою маму с бабушкой говорить не буду, но в основном те хрычи-сынки обосновались не плохо в москве, чьи родители - барыги, и начальнички в своих областях, или бывшие честные комуняги. А в Велиже, да, не плохо живётся, район далёкий для присмотра, лесу много, троп тоже. Твоя мама не на делянке случайно главбухом, или бабуля бывший нач. лесхоза ?
МиxалыЧ
Цитата(STRATEG @ 9.12.2007, 17:32) *
все хорошее у тебя начало происходить после того, как мировые цены на нефть возросли в 18 раз ( с 5$ за баррель в 1998г. до 90$ в 2007). Так что поклонись ОПЕК и Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.


Во-во, интересно какой бы у нас щас коммунизм был при таких ценах.
step
МиxалыЧ, нет не угадал, во-первых мы беженцы из Таджикистана, которым так и не присвоили данное звание при Ельцине, т. е. ни хрена мы не получили. Мать работает продавщицей в магазине, бабушка на пенсии. Всего чего добился, я добился сам, и при этом, пусть будет, режиме. Мне жаловаться не начто. Кто хочет зарабатывает, кто не хочет сосёт. Мне этого хватает.
step
Цитата(STRATEG @ 9.12.2007, 17:32) *
все хорошее у тебя начало происходить после того, как мировые цены на нефть возросли в 18 раз ( с 5$ за баррель в 1998г. до 90$ в 2007). Так что поклонись ОПЕК и Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

Да мне по большому счёту насрать из-=за чего.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

10 декабря 2007

С 3 по 9 декабря 2007 г. на дорогах Смоленской области погибли 9 че­ловек  1105

А вы будете останавливаься если вам махнет палочкой "ГАИшник", который будет без значка и формы?  1409

резиновые коврики(на пол)  1555

Вопрос о покупке авто в салоне  1762

оРЕНСТОК 2007  1084

Кто может подсказать местонахождения салонов для пирсинга?  1629

Справедливой России не защитали результат  1142

Кто будет президентом России?  1101

Главный мишка позаботится о детишках  1022

Коммунисты о нынешней ситуации в стране  1749

центртелеком  973

Raiffeisen Bank  1832

Справедливой России не будет в областной думе  1048

голосуем за смоленскую крепостную стену!  1116

Пошёл паспорт получать  5028

подарки  1192

• ты не ходил на выборы? Тебя проголосовали за Пу  1252

домик в деревне  2262

продуктовки  1084

сделать САЙТ  1101

странные счета за инет!  1041

а Вы тоже пишете в объявлениях "цена договорная"?  1210

смоленская крепость среди 7 чудес России  1461

обручальное кольцо  2103

где можно покататься на сноуборде?  1907

Футболист "Смоленска" дал показания в прокуратуре по делу о "сдаче" матча  1197

Смоленские таможенники пресекли вывоз раритетных Mercedes-Benz из РФ  1154

Ежегодно количество автомобилей в Смоленске увеличивается на 10 тысяч  3414

Оренбургская "зенитка" переезжает в Смоленск  2697

240 тыс. кв. метров новостроек возведено в Смоленской области  1306

Концерт Земфиры в Смоленске  2115

В Смоленской области за убийство собственного сына осужден заслуженный учитель РФ  1182

Верховный суд отменил регистрацию смоленского списка "Справедливой России"  1272

Со смоленских улиц угоняют «десятки» и трактора  1391

Раритетные автомобили не выпустили из России  1332

Пожары и ЧС, произошедшие на территории  2217



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)