Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 декабря 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

( Пошёл паспорт получать

Smolensk67
( Пошёл паспорт получать, а в военкомате сказали езжай получай военный билет на рыленкова 16 , типа статья у тя 14б или 14 в и ты типа в запасе(
чё терь? я терь не устроюсь на работу чтоли? и права не получу?


Вальдер
Права так точно не получишь) ибо нужна справка из хозрасчетки а тем надо постановление военкомата о твоей годности
Videor
Наверное В - не годен в мирное, годен в военное.
С Б - берут в стройбат, ж/д, связисты.
А с правами смотря что за статья.
Мак(им Неизве(тный
Если ничего серьезного у тебя нет: руки, ноги, голова - на месте и ты вменяем в хорошем смысле этого слова - никаких проблем с получением прав быть не должно.
Ну а работа... тут очень зависит от специфики: твои знания и навыки, область деятельности.
step
В военкомате значит нынче паспорта выдают... Ага ну тады за заграном я в ЖКХ схожу пожалуй
ZZheka
Но права ты точно не получишь. Тебе из психдиспансера справку брать придётся, а не один нормальный врач тебе здоров не поставит.
SvyatSvyat
Загранпаспорт точно не получишь. Ни без паспорта, ни без справки из военкомата или военного билета.
И на работу не возьмут, если у тебя вообще нет паспорта, не по свидетельству же о рождении устраиваться же будешь. Или возьмут на должность гастарбайтера-таджика.
Вальдер
Цитата(ZZheka @ 7.12.2007, 19:45) *
Но права ты точно не получишь. Тебе из психдиспансера справку брать придётся, а не один нормальный врач тебе здоров не поставит.

Точно) если топикстартер косит от армии у него теперь будет масса юридических проблем
Георгий
Цитата(Smolensk67 @ 7.12.2007, 18:33) *
( Пошёл паспорт получать, а в военкомате сказали езжай получай военный билет на рыленкова 16 , типа статья у тя 14б или 14 в и ты типа в запасе(
чё терь? я терь не устроюсь на работу чтоли? и права не получу?

Для получения паспорта не требуется ни военный билет, ни какие-либо справки из военкомата. Это следует из пп. 14, 15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации (утверждена Приказом МВД России N 605 от 15.09.97). Требования сотрудников паспортного стола предъявить воинский билет для получения нового паспорта не основаны на законе.

В паспорте имеется страница, которая называется Воинская обязанность. Согласно Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации на этой странице нужно поставить штамп об отношении к воинской обязанности (см. п.4 той же Инструкции). Такой штамп ставят в военкомате.

Нарушение ваших прав работниками паспортно-визовой службы МВД вы можете обжаловать в вышестоящую инстанцию, прокуратуру или суд.

http://army.hro.org/pasp/new.htm

Когда менял старый паспорт на новый, то поменяли без вопросов и без военкомата.
Георгий
Цитата(SvyatSvyat @ 7.12.2007, 19:50) *
Загранпаспорт точно не получишь. Ни без паспорта, ни без справки из военкомата или военного билета.

Насчет загранпаспорта изучал вопрос подробно.
Получить можно при наличии обычного паспорта. Прописка и даже регистрация не обязательна (просто без регистрации максимальное время получения загранпаспорта 4 месяца, а с регистрацией или пропиской 1 месяц).
Если уже есть 27 лет, то военный билет предъявлять не требуется.

Однако тут уместно спросить - должен ли вообще быть военный билет независимо от того что его предъявлять не требуется?
Дело в том, что на 13-ой странице паспорта воинская обязанность я так полагаю ставится отметка когда выдают военный билет.
И смотрят ли на эту страницу при выдаче загранника или просто тупо смотрят что есть 27 лет и все?
vovaivanov
Цитата(Георгий @ 7.12.2007, 20:20) *
Когда менял старый паспорт на новый, то поменяли без вопросов и без военкомата.

+1. Паспортистам твой военник пофиг.
У меня военник просили только в ВТБ24 и, кажется, в сбербанке. Точно помню что в ВТБ24 я еще ругался с ними (у меня в военнике не проставлено, что я прошел перекомиссию, и меня хотели послать в военкомат за справкой). Насчет сбербанка не уверен - может и не просили военник. А вообще, интересовались армией только при приеме на работу.
Георгий
Цитата(vovaivanov @ 7.12.2007, 20:37) *
А вообще, интересовались армией только при приеме на работу.

да пофиг работа. мне загранник надо получить с минимумом гемороя. 27 лет уже есть.
покопаю интернет на эту тему.
ART_ZU
Не понял! Мне нет 27!!! Собираюсь получать загран... Надо военник или можно без него??? смогу я получить загран, если у меня справка с вуза есть, что я учусь и по этой причине военник нафиг не знаю где))?
POISON
Цитата(ART_ZU @ 7.12.2007, 20:49) *
Не понял! Мне нет 27!!! Собираюсь получать загран... Надо военник или можно без него???

справка нужна из военкомата (форма 32), что ты в настоящее время не подлежишь призыву.
Smolensk67
ну кароч ясно) лафа) военник есь, учёба есь, пойду в фсб работать. там с военником нужны
Maksum
ХЕ если тебе дали военник с данными статьями в ФСБ тебя могут взять только дворником:)
2 По сути вопроса были определенные изменения и дополнения в федеральный закон, которые вылились в совместный приказ МВД,Мин обороны и паспортно визовой службы, в соответствии с которым и стали требовать прогуляться до военкомата, надож было как-то бороться с косящими от армии:), сей исторический труд был выпущен в этом году поэтому сталкиваться с изменениями вы начнете только сейчас, проблемы будут и при обмене
Кстати суперприз для в-шников в армию они не идут, а вот на сборы diablo.gif ....
Георгий
Цитата(Maksum @ 7.12.2007, 22:19) *
Кстати суперприз для в-шников в армию они не идут, а вот на сборы diablo.gif ....

для кого?
POISON
я так понял, в-шники на жаргоне сотрудников военкомата - это граждане с категорией годности к военной службе В. категория непризывная.
про сборы улыбнуло. smile.gif
Maksum
Не призывная категория это Д, эти действительно на учете не состоят и на сборы не идут
В - это ограниченно годные, то биш те кто в мирное время на срочку не идут, но им выписываются военные билеты и они стоят на воинском учете до 50 лет, соответственно в военное время они готовы к труду и обороне и сборы поэтому им не противопаказаны diablo.gif
SvyatSvyat
Цитата(Maksum @ 8.12.2007, 10:49) *
Не призывная категория это Д, эти действительно на учете не состоят и на сборы не идут
В - это ограниченно годные, то биш те кто в мирное время на срочку не идут, но им выписываются военные билеты и они стоят на воинском учете до 50 лет, соответственно в военное время они готовы к труду и обороне и сборы поэтому им не противопаказаны diablo.gif

А сейчас на воинском учете до 50 стоят?
Вроде ж три года назад было до 45? У нас мужика на сборы призвали, ему 42, типа три года бы еще побегал и откосил бы совсем от сборов smile.gif
Videor
Лучше в армию сходить, чем с такой статьей сходить. - стих.
14 - это психическая, её потом ни за какие бабки не снимут.
Maksum
хм ну до 45 лет стоят женщины, хотя может если ты смениш пол то да.......
п.с.с психических статей гораздо больше не только одна 14я, читайте 200й приказ он не секретный:)
Videor
Цитата(Maksum @ 8.12.2007, 12:24) *
хм ну до 45 лет стоят женщины, хотя может если ты смениш пол то да.......
п.с.с психических статей гораздо больше не только одна 14я, читайте 200й приказ он не секретный:)

Никто и не говорил, что она одна, например 15-я тоже. pardon.gif
SvyatSvyat
А, точно, это на сборы до 45 только забрать могут smile.gif А на учете не до 60 ли вообще стоят, изменилось это с 1995 года?
POISON
Цитата
на сборы до 45 только забрать могут

забрать на сборы не могут. это гражданин может сам туда послушно пойти. smile.gif
Ivanhoe
А если непослушно не пойдет? ))
POISON
Цитата(Ivanhoe @ 8.12.2007, 20:35) *
А если непослушно не пойдет? ))


ничего плохого не случится.
Ivanhoe
О как! А как же его мотивируют? Уж не верят же в гражданскую сознательность? smile.gif
POISON
верят в незнание подавляющим большинством граждан своих прав, обязанностей и уголовного кодекса. )))

что касается сборов, то вся прелесть в том, что статья за уклонение от них исключена из УК ещё в 1992 году. то есть, уже 15 лет, получив повестку на сборы, можно смело никуда не ходить. привлечь гражданина за это невозможно.
SvyatSvyat
Цитата(POISON @ 9.12.2007, 9:25) *
верят в незнание подавляющим большинством граждан своих прав, обязанностей и уголовного кодекса. )))

что касается сборов, то вся прелесть в том, что статья за уклонение от них исключена из УК ещё в 1992 году. то есть, уже 15 лет, получив повестку на сборы, можно смело никуда не ходить. привлечь гражданина за это невозможно.


Да фиг-то там. Посадить не посадят, но


Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Videor
Военкомату больше заняться нечем, как штрафы по 100руб. выписывать. У него других хлопот хватает.
POISON
SvyatSvyat, как относится твоя цитата к прохождению военных сборов?
SvyatSvyat
Так, что перед отбытием не сборы ты получаешь повестку. О которой ты написал, что при её получении можно смело никуда не ходить.
POISON
больничный заиметь на дату явки не судьба? smile.gif
SvyatSvyat
Естественно, возможны любые варианты, чтоб не ходить. Взять больничный, особенно, если липовый, это можно сказать - смело, но с подстраховкой smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках