Сегодня вторник, 27 января 2026 года.

Поиск  

Пример: /   
16 мая 2014 года   |   www.smolgazeta.ru

В спорткомплексе «Новое поколение» пройдут открытые областные чемпионат и первенство по кобудо

В ближайшие выходные в городском спорткомплексе «Новое поколение» пройдут открытые областные чемпионат и первенство по восточному боевому единоборству, посвященные 40-летию со дня образования спецподразделения КГБ СССР «Альфа».

В состязаниях, как ожидается, примут участие команды города-героя, Рославля, Сафонова, Ярцева, поселка Верхнеднепровского, а также их коллеги из Брянска, Иванова, Московской области и городов Республики Беларусь. За трофеи будут бороться порядка 300 спортсменов (общая численность с прибывшими гостями и родителями составит около 500 человек). Всего будет разыгрываться 47 комплектов медалей: 12 – в индивидуальном ката, 5 – в ката кобудо, 30 – в индивидуальном кумитэ кобудо.

Организаторами турнира выступают главное управление спорта области, региональный общественный фонд «Вымпел-Гарант» и Федерация восточного боевого единоборства Смоленской области.

Соревнования проводятся по правилам восточного боевого единоборства в следующих дисциплинах: индивидуальное ката без оружия (обусловленный комплекс блоков и ударов предназначенный для защиты от нападения с 4-х сторон), ката кобудо (комплексы с традиционным окинавским оружием: шест, нунчаку, тонфа и т.д.), кумитэ кобудо (спарринг в полный контакт в защитном снаряжении – шлем, жилет, перчатки, футы). По итогам данного мероприятия отдельные победители среди мужчин и женщин старше 18 лет смогут получить звания кандидатов в мастера спорта.

Программа соревнований

Место проведения: Смоленск, ул. Рыленкова, д.14, с/к «Новое поколение»

Воскресенье, 18 мая

9.00 – 10.00 – мандатная комиссия;

9.30 – 10.00 – судейский брифинг;

10.00 – 13.00 – проведение ката всех категорий, кумитэ 16-17 лет, старше 18-ти до финалов;

13.00 – 14.00 – торжественное открытие соревнований. Финалы по кумитэ среди мужчин 18-ти и старше. Награждение прошедших категорий;

14.30 – 17.30 – проведение поединков по кумитэ (остальные категории);

17.30-18.00 – торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Автор Тимур СИДЫКОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

16 мая 2014

В Смоленске возбуждено уголовное дело по фактам фиктивного банкротства ООО «Смоленская строительная компания» и покушения на мошенничество в особо крупном размере  758

Смоленское отделение Сбербанка приглашает пенсионеров на курсы компьютерной и финансовой грамотности  872

Мероприятия для субъектов малого предпринимательства, проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка  479

В Смоленском отделении Сбербанка открыт первый мультивалютный лимит на проведение операций торгового финансирования  547

Сбербанк дарит подарки пенсионерам при оформлении карты Сбербанк-Maestro «Социальная»  859

Смоленские школьники побывали на экскурсии в пожарной части №12  840

Смоленские выпускники могут заранее ознакомиться с заданиями ЕГЭ  537

В июне в Смоленск планирует приехать керченская делегация  590

Смоленские таможенники определили лучших стрелков  565

На Смоленщине вспоминают святых Бориса и Глеба  504

В Доме художника открылась выставка памяти Виталия Бухтеева  887

В Смоленске презентовали новое мобильное приложение, запущенное МВД России  653

В Колледже искусств Смоленского государственного института искусств подвели итоги конкурса прикладного искусства «Смоленское поузорье»  659

Томские власти выделят средства на ремонт мемориала в Смоленской области  588

В Смоленске завершились сборы допризывной молодёжи  534

В Смоленской области сохранили 18 предприятий по убою скота, соответствующих новому техрегламенту  1002

15 мая с рабочим визитом Смоленск посетил руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский  757

Что стоит за продажей сквера на площади Победы?  1000

Владимир Жириновский и губернатор Смоленска предложили завернуть Днепр от Украины, уже есть наработки  1060

Во время визита в Смоленск лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил повернуть реку Днепр вспять  600

Жириновский пообещал господдержку смоленскому ОАО "Производственное объединение "Кристалл"  531

Смолянин Андрей Шурбенков занял четвертое место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу  634

Автобус, ехавший 5 мая из Смоленска в Белгород, сломался на полдороге  952

Более 103 тысяч рублей пожертвовали смоляне в ходе акции «Белый цветок»  481

Владимир Жириновский посетил Смоленск (видео)  825

Губернатор Смоленской области дал указание сдать ФОК в Дорогобуже до 30 августа  711

Долг смолян за жилищно-коммунальные услуги за месяц вырос на 73 миллиона рублей  535

Шесть гектаров земли в микрорайоне Королевка хотят передать под жилую застройку  620

ФОК на месте «Чертова рва» на улице Шевченко сдадут в феврале 2015 года  871

Встреча Владимира Жириновского со смоленскими студентами  662

Губернатор Смоленской области Алексей Островский: «Набережную достроят к 15 июля 2014 года»  721

Работники автосалона на проспекте Гагарина спасли лисенка  669

В ходе визита в Смоленск лидер партии ЛДПР посетил ОАО "ПО Кристалл"  574

Смоляне просят не закрывать «баню Под липками»  928

Что будет со смоленским стадионом «Спартак»  959

В парке Реадовка прошел первый этап кубка города Смоленска по маунтинбайку  1012

Жириновский будет лоббировать интересы Смоленщины  592

Жириновский предложил лишить Украину Днепра  512

• В спорткомплексе «Новое поколение» пройдут открытые областные чемпионат и первенство по кобудо  611

На встрече со студентами смоленских вузов лидер ЛДПР поделился своим видением международной обстановки  580

14 мая в доме культуры «Шарм» состоялся подиумный показ областного конкурса «Мода и время»  773

Жириновский пригласил смолян на стажировку в Госдуму  557

С 7 по 10 мая делегация Смоленска посетила крымский город Керчь  590

Набережную в Смоленске достроят к 15 июля  502

Жириновский посетил завод «Кристалл»  1419

17 мая смоляне пройдут Крестным ходом от катынского храма к месту массового захоронения русских и поляков  560

Владимир Жириновский повторил свое предложение пустить Днепр по другому руслу и проинформировал, что над воплощением этого уже трудятся ученые  645



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)