Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
15 декабря 2007 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

В Смоленской области прошло первое заседание думы IV созыва

Сегодня, 14 декабря, состоялось первое заседание Смоленской областной думы IV созыва. На нем был выбран председатель думы, сформированы постоянные органы парламента, а также избран представитель Смоленской областной думы в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении Смоленской областной думы, на заседание прибыли 46 из 48 депутатов, избранных 2 декабря 2007 года. В работе парламента приняли участие избранный депутатом думы и сложивший в связи с этим полномочия губернатора Виктор Маслов, депутат Государственной думы Сергей Антуфьев, главный федеральный инспектор Центрального федерального округа в Смоленской области Николай Рудак. На заседании также присутствовали первый заместитель губернатора Александр Щёлоков и председатель региональной избирательной комиссии Анатолий Абрамкин.

Заседание открыл председатель избирательной комиссии. В своем выступлении Абрамкин рассказал об итогах выборов депутатов Смоленской областной думы IV созыва, которые впервые проводились по мажоритарно-пропорциональной системе. Из 48 депутатов 34 избраны при поддержке партии "Единая Россия", пять - при поддержке КПРФ, четыре - при поддержке ЛДПР, один - при поддержке "Справедливой России", три - в порядке самовыдвижения. Как уточнили в информационно-аналитическом управлении, 26 депутатов Смоленской областной думы нового созыва имеют опыт законотворческой работы в предыдущих созывах.

Председателем областной думы был избран Анатолий Мишнев, бывший депутатом дум трех предыдущих созывов и возглавлявший думу прошлого созыва. На заседании были сформированы постоянные органы Смоленской областной думы - комиссия по регламенту Смоленской областной думы и депутатской этике и семь комитетов: по законности и правопорядку, по экономическому развитию и инвестициям, по бюджету, налогам и финансам, по социальной политике, по имущественным и земельным отношениям, по агропромышленному комплексу, по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, на заседании был избран представитель Смоленской областной думы в Совете Федерации. Председатель Смоленской областной думы внес на рассмотрение кандидатуру экс-губернатора, депутата Виктора Маслова, которую поддержало большинство депутатов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 декабря 2007

цены на отечественный автопром в германии  1074

перекресток Кирова-Шевченко-Крупской  1638

мишнев выдвинут в председатели  1078

обращался ли кто к знахарям ?  1593

это праздник,со слезами на глазах!  979

Smolensk.ru  1886

маслов + и -  972

лига Чемпионов - 2007/2008. Групповой раунд. Игра №6.  943

Губернатор Смоленской области покинул свой пост  1254

Бывший губернатор Смоленской области избран членом Совета Федерации  1124

• В Смоленской области прошло первое заседание думы IV созыва  1013

Смоленский губернатор переквалифицируется в депутата облдумы  1100

МУНИЦИПАЛИТЕТЫ СМОЛЕНЩИНЫ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ  965

СМОЛЯНАМ ВРУЧЕНЫ ПРЕМИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА  1143

ВИКТОР МАСЛОВ ИЗБРАН ЧЛЕНОМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ  1236



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)