Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 декабря 2007 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Сергей Владимирович Антуфьев официально вступил в должность Губернатора Смоленской области

24 декабря в большом зале здания областной Администрации состоялось 2-е (внеочередное) заседание Смоленской областной Думы четвертого созыва.

Повестка дня предусматривала два вопроса.

1 . О наделении Антуфьева Сергея Владимировича полномочиями Губернатора Смоленской области.

Докладчиком по данному вопросу выступил председатель Смоленской областной Думы Мишнев Анатолий Иванович.

Присутствовали на заседании Областной Думы Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном Округе Полтавченко Георгий Сергеевич и заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном Округе Федоров Антон Юрьевич. Георгий Сергеевич Полтавченко сообщил, присутствующим в зале депутатам Смоленской Областной Думы, приглашенным деятелям общественности, руководителям предприятий и организаций, представителям средств массовой информации, о том, что 19 декабря от Президента РФ в Смоленскую областную Думу, на имя Мишнева А.И., поступило письмо о внесении кандидатуры Антуфьева С.В. на должность Губернатора Смоленской области. Решение Президента было продиктовано после ряда консультаций, проведенных с депутатами Государственной Думы, с людьми, лично знающими Сергея Владимировича. Владимир Владимирович Путин провел беседу с Антуфьевым С.В., как кандидатом на должность губернатора Смоленской области.

В своем выступлении Антуфьев С.В.сообщил, что в письме Президент РФ В.В. Путин рекомендовал, при рассмотрении кандидатуры, рекомендованной на должность Губернатора , депутатам Смоленской областной Думы уделить внимание вопросам, которые необходимо решить в регионе:

  1. Повысить качество жизни каждого смолянина.
  2. Использовать актуальность пересечения транспортных магистралей (Север-Юг, Запад-Восток), для создания логистических транспортных узлов.
  3. Развивать пищевую, ювелирную, энергетическую промышленность, машиностроение. Есть договоренность об обеспечении продовольственной продукцией Смоленской области Западного Округа Москвы.
  4. Развивать совместные союзные программы с Беларуссией; транспортное машиностроение совместно с такими регионами как Калуга и Брянск; сельское хозяйство совместно с регионами Орёл и Калуга.
  5. Способствовать развитию малого и среднего бизнеса, благодаря устойчивости экономики.

Мишнев Анатолий Иванович, как ведущий заседание, сообщил, что кандидатура Антуфьева С.В.согласована со всеми фракциями, входящими в Смоленскую областную Думу.

Данная кандидатура получила единогласную поддержку, о чём подтвердили в своих выступлениях – Мартынов Николай Николаевич, представляющий в областной Думе фракцию партии Единая Россия: « Антуфьеву С.В.нет необходимости в периоде адаптации. Думаю, что повысится благосостояние жителей Смоленщины»; Платонов Лев Васильевич, представитель партии ЛДПР: « Хорошо знаем, доверяем. Скажем – да. Заверяем, что мы на своем месте будем работать»; Кузнецов Валерий Венидиктович: « В Антуфьеве видим руководителя открытого для диалога, поддержим позитивные шаги, укажем на то, с чем не согласны». Выступления завершил Глава Гагаринского муниципального образования Иванов Владимир Георгиевич, поддержавший кандидатуру Антуфьева С.В. на должность Губернатора Смоленской области.

Для проведения тайного голосования приступила к работе счетная комиссия, выбранная на 1-ом заседании Смоленской областной Думы. Председателем счетной комиссии была выбрана Хлудова Людмила Васильевна, секретарем – Деткова Александра Владимировна и в комиссию вошли ещё 3 члена это: Лаберко Оксана Сергеевна, Мирошкин Александр Михайлович и Туров Артем Викторович.

Председатель счетной комиссии ознакомила присутствующих с результатами тайного голосования, в результате которого из 46 голосовавших депутатов, 44 проголосовали за то, чтобы наделить Антуфьева Сергея Владимировича полномочиями Губернатора Смоленской области, и лишь 2 голоса отклонили предложенную кандидатуру.

По итогам голосования Дума вынесла постановление о наделении Антуфьева Сергея Владимировича полномочиями Губернатора Смоленской области.

2. О вступлении в должность Губернатора Смоленской области.

После подведения итогов голосования, в соответствии с действующим законодательством, прошла торжественная церемония вступления Губернатора в должность. Антуфьев Сергей Владимирович принес присягу и официально вступил в должность Губернатора Смоленской области.

Полтавченко Георгий Сергеевич зачитал поздравительную телеграмму от Путина В.В., где Президент РФ наряду со словами поздравления, выражает уверенность в том, что хорошее знание региона, вновь избранному Губернатору Смоленской области, поможет в решении насущных проблем региона.

Глава администрации города Смоленска Халецкий В.Н. пожелал успехов в работе и выразил надежду и пожелание, чтобы Смоленская земля заняла достойное место среди регионов России.

Представитель Смоленской Епархии вручил поздравительный адрес от Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, с пожеланиями успехов в работе на посту Губернатора Смоленской области.

Ответное слово Антуфьева Сергея Владимировича было кратким: «Буду работать много и честно». 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 декабря 2007

На Смоленской АЭС выполнен годовой план по выработке электроэнергии  1001

С Новым годом смолян поздравили губернатор и председатель облдумы  2250

Над Вязьмой летают НЛО?  4049

Три вопроса новому губернатору  1160

Акция «Доброе сердце» прошла в муниципальной средней общеобразовательной школе №39  1238

Два сотрудника администрации Ленинского района получили признание на российском уровне  2002

В Смоленских школах обнаружены вши  1518

Смоленщина на ладони ВВЦ  1051

Белорусы восполнят дефицит рабочих специальностей  1848

Исполнительный директор Смоленского областного ФОМС Юрий Макеенков подал в отставку  1421

Открытие Ледового дворца перенесено на следующий год  1207

В Доме офицеров прошел 6-й Российский традиционный турнир по спортивным танцам «Смоленск-2007»  1659

Сергей Антуфьев: «Работать буду много и честно»  1200

В Рославле состоялось торжественное открытие ОПС №9  1352

• Сергей Владимирович Антуфьев официально вступил в должность Губернатора Смоленской области.  2724

оБКОМ умер?  1174

сР: Это наша РОДИНА... была...  1018

работники ЗАГСа отзовитесь (или те, кто их знает)  1045

мегапроекты активизировались?  987

занятия на гитаре  1442

да придет закон божий  1024

новогодние пожелания для вас  1454

лекарственная безопасность страны  1148

помогите, мне нужно узнать владельца телефона (xxx) 2711999 (здесь молчат и не отвечают на звонок)  7180

кубок УЕФА - 2007/2008. Групповой раунд. Игра №5.  963

Сергей Антуфьев официально вступил в должность губернатора Смоленской области  1004

Медведев посетит регионы из "черного списка" Единой России  1182

Спасатели Смоленской области вырубили тело утонувшего мужчины изо льда  1104

В смоленском ГУ МЧС начинает работать единый "телефон доверия"  1067

Губернатором Смоленской области стал Сергей Антуфьев  1238

Смоленская облдума утвердила нового губернатора  1166

Выставки Смоленска с 24 декабря  1566

Театральная и цирковая афиша Смоленска с 24 декабря  4556

Главе муниципального образования «Духовщинское городское поселение» Татьяне Кочневой было предъявлено второе обвинение  1213

Информация о преступлениях и происшествиях за 23 декабря 2007 г.  1056

Филиал сети супермаркетов «Детский мир» откроется 22 декабря на ул. Ново-Ленинградской, д. 11  1503



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)