Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
9 января 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

кафе Телега: у нас только чай пить нельзя:-)

AlexeyL
На днях заходим с друзьями в часов 12 ночи в кафе Телега. После морозной улицы хотели чаю попить и поболтать.
Есть не хотелось, поэтому заказали только два заварочных чайника. Официант принял заказ. Через минуту подлетает
тётка-одмин и так нагленько нам говорит: Это вам не чаёвня, минимальный заказ со столика 350 р. (чай стоил 80 р.).
Я спросил, где такие правила у них висят. Ответ тётки был: Это я вам говорю.

Мы встали и ушли, больше сюда ни ногой. Замечу, что в Телеге в это время был почти пустой зал, а в рядом расположенной
Чао Италии были заняты все столы:-)

Кстати, насколько правомочны такие правила? Или тётка-одмин решила нам свою крутость показать?
Саша Цыбулько
Рассея!
winzard
Цитата
Кстати, насколько правомочны такие правила?

Да ни на сколько. Жалобную книгу и туда все факты. За задницу тетку-одмина подержат хорошо.
@ндрюх@
В декабре были в телеге, выпили по бокалу пива, расплатились и ушли. Никаких мин. заказов не было
Тринадцатая
Есть-есть такое, замечала в нескольких заведених, как раз накануне праздников и в праздничные дни.
В черной метке нам тоже заявили - хотите за столик - заказ не меньше 500р с человека чтоб был, в русском дворике не дали чайку попить, точнее заказали чай, кофе, блинчики. Чай и кофе мы уже принесли, а блинчики нужно было чуток подождать, так вот сели, пьем чаек и достали бумажки - дела быстренько обсудить хотели, подлетает к нам некто и говорит - тут у нас предприятие быстрого питание, нечего тут типа с ерундой подолгу сидеть...когда блинчики уже пора было брать, у меня кусок в горло не полез.
Гадостно очень. Ладно бы мест не было, так утро, будний день, столиков завались.
winzard
Но у них действительно предприятие быстрого питания, а не быстренького обсуждения дел.
@ндрюх@
Винз, и что? Теперь из-за этого там нельзя обсудить дела во время обеда?
dr. Peter
Абсолютно неправомерные действия.
SERGIO
Оборзели напрочь. Нет такого понятия как минимальый заказ. Накатать на Телегу телегу в Роспотребнадзор, пусть мозги им прочистят.
anovikov
На самом деле, действия не такие бредовые как кажется.

Все смоленские заведения заняты в основном борьбой за один-единственный показатель: оборачиваемость столиков. В виде борьбы за расторопность официантов, поваров, ну и борьбы с клиентами которые любят засиживаться. Потому что столиков не хватает, недвига дорогая и ее элементарно негде взять, все уже скуплено, а клиентов намного больше чем возможности обслужить.

Даже если мест было полно, все равно она поступила правильно: если бы она дала сидеть подолгу, другие увидели бы, что так можно делать, а это способствует ухудшению оборачиваемости, в том числе и в часы пик.

Я понимаю что это скотство, но таковы условия местного бизнеса - страна была построена большевиками для того, чтобы прозябать в нищете, а она взяла и зажралась. Неудивительно что от этого вытекают трудности непродолимого характера.
winzard
Новиков, ты заебал достал.
@ндрюх@
Винз, паржал))
сорри за офф
Тринадцатая
Но я же не засиживалась, какое там, хотела совместить прием блинчиков с чаем и бумажную писанину. Больше в Русский Двор ни ногой, ни какой другой конечностью.
Hellenka
Нам пришлось небольшой компанией зайти выпить по пивку в Старый город- при входе было сказано на каждого человека обязательно горячее. Так как пиво было там дешевое, мы зашли. Заказали из 6 человек горячее только двое, им просто хотелось есть. Претензии со стороны администраторов не было почему- то.
winzard
Цитата
Нам пришлось небольшой компанией зайти выпить по пивку в Старый город- при входе было сказано на каждого человека обязательно горячее

Вообще все эти лимиты - жуть несусветная. Впрочем как и у нас быстрое питание. Хотя... Интересно, могу я прийти куда-нибудь, просто так сесть и сидеть до вечера, заказав один чай? С одной стороны - могу, ведь я клиент (покупатель), и мне не могут отказать в обслуживании, равно как и навязать оное. С другой - место, действительно, занимаю.
Во Франции, натурально, вы можете заказать один кофе и сидеть хоть весь день, болтать с друзьями.
Walter
Цитата(Тринадцатая @ 7.1.2008, 17:16) *
Больше в Русский Двор ни ногой, ни какой другой конечностью.

не бойся, отряд не заметит потери бойца именно из-за тех выкладок, что ановиков приводил...сегодня лично проверено...больше того, захотелось собственноручно заняться общепитом в качестве хозяина/директора
SERGIO
Цитата(winzard @ 7.1.2008, 16:41) *
Новиков, ты заебал достал.

+1 )
если скотство это правильно, нафиг было в Кипр валить? ))
Walter
Цитата(winzard @ 7.1.2008, 19:25) *
Хотя... Интересно, могу я прийти куда-нибудь, просто так сесть и сидеть до вечера, заказав один чай? С одной стороны - могу, ведь я клиент (покупатель), и мне не могут отказать в обслуживании, равно как и навязать оное. С другой - место, действительно, занимаю.

Винз, только скажи заранее - где и когда...чисто позырить...
SERGIO
Цитата(Тринадцатая @ 7.1.2008, 13:28) *
в русском дворике не дали чайку попить, точнее заказали чай, кофе, блинчики. Чай и кофе мы уже принесли, а блинчики нужно было чуток подождать, так вот сели, пьем чаек и достали бумажки - дела быстренько обсудить хотели, подлетает к нам некто и говорит - тут у нас предприятие быстрого питание, нечего тут типа с ерундой подолгу сидеть...когда блинчики уже пора было брать, у меня кусок в горло не полез.
Гадостно очень. Ладно бы мест не было, так утро, будний день, столиков завались.

значит испортилось )))
точно знаю, 2 года назад у меня супруга гражданство оформляла, ребенок тогда в садик не ходила, зашли после обеда вдвоем в русский двор, взяли те-же чай и блины и походу где-то час заполняла всякие анкеты, никто слова не сказал )
winzard
SERGIO, Тринадцатая, я думаю, это инициатива на местах.
Интересно, как оно с юридической точки зрения?
Вот, положим, в ресторане официант может принести счет (ну, в смысле, спросить, будете ли что-нибудь еще заказывать, и если заказа нет - принести счет). После оплаты счета, по идее, вы должны будете освободить столик. Но в том же Русском Дворе никаких счетов нет, рассчет на месте. Как вам кто-нибудь будет указывать, как долго вы будете пить чай? А вот занять столик целиком и никого не пускать вы не можете - это точно.
AlexeyL
Цитата(SERGIO @ 7.1.2008, 14:31) *
Оборзели напрочь. Нет такого понятия как минимальый заказ. Накатать на Телегу телегу в Роспотребнадзор, пусть мозги им прочистят.


А как это вообще делается?

Хэмингуй, в празднике, что всегда с ним, постоянно по блевальням ходил и там свои романы писал, и все это в прошлом веке, но в Европе. Видно, мы на век, а то и больше отстаем.
SERGIO
winzard,
это навязывание услуг/товаров. Совок помнишь? По аналогии - продавалась какая-нибудь хорошая вещь, но в нагрузку к ней предлагалась неходовая дрянь. То же самое и с обязательным горячим.
mindflyer
Цитата(winzard @ 7.1.2008, 19:25) *
Интересно, могу я прийти куда-нибудь, просто так сесть и сидеть до вечера, заказав один чай? С одной стороны - могу, ведь я клиент (покупатель), и мне не могут отказать в обслуживании, равно как и навязать оное. С другой - место, действительно, занимаю.

Подолгу обычно нигде не сижу (нет ни надобности ни желания), было только пару раз. Однажды в Ванили сидел 3-4 часа, читая книгу и время от времени дозаказывая всякие кофе с алкоголем. Народу было прилично, денег в сумме вышло не много, никто замечаний не делал. Другой раз в каком-то приличном заведении недалеко от Белорусского вокзала в Москве была аналогичная ситуация, полдня ждал поезд, читал, и следовал рекомендациям девушек официанток, какие коктейли стоит попробовать smile.gif
А, вспомнил, ещё как-то днём в Домино на пл.Смирнова часа три спокойно сидел потягивая литр пивка и наслаждаясь немым кино. Опять-таки, никаких замечаний не было.
vovaivanov
Ну я не могу похвастаться 3-мя часами. Но по часу стабильно сижу в кафешках. Хотя я редко там бываю... Никто ничего не сказал ни разу. Думаю, что если бы сказали, я бы очень неадекватно с ними поговорил бы. Хотя... Довольно часто предпочитаю не лезть в бутылку... Понимаю про что говорит ановиков, и согласен с ним в чем-то, но блин, надо же думать. Много ли у нас в Смоленске народу, который ходит в кафешки каждый день чтоб банально пожрать на обеде? Думаю что нет. А если нет, то после таких вот выгонялок назад народ не придет, и друзьям отсоветует. Смысл так гнать народ? Не вижу смысла. Лучше бы сети свои развивали и места комплектовали поудобней и делали бы специализированные места типа: кафешки для мамашей с детьми, пивнухи-разливухи, деловые кафе, обеденные столовые, бары и т.п.
racer
Цитата
недалеко от Белорусского вокзала в Москве была аналогичная ситуация

миллионер?))))

Цитата
Думаю, что если бы сказали, я бы очень неадекватно с ними поговорил бы

тревожная кнопка и три часа в обезъяннике тя устроют? а еще тот с кем ты говорил и за оскорбление накатает. был случай.

Цитата
Много ли у нас в Смоленске народу, который ходит в кафешки каждый день чтоб банально пожрать на обеде?

пол форума.

Цитата
Смысл так гнать народ? Не вижу смысла.

на их место придут другие....
и эта тема поднималась в про печки


Цитата
кафешки для мамашей с детьми, пивнухи-разливухи, деловые кафе, обеденные столовые, бары и т.п.

идея хорошая, но зайди в центрум в каф для детей.. много там народу?

vovaivanov
Цитата(racer @ 8.1.2008, 2:35) *
на их место придут другие....
и эта тема поднималась в про печки

Тогда давай ко всему так отниситься. Например к Центртелекому: нахрена им мучаться с пользователями? Нахрена им разбираться в их проблемах? Уйдут одни - придут другие. Замечательная политика. Поддерживаю. Называется: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

В продолжение:
Нахрена нам делать качественную обувь? Не купят одни - купят другие.
Нахрена нам качественно обслуживать клиентов в компьютерных магазинах? Уйдут одни - придут другие.
Нахрена нам дешевое и качественное образование? Не заплатят одни - заплатят другие.
и т.п.

Народ - в топку!
kwerk
Цитата(vovaivanov @ 8.1.2008, 16:14) *
Тогда давай ко всему так отниситься. Например к Центртелекому: нахрена им мучаться с пользователями? Нахрена им разбираться в их проблемах? Уйдут одни - придут другие. Замечательная политика. Поддерживаю. Называется: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

В продолжение:
Нахрена нам делать качественную обувь? Не купят одни - купят другие.
Нахрена нам качественно обслуживать клиентов в компьютерных магазинах? Уйдут одни - придут другие.
Нахрена нам дешевое и качественное образование? Не заплатят одни - заплатят другие.
и т.п.

Народ - в топку!


Нахрена ты всё это написал? Вали отседова! smile.gif
Маруся
А что понимается под словосочетанием быстрое питание? Быстренько поел и свалил, или пища уже приготовлена и не надо ждать заказ? Имеет ли право заведение вешать таблички в обеденное время столики занимать не больше 30 минут?

По детскому кафе в Центруме: реально оно бестолковое. Кроме мороженного и кофе кушать у них нечего. Как правило на 3-й этаж водят деток в игровую комнату, и именно родителям нужно как-то скоротать 1-3 часа, пока дитё резвиться. А что в меню? Сосиски в тесте и молочный коктейль. Нет даже детского меню. В тех же Печках или Русском дворе вариантов блюд для деток намного больше.

Всё больше прихожу к выводу, что в городе 2 толковых заведения: Я-кафе и Шоколад. В последнем 2 дня назад не было вообще никакой выпечки, официант сказал, что если очень хочется, можно было торт с собой принести.
racer
Цитата
Например к Центртелекому: нахрена им мучаться с пользователями? Нахрена им разбираться в их проблемах? Уйдут одни - придут другие. Замечательная политика.

не поверишь! так оно и есть! и в большинстве смоленских магазинов ТАК! и приходят другие!

Маруся.
Шоко и Я - хорошие.. но, блин, когда в Шоко приходит их корманный симфонический оркестр - попа полная! особенно столику, который перед ними! Дудка трубача обычно направлена прямо в ухо посетителю, а ударник слева так и норовит зазандалить по тарелке посильнее) а потом мужик с бояном неспеша ковыляет через весь зал... в общем, живая музыка - хорошо! но о ней надо было думать заранее и планировать помещение так, чтобы была сцена
Lazy
эхх...сижу прям щас в праге в номере. подо мной вдоме 5 кафе...
с офигительнейшей едой...
одно из них www.corleone.cz
черный старопрамен по 33 кроны... (х1,35)

и во всей праге можно зайти выпить по пиву и нет никаких мин заказов...
А качество еды !!! а порции!!!
тут совсем другой подход...я блин ненавижу наш общепит...
просто не терплю....!

поддержу мнение по поводу Шок и Я
Георгий
Цитата(Lazy @ 8.1.2008, 21:23) *
одно из них www.corleone.cz

А на сайте сверху по центру - аватара Юджин smile.gif
racer
плин! Миша! Не трави душу!

по поводу пражского и нашего общепита... Вот, ты, Миш, там единственный турист? Вас хотя бы сотня наберется туристов? Думаю (знаю) там ТЫСЯЧИ туристов! Там текучка - бешенная! Да, там вкусно готовят. Но ты присмотрись: посуда - грязная, на кухнях - бардак.... Так дешево и порции большие - а ты знаешь, какая средняя з/п в Чехии? Вооот.. Поэтому и дешево.
Но соглашусь, что там классно)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

9 января 2008

кИТАЙ ВЕДЬ НАСТУПАЕТ ЖЕ!  1170

где стоять у техносилы?  1275

немцова из кандидатов выперли.  1027

довыборы в горсовет  1003

дизайн и оформление ТВ-каналов  1543

белый шар  1752

русфинанс банк  1215

интернет кафе "Метро"  1603

элком Юна на Кутузова  1447

! ПЭЙНТБОЛ !  1013

упитанный Енот  1997

цУМ упаковка подарков  6429

обувь  2005

обманывают ( в Мегафоне  2681

• кафе Телега: у нас только чай пить нельзя:-)  1843

ювелирные магазины  2045

с нетерпением ждём 2012 года  1141

банковские карты  4593

сигнал пожара  1552

вЕБ КАМЕРА СМОЛЕНСК  4440

с Новым Годом!  1043

новогоднее обращение Президента.  1376

каток на Багратиона  1147

александр Абдулов  1065

"второй дом " на киселёвке сдох  1234

DozoR  981

C Днюхой!  923

епископы жгут  1051

с рождеством!  888

новогодний стол  1368

смоленская крепость- одно из чудес России  1091

посоветуйте велосипед  6430

курсы английского языка  1389

дом 3  1138

новый закон об авторском праве  2229

стаки на спорт  1238

Пассажир поезда Москва-Вязьма подорвал себя гранатой  1594

Более 3 тыс. жителей Смоленской области остались без электроснабжения  1020

В Смоленской области из-за аварии обесточен поселок  1115



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)