Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 декабря 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

С конвейера Рославльского вагоноремонтного завода сошел тысячный по счету инновационный вагон

За полгода на Рославльском вагоноремонтном заводе выпустили тысячу вагонов, не имеющих аналогов в СНГ. О юбилейное изделие на торжественном митинге работники по традиции разбили бутылку с шипучим напитком.

На днях с конвейера Рославльского вагоноремонтного завода сошел тысячный по счету инновационный вагон. По поводу этого знаменательного события на предприятии провели торжественный митинг, на который пригласили представителей организации-заказчика и районных руководителей.

Напомним, что первый инновационный полувагон модели 12-9853, оснащенный тележкой Барбер с нагрузкой на ось 25 тонн, выпустили в райцентре Смоленщины нынешней весной. У вагонов же, эксплуатируемых на сети железных дорог России в настоящее время, осевая нагрузка не превышает 23,5 тонны.

"Когда происходят подобные юбилейные события, - сказал гендиректор ВРЗ Юрий Черняк, - мы всегда вспоминаем, с чего все начиналось. А начиналось все в декабре прошлого года с подписания соглашения о сотрудничестве с Объединенной вагонной компанией. За три месяца мы сертифицировали вагон и тележку с осевой нагрузкой 25 тонн и уже в апреле выпустили первый инновационный вагон. Прошло чуть больше полугода, и сегодня на борту очередного вагона красуется цифра 1000. Мы обсудили дальнейшее развитие нашего сотрудничества с ОВК, и в ближайшие дни будет подписан контракт на производство вагонов в 2015 году. Я надеюсь, что через год здесь будет стоять вагон, на борту которого будет порядковый номер 3000. Выпускаемый нами полувагон не имеет аналога на сети железных дорог России и стран СНГ, это вагон очень высоких потребительских качеств. Вместе с Тихвинским вагоностроительным заводом, который входит в холдинг ОВК, мы находимся на пике производства инновационных грузовых вагонов в России и совместно с нашими партнерами будем приумножать наши успехи, увеличивать объемы и обеспечивать Российские железные дороги современным высококачественным подвижным составом".

Представитель торгового дома "Объединенная вагонная компания", обращаясь к заводчанам, отметил, что выпускаемые в Рославле инновационные вагоны на сегодняшний день лучшие на территории СНГ. Сейчас по всей стране идет процесс замены устаревших моделей на такие вагоны, которые соответствуют самым современным требованиям к грузовому подвижному составу.

По сложившейся на заводе традиции о борт юбилейного вагона разбили бутылку шампанского. Сразу после этого тысячный вагон в составе очередной партии отправился в Сибирь для перевозки угля из Кузбасса в порты Дальнего Востока и Северо-Запада России, пишет газета "Рославльская правда".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Архив

3 декабря 2014

Алексей Островский посетил Центр развития бизнеса Сбербанка в Смоленске  602

Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз продукцию 19 мясоперерабатывающих предприятий Беларуси  706

В Вяземском районе пойман еще один подозреваемый из организованной преступной группировки  636

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» начал реализовываться новый проект «Служба примирения»  599

Жители дома №18 по улице Соколовского не могут нормально принять душ  714

Смоленский пятиклассник Сергей Болтунов спас жизнь другу  602

10 декабря в культурно-развлекательном комплексе «Семь-40» выберут «Мисс Смоленск – 2015»  945

Подготовку ледового катка на площади Ленина планируют завершить к ближайшей субботе  519

КВЦ имени Тенишевых подготовил специальную вечернюю программу для Ночи искусств  549

В Смоленской области завершилась акция «Подари дрова»  545

Алексей Островский побывал на предприятии ЗАО «Стеклозавод ВОРГА»  774

В Вязьме задержали 30-летнюю женщину, которая пыталась спасти своего друга от уголовной ответственности, переодевшись майором полиции  598

В финале «юниорки» КВН смоляне сыграют с белорусами  453

• С конвейера Рославльского вагоноремонтного завода сошел тысячный по счету инновационный вагон  624

В суд поступило уголовное дело о даче ложных показаний против руководителя тверского ООО "Европрестиж" Андрея Бакурова  562

В подвале дома на улице Пригородной прорвало трубу с водой, из-за чего на дорогах образовалась наледь  578

Во время съемок в Новоспасском фильма "Две женщины" актеры и режиссер сделали немало красивых снимков  683

Сыщики арестовали еще одного возможного члена банды вымогателей, крышевавших вяземских предпринимателей  597

Жители улицы 25 Сентября жалуются на исходящий от ливневой канализации тошнотворный запах  554

В национальном парке "Смоленское Поозерье" полным ходом идут работы по строительству вольера для зубров  520

На обочине дороге вблизи деревни Крестовка местные жители нашли труп мужчины  503



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)