Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
10 февраля 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Алексей Островский ответил на письмо Алексея Казакова

Губернатор Смоленской области Алексей Островский ответил на письмо руководителя Смоленского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия депутата Государственной Думы Алексея Казакова.

В письме главы региона говорится следующее:

«Уважаемый Алексей Валерьевич!

Приветствую Ваше разумное решение постараться помочь Администрации Смоленской области в непростой для нашей страны экономический и политический период. Бесспорно, согласен с тем, что сейчас необходима консолидация всех здоровых сил общества и недопустимы распри в регионах между законодательной и исполнительной властью (полагаю, именно это Вы имели в виду в своем письме (см.ниже), говоря о руководителях законодательных и представительных органов власти). Вместе с тем обращаю Ваше внимание на то, что с момента создания нынешней Администрации Смоленской области и формирования действующего созыва Смоленской областной Думы эпоха политических распрей и конфликтов внутри региона ушла в прошлое. На протяжении уже почти трех лет исполнительная, законодательная ветви власти и муниципальная власть работают совместно, слаженно, так как именно это соответствует интересам жителей Смоленщины.

На предмет создания коллегиального антикризисного органа хочу отметить, что в Смоленской области по поручению Правительства РФ 2 февраля 2015 года уже создана антикризисная комиссия. Именно о такой форме консультативного органа, а не комитете, как Вы написали в своём письме, шла речь на совещании Президента РФ Владимира Владимировича Путина с членами Правительства 21 января 2015 года. В настоящий момент состав комиссии утверждён, но он может быть расширен в случае получения Администрацией Смоленской области конкретных антикризисных предложений в печатном виде от лиц, желающих войти в состав комиссии. Кроме того, Администрацией области высоко ценятся гражданские инициативы и с готовностью будет рассмотрена возможность параллельно создания антикризисного комитета, если Вы доказательно обоснуете необходимость создания консультативного органа именно в таком формате.

Не подлежит сомнению, что в нынешних условиях для решения приоритетных задач развития экономики региона необходима целенаправленная работа команды высокопрофессиональных, опытных специалистов различных отраслей промышленности, опытных управленцев высшего звена, ученых. Но до настоящего времени от лиц, указанных в Вашем списке потенциальных членов антикризисного комитета, ни в адрес Администрации, ни в мой адрес не поступало каких-либо конкретных антикризисных предложений, хотя со многими из этих людей я уже давно систематически работаю и общаюсь лично. К примеру, Александр Сергеевич Игнатенков уже полтора года официально является моим советником; Елена Александровна Ульяненкова в мае 2013 года мною была выдвинута в Общественную палату Смоленской области, и я всегда готов к общению с ней; с предпринимателем Виктором Яковлевичем Деренковским Администрация области и я лично находимся в постоянном контакте. Некоторые же люди из Вашего списка экспертов вызывают лишь скепсис, поскольку они известны своей сомнительной репутацией большинству смолян. Но несмотря на все вышеперечисленное, Администрация готова рассмотреть и их предложения.

Большое сожаление, Алексей Валерьевич, вызывает то, что, говоря о желании совместно работать, Вы, исходя из конъюнктурных целей (от которых сами же призываете отказаться ради Смоленщины), едва успев отправить письмо в мой адрес, тут же даете публичное интервью, в котором подталкиваете Администрацию области отказаться от сотрудничества с Вами. В этом интервью Вы вновь и вновь искажаете реальность, передергиваете факты и вводите читателей в заблуждение, отчетливо понимая, что то, что Вы говорите, не соответствует действительности. Ведь в то, что Вы просто некомпетентны, я не верю, значит все это сделано преднамеренно. Вы в очередной раз демонстративно вводите смолян в заблуждение, в частности, декларируя, что именно Вы сделали первый шаг к объединению усилий. Вы словно забываете, что я уже неоднократно на протяжении без малого трех лет в своих выступлениях в СМИ и на заседаниях регионального парламента делал предложения совместно работать на благо Смоленщины, в том числе и возглавляемой Вами в регионе партии, и ее представителям, в частности, тому же упомянутому в Вашем письме М.В. Атрощенкову.

В своем письме в мой адрес, и в последнем интервью фактически своему партийному изданию – «Смоленской народной газете» Вы говорите о том, что совместно со своими соратниками являетесь последовательным оппонентом моим и моей Администрации. Но почти за три года работы новой Администрации Вы ни разу не сформулировали суть своих разногласий с ней, не сообщили ни нам, ни смолянам, в чем же, по Вашему мнению, ошибочность наших действий. Как, впрочем, и ни разу не предложили конкретных альтернативных шагов на благо Смоленщины. Так о каком оппонировании может идти речь?

Вместо этого за время работы нашей Администрации со страниц вышеупомянутой газеты и ее интернет-версии Вами лично, а также Вашими ближайшими помощниками и соратниками вылито столько грязи, лжи и безосновательных обвинений в адрес членов Администрации области, руководителей органов власти, лично в мой адрес, что считаю возможным налаживание каких-либо контактов только в случае Вашего публичного извинения перед всеми, кого Вы лично, Ваши соратники по партии и подчиненные систематически оскорбляли. Хочу напомнить, что ни по одному якобы коррупционному факту, изложенному в Вашей газете, нет ни одного возбужденного уголовного дела, ни одного обвинительного решения суда. А значит все Ваши «обвинения» - лишь вымысел, демагогия и популизм.

С сожалением приходится констатировать, что деструктивизма со стороны смоленского регионального отделения «Справедливой России», с тех пор как в сентябре 2011 года Вы возглавили его, для региона было много. При этом Вы как депутат Государственной Думы Российской Федерации от Смоленской области с декабря 2011 года имели возможность сделать для своей малой Родины, для смолян много по-настоящему значимого полезного. Но до сегодняшнего дня Вы не сделали ни каких реальных практических дел для улучшения жизни региона. Если Вам действительно дорога Смоленщина, где нужные для области законы? Где инвесторы, приходу которых в регион Вы посодействовали? Как депутат Государственной Думы Вы могли бы способствовать включению области в различные федеральные программы, которые помогли бы развивать нашу экономику. Ни разу с Вашей стороны не было инициировано ничего подобного.

Однако я всегда считал и считаю, что даже плохой мир лучше доброй ссоры. И после принесения Вами извинений, готов, как и в апреле 2012 года, как и во все последующие годы к конструктивному сотрудничеству с Вами и с членами возглавляемого Вами регионального отделения партии. И так как на ниве законодательной власти Вам не удалось сделать хоть чего-нибудь ощутимо полезного для региона, я предлагаю Вам попробовать себя в исполнительной власти и доказать смолянам на деле, а не на словах, свой профессионализм и заботу о будущем Смоленщины.

Приглашаю Вас, Алексей Валерьевич, занять должность Первого заместителя Губернатора Смоленской области и сосредоточиться, в частности, на развитии сельского хозяйства, о котором Вы очень много и правильно рассуждаете, справедливо замечая, что это на сегодняшний день одно из главных направлений в части импортозамещения, а также на иных вопросах жизнедеятельности региона, в которых Вы себя считаете наиболее компетентным. Буду рад нашим совместным успехам.

А.В. Островский»

Копия оригинала вышеупомянутого документа

Письмо депутата Алексея Казакова губернатору Смоленской области Алексею Островскому

Автор

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

10 февраля 2015

В «Сбербанк Онлайн» можно пополнить единую транспортную карту «Стрелка»  760

Только 5% смолян считают коррупцию проблемой региона  462

На Сретенье смоленская Одигитрия вернется в Свято-Успенский кафедральный собор  525

Жители Велижа беспокоятся за свою безопасность во время переходов по мосту, который оказался вмерзшим в лед  766

Снегом с городских улиц сформировали трассу для «Лыжни России»  519

Дорогобужская ЦРБ в ожидании ремонта  647

В Смоленске на аэродроме «Южный» прошли зимние соревнования автомобилистов  554

Пенсионный фонд презентовал смолянам новый интернет-сервис "Личный кабинет застрахованного лица"  574

В Смоленск с новой программой "Прозрачный" приедет Юрий Шевчук и музыканты ДДТ  681

В Смоленской области дорогая ипотека угрожает строительной отрасли  644

Собственникам квартир пришли две квитанции на оплату электроэнергии от различных организаций  1077

В Смоленске продлили школьный карантин  1004

Смоленская областная дума вновь приступила к законотворческой деятельности  498

На смоленском аэродроме «Южный» состоялось зимнее автомобильное мероприятие MOTUL Ice Challenge  517

В Смоленске собирают гуманитарную помощь Донбассу  563

В Смоленске учащиеся воскресной школы выступили перед украинскими беженцами  487

Психологам смоленского УФСИН провели мастер-класс по куклотерапии  479

В Смоленске выступил Валерий Шмат  527

В Смоленской филармонии прошёл «Весёлый концерт»  428

9 февраля на оперативном совещании в мэрии рассмотрели вопрос о сроках карантина в смоленских школах  493

В Смоленске чиновники получили выговор за гололёд  429

В ЗАО «Золотая нива» в Сафоновском районе создан современный молочнотоварный комплекс с круглогодичным содержанием животных  657

• Алексей Островский ответил на письмо Алексея Казакова  923

На планерке в горадминистрации обсудили ход работ на путепроводе над улицей Ново-Московской  480

Смоленск показали по Первому каналу  494

23 февраля в КВЦ имени Тенишевых пройдёт концерт советской песни  465

В Смоленской области похолодает до -20 градусов  563

Из трансформаторной подстанции в Промышленном районе пропали два выключателя на сумму 50 тысяч рублей  476

На улице Академика Петрова сгорели три автомобиля  522

С июля для жителей Смоленска может подорожать услуга по содержанию и ремонту домов  548

Власти прокомментировали ситуацию с полученными смолянами двойными квитанциями за электроэнергию  580

Николай Алашеев призвал начать занятия в неохваченных инфекцией классах  557

В центре активного отдыха CAR_Dымово прошел мотофестиваль "Волчьи святки"  496



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)