Поиск

Пример: 53

«Энергия» оправилась от нокдауна

«Энергия» (Смоленск) - «Олимп» (Орел) - 95:83; 77:84

«Энергия», отправленная «Олимпом» в нокдаун в матчах первого круга, когда на своей площадке нынешний лидер первенства буквально растерзал смолян, вышла на ответные поединки исполненная решимости продемонстрировать, что ЧП в Орле - не более чем несчастный случай.

Однако именно фонтанировавшее через край стремление показать собственную состоятельность привело к тому, что в какой-то момент стартовой четверти первого поединка преимущество гостей в счете достигло 23 (!) очков. По счастью, постепенно команде Олега Лешина удалось успокоиться, и если второй и третий отрезки встречи они завершали с небольшим преимуществом (+8 и +4 соответственно), то в эндшпиле превзошла гостей по всем показателям, закономерно выиграв 35:22. Сутками позже смоляне снова провалили дебют (12:20), но в оставшихся трех четвертях наверстать упущенное уже не сумели. По мнению Лешина, в некоторой степени в том повинны судьи, трактовавшие в пользу «Олимпа» любые спорные ситуации, которые при равной игре имели ключевое значение. В качестве примера Олег Григорьевич привел эпизод, когда одному из его подопечных ударили в горло, но перешедший границы дозволенного «олимпиец» не был наказан фолом. «Моментов, когда наших банально били по рукам во время владения мячом, и вовсе было великое множество», - резюмировал руководитель «Энергии».

7 февраля Владимир Силованов начал обучение в Высшей школе тренеров  1095

Второй полуфинальный этап первенства России по волейболу «Феникс» начал с трех поражений  983