Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
12 февраля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ

В рамках первой межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии» прошел ежегодный конкурс среди образовательных учреждений Смоленской области, на котором оценивались итоги работы по внедрению в учебный процесс компьютерных и телекоммуникационных технологий.

На конкурс было представлено более 150 проектов из 8 высших учебных заведений, 6 колледжей, 46 школ и гимназий, 7 детских садов. В номинации «Лучшая информационная среда образовательного учреждения» победителями стали центр развития ребенка – детский сад №48 «Дошкольная прогимназия» города Смоленска, Вяземский филиал Московского государственного университета технологий и управления, Смоленский промышленно-экономический колледж, Гимназия эстетического профиля г.Смоленск и общеобразовательная школа №1 Вязьмы.

Среди индивидуальных проектов лучшими признаны работы учащихся Новодугинской средней школы Анастасии Абраменковой, Натальи Зверевой, Михаила Иванова и Юлии Синяковой, Владимира Дулова из Вязьма-Брянской средней школы, а также Ангелины Малышевой и Софьи Евсеевой из школы №27 областного центра. В числе победителей: студент Смоленского государственного университета Денис Биштейнов, смоленский детский сад №25 «Пчелка».

Поздравляя лауреатов конкурса, заместитель Губернатора Ольга Окунева отметила значительные успехи молодых смолян и их наставников в овладении «знаниями двадцать первого века».
Победителям и призерам были вручены ценные призы (лазерные принтеры, стереосистемы для компьютера, цифровые фотокамеры и фотоаппараты, ноутбуки, флэш-карты, учебная литература), учрежденные администрациями Смоленской области и города Смоленска, Информационным Центром «Выбор», компаниями «Этна-Холдинг», «ЦентрТелеком», «Мобильные ТелеСистемы» в Смоленске, «Криптон», «Кирилл и Мефодий».

В рамках реализации областной программы «Красная книга культуры Смоленщины» по результатам работы в 2007 году музеям Новодугинской средней школы и школы №16 города Смоленска переданы передвижные центры оцифровки культурного наследия, состоящие из ноутбука, цифрового фотоаппарата и сканера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

12 февраля 2008

В Смоленске в 2007 жилья построили меньше, чем в 2006  880

В Смоленске прошла благотворительная акция для детей с ослабленным зрением  962

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА  831

• ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ  1010

В Смоленске прошла благотворительная акция «Я учусь у тебя»  982



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)