Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 февраля 2008 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

В Смоленске прошла благотворительная акция для детей с ослабленным зрением

В Смоленске прошла благотворительная акция "Я учусь у тебя", в рамках которой воспитанникам специальных школ интернатов вручены комплекты "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей". В мероприятии приняла участие заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева.

Мероприятие прошло в рамках программы ЮНЕСКО "Книжки для маленьких слепых детей". Программа изданий этих книг разработана и научно обоснована при участии специалистов Российской академии образования, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

С приветствием к педагогам, а также воспитанникам школы-интерната из поселка Черныш Краснинского района, Ярцевской школы-интерната и специализированного детского сада № 7 Смоленска обратился епископ Вяземский Игнатий (Пунин). Заместитель Губернатора Ольга Окунева отметила: "Акция называется "Я учусь у тебя". Это очень правильные слова, мудрый подход. Каждому из нас есть чему научить друг друга. Например, у организаторов акции стоит поучиться доброте сердца и умению творить благие дела".

В завершение акции для детей был устроен небольшой спектакль, а педагоги и представители администрации Смоленской области в рамках последующего круглого стола обсудили включение программы "Я учусь у тебя" в список мероприятий к празднованию 150-летия со дня рождения знаменитой русской меценатки М.К.Тенишевой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

12 февраля 2008

В Смоленске в 2007 жилья построили меньше, чем в 2006  880

• В Смоленске прошла благотворительная акция для детей с ослабленным зрением  960

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА  830

ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ  1009

В Смоленске прошла благотворительная акция «Я учусь у тебя»  981



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)